Сегодня 07 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Карманный ноутбук GPD Pocket 4 с чипами AMD будет предлагаться по цене от $829

Компания GPD озвучила цены на своё гибридное мобильное устройство GPD Pocket 4. Новинка представляет собой сверхкомпактный ноутбук с поворачивающимся на 180 градусов экраном, что позволяет превратить его в планшет. Устройство было анонсировано ещё в августе.

 Источник изображений: GPD

Источник изображений: GPD

GPD Pocket 4 оснащён 8,8-дюймовым дисплеем. В его основе используется матрица LTPS с разрешением 2.5K и поддержкой частоты обновления 144 Гц, обладающая яркостью 500 кд/м2 и 97-процентным охватом цветового пространства DCI-P3.

GPD готовит к выпуску три версии устройства. Базовая получила процессор AMD Ryzen 7 8840U из серии Hawk Point. Система предложит 16 Гбайт оперативной и 1 Тбайт постоянной памяти. Стоимость этой версии будет начинаться с $829.

Также компания выпустит две модели на процессорах AMD из свежей серии Strix Point. Версия на базе Ryzen AI 9 365 предложит 32 Гбайт ОЗУ и 2 Тбайт постоянной памяти. Её стоимость будет начинаться с $1057. Флагманский вариант на Ryzen AI 9 HX 370 с 64 Гбайт ОЗУ и 2 Тбайт постоянной памяти оценивается в $1335. Следует отметить, что речь идёт о ценах для тех, кто принял участие в краудфандинговой кампании. Розничные цены будут выше, как указано в таблице ниже.

Интересной особенностью GPD Pocket 4 является модульный коннектор, расположенный в задней части устройства. Пользователи смогут заменить штатный задний разъём на KVM-модуль или модуль с несколькими USB-портами для подключения мыши и клавиатуры. Тем, кому нужно больше свободного пространства на накопителе, производитель предложит модуль для считывания SD-карт. Также можно будет установить модуль с LTE-модемом. Стоимость модулей составит от 48 до 110 долларов для участников краудфандинговой кампании и от 55 до 125 долларов в рознице.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Resident Evil Requiem — два шага вперёд, три назад. Рецензия 7 ч.
Nintendo подала в суд на правительство США и потребовала возместить ущерб от пошлин Трампа — «с процентами» 8 ч.
Брутфорс уходит в прошлое: Cloudflare назвала ИИ и дипфейки главной проблемой года 9 ч.
Спецслужбы США и Европола накрыли LeakBase — один из крупнейших хакерских форумов в мире с 142 000 участников 9 ч.
Вышла новая демоверсия Fallout: The New West — фанатского ремейка отменённой Fallout 3 на движке Fallout: New Vegas 12 ч.
Google назвала лучшие ИИ-модели для создания Android-приложений — лидером оказалась Gemini 12 ч.
Гендиректор Microsoft назвал Intel и Apple важными составляющими успеха рэдмондского гиганта 13 ч.
ИИ-бот Claude прирастает миллионом пользователей каждый день после скандального разрыва Anthropic с Пентагоном 13 ч.
Патч для RoboCop: Rogue City случайно удалил игру из Steam и заменил её на другую — неанонсированную Hunter: The Reckoning 13 ч.
В интернет без мышки: Microsoft начала внедрять клавиатурную навигацию по сайтам 13 ч.