Сегодня 30 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Google Lens облегчит офлайн-шопинг — сервис научился искать цены на товары и искать выгодные предложения

Компания Google добавила в свой сервис визуального поиска Google Lens («Google Объектив») функцию поиска цен на товары. Она позволит пользователям получить дополнительную информации о товарах при их покупке в обычном розничном магазине, а также найти более выгодные предложения.

 Источник изображения: Google

Источник изображения: Google

Начиная с сегодняшнего дня эта функция доступна для пользователей устройств на Android и iOS в США. Благодаря ей, сфотографировав товар на полке магазина, пользователь получит подробную информацию о продукте и ценах на него в интернет-магазинах и у близлежащих розничных продавцов, а также о его запасах и отзывах других покупателей. Кроме того, покупатель получит информацию о похожих товарах, доступных в этом магазине.

По словам Google, эта функция была разработана благодаря «значительным достижениям в её ИИ-технологии распознавания изображений». На данный момент сервис предоставляет информацию о косметических средствах, игрушках и электротоварах сразу после поступления в продажу в магазинах, которые делятся данными о своих запасах с Google, таких, как американские Macy's, Target и Walmart, а также Amazon. В будущем география сервиса будет расширяться.

«72 % американцев сообщили, что используют смартфоны во время покупок в магазине, и более половины говорят, что покинули магазина без покупки, поскольку не чувствовали достаточной уверенности для её совершения», — отметила Лилиан Ринкон (Lilian Rincon), вице-президент Google по шоппингу потребительских продуктов. По её словам, новая функция поможет покупателям получить достаточно информации о товаре, чтобы принять решение о его покупке на месте. Правда, многим может не понравиться, что новая функция требует от пользователей делиться данными о своем местоположении с приложением Google, чтобы определить, в каком именно магазине находится пользователь.

Ранее Google запустила похожую функцию, которая позволяет пользователям искать товары и проверять наличие на складе непосредственно в сервисе «Google Карты». Поисковый гигант также расширяет возможности отложенной оплаты за товар в Google Pay с использованием приложения Afterpay, позволяющего оплатить товар в рассрочку в течение шести недель. Также вскоре будет возможна оплата в Google Pay услуг сервиса Klarna, позволяющего оплатить товар после его доставки.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Становится только хуже»: инсайдер рассекретил ещё одну игру из апрельской подборки PS Plus, и фанаты не рады 23 мин.
Bethesda подтвердила дату смерти The Elder Scrolls: Blades 2 ч.
Microsoft завалила рекламой ИИ тысячи запросов на слияние GitHub — теперь в них одинаковые «советы» от Copilot 3 ч.
Microsoft анонсировала крупную игровую презентацию Xbox Games Showcase 2026 и первый за два года показ Gears of War: E-Day 3 ч.
Microsoft серьёзно улучшит поиск в Windows 11 после многолетних жалоб 4 ч.
Microsoft отозвала очередное обновление Windows 11 из-за отсутствующих или повреждённых файлов 4 ч.
Россиянам запретят пополнение Apple ID с мобильного счёта — так распорядились власти РФ 7 ч.
Dolby подала в суд на Snapchat за использование бесплатного кодека AV1 9 ч.
Crimson Desert побила личный рекорд популярности в Steam на фоне нового крупного обновления 10 ч.
«Это буквально всё, что мне было нужно»: трейлер с датой выхода файтинга Avatar Legends: The Fighting Game привёл фанатов в восторг 10 ч.
Представлен флагман Vivo X300s с камерой Zeiss на 200 Мп, чипом Dimensity 9500 и ценой $723 51 мин.
Великобритания оштрафовала Apple на £390 000 за нарушение санкций против России 3 ч.
Представлен флагманский смартфон Vivo X300 Ultra с двумя 200-Мп камерами и съёмной оптикой по цене от $1000 4 ч.
Переломного «ChatGPT-момента» в сфере человекоподобных роботов придётся ждать ещё до 10 лет 4 ч.
MSI выпустила 27-дюймовый монитор Pro Max 271QPHW E14 с круговой поляризацией, QHD и 144 Гц 6 ч.
США ускорят отказ от медных телеком-сетей 7 ч.
Исследователи разработали «глубинный Wi-Fi» — беспроводную передачу данных под землёй на глубину до 100 метров 8 ч.
За первую неделю Xiaomi поставила 5000 обновлённых электромобилей Xiaomi SU7 8 ч.
Биткоин больше не кормит — майнеры срочно переключаются на ИИ 8 ч.
Французская Mistral AI привлекла в долг $830 млн для оснащения ИИ ЦОД и конкуренции с американскими техногигантами 8 ч.