Сегодня 24 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Google Lens облегчит офлайн-шопинг — сервис научился искать цены на товары и искать выгодные предложения

Компания Google добавила в свой сервис визуального поиска Google Lens («Google Объектив») функцию поиска цен на товары. Она позволит пользователям получить дополнительную информации о товарах при их покупке в обычном розничном магазине, а также найти более выгодные предложения.

 Источник изображения: Google

Источник изображения: Google

Начиная с сегодняшнего дня эта функция доступна для пользователей устройств на Android и iOS в США. Благодаря ей, сфотографировав товар на полке магазина, пользователь получит подробную информацию о продукте и ценах на него в интернет-магазинах и у близлежащих розничных продавцов, а также о его запасах и отзывах других покупателей. Кроме того, покупатель получит информацию о похожих товарах, доступных в этом магазине.

По словам Google, эта функция была разработана благодаря «значительным достижениям в её ИИ-технологии распознавания изображений». На данный момент сервис предоставляет информацию о косметических средствах, игрушках и электротоварах сразу после поступления в продажу в магазинах, которые делятся данными о своих запасах с Google, таких, как американские Macy's, Target и Walmart, а также Amazon. В будущем география сервиса будет расширяться.

«72 % американцев сообщили, что используют смартфоны во время покупок в магазине, и более половины говорят, что покинули магазина без покупки, поскольку не чувствовали достаточной уверенности для её совершения», — отметила Лилиан Ринкон (Lilian Rincon), вице-президент Google по шоппингу потребительских продуктов. По её словам, новая функция поможет покупателям получить достаточно информации о товаре, чтобы принять решение о его покупке на месте. Правда, многим может не понравиться, что новая функция требует от пользователей делиться данными о своем местоположении с приложением Google, чтобы определить, в каком именно магазине находится пользователь.

Ранее Google запустила похожую функцию, которая позволяет пользователям искать товары и проверять наличие на складе непосредственно в сервисе «Google Карты». Поисковый гигант также расширяет возможности отложенной оплаты за товар в Google Pay с использованием приложения Afterpay, позволяющего оплатить товар в рассрочку в течение шести недель. Также вскоре будет возможна оплата в Google Pay услуг сервиса Klarna, позволяющего оплатить товар после его доставки.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про приложения для android

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Первый в истории Xbox операционный директор покинет компанию спустя несколько месяцев с момента назначения 43 мин.
Новая статья: Forever Ago — вместо письма. Рецензия 6 ч.
Google разрешила себе использовать личную информацию из Gmail и «Фото» при показе рекламы 6 ч.
Галактическая холодная война, наследие Шепарда и матриарх Лиара: блогер рассказал, чего лишились игроки из-за отмены Mass Effect: Universe 9 ч.
Студия разработчиков Marvel’s Blade, Deathloop и Dishonored оказалась под угрозой закрытия — на поиск покупателя у Arkane осталось три недели 10 ч.
iPod исполнилось 25 лет — сегодня легендарный плеер появился в Apple Music с нарезкой из 1029 песнями 11 ч.
Для Metro 2033 Redux и Metro: Last Light Redux выпущены обновления с поддержкой нейронного рендеринга DLSS 5 12 ч.
ИИ-компании испугались биржи: Anthropic осталась последним претендентом на IPO этой осенью 13 ч.
Аудитория Warhammer 40,000: Space Marine 2 выросла до 15 млн человек — шутер будет получать обновления ещё минимум год 14 ч.
Claude нашёл почти 500 дыр в популярном ПО — одной из них оказался 21 год 15 ч.
В MIT создали крошечного робота с плавниками из живых мышц — чтобы плыть, ему не нужны батарейки 8 ч.
Solidigm отказалась от IPO, но не от планов построить фабрику SSD в США 9 ч.
Представлена Sigma FP2 — самая лёгкая полнокадровая беззеркалка в мире, которую можно доработать под свои задачи 12 ч.
Dell представила системы на NVIDIA Vera и первую стойку для инференса на чипах Groq 3 LPU 12 ч.
Китайская YMTC готовит серийное производство LPDDR5X со скоростью 9600 МТ/с и компоновкой 4F2 12 ч.
NVIDIA научилась разворачивать ИИ-ЦОД за две недели вместо полугода 13 ч.
Micron перепрыгнет через поколение и выпустит 3D NAND с более чем 400 слоями в следующем году — она будет на 50 % быстрее 13 ч.
DeepSeek за два года устранит зависимость от Nvidia — основными станут ИИ-ускорители Huawei 14 ч.
Western Digital увеличила квартальную выручку и прибыль в полтора раза 15 ч.
Космический телескоп Roman впечатлил учёных первыми тестами — впереди грандиозная охота за тайнами Вселенной 15 ч.