Сегодня 29 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Huawei представила первый планшет с HarmonyOS Next — MatePad Pro 13.2 стоимостью до $1460

Huawei представила флагманский планшет MatePad Pro 13.2 на мероприятии в Китае вместе с смартфонами линейки Huawei Mate 70. Планшет получил ёмкий аккумулятор и работает под управлением HarmonyOS 4.3 с возможностью обновления до HarmonyOS Next. Стоимость новинки начинается от 5199 юаней (около $715), а самая дорогая коллекционная версия оценивается в 10 599 юаней (≈ $1460).

 Источник изображений: Huawei

Источник изображений: Huawei

Новый Huawei MatePad Pro оснащён 13,2-дюймовым OLED-экраном с разрешением 2 880 × 1 920 пикселей, частотой обновления 144 Гц, уровнем яркости 1 000 кд/м² и поддержкой HDR Vivid. Планшет поддерживает до 16 Гбайт оперативной памяти, а встроенный накопитель может иметь ёмкость до 1 Тбайт.

Huawei MatePad Pro 13.2 располагает двойной задней камерой, включающей 13-мегапиксельный основной датчик и 8-мегапиксельный широкоугольный модуль. Планшет также оснащён 16-мегапиксельной фронтальной селфи-камерой. Звуковая стереофоническая система состоит из шести встроенных динамиков и поддерживает технологию Huawei Sound.

Устройство работает под управлением HarmonyOS 4.3 с возможностью обновления до HarmonyOS Next. Планшет поддерживает многооконный режим работы на уровне ПК и позволяет пользователям управлять некоторыми действиями, такими, как фотосъёмка, при помощи жестов. Также Huawei MatePad Pro поддерживает клавиатуру Huawei Smart Magnetic Keyboard.

Аккумулятор ёмкостью 10 100 мА·ч заряжается от 0 до 80 процентов за 40 минут, время полной зарядки составляет 65 минут. Коммуникационные возможности представлены двухдиапазонным Wi-Fi и Bluetooth 5.2. Многодиапазонный датчик позиционирования поддерживает навигационные системы GPS, ГЛОНАСС, Beidou, Galileo и QZSS. Имеется порт USB 3.1 Gen 1. Планшет оборудован сканером отпечатков пальцев на боковой грани.

Размеры Huawei MatePad Pro составляют 196,1 × 289,1 × 5,5 мм, а вес — 580 г. Планшет предлагается в чёрном, золотом и белом цветах. В настоящее время он доступен для предварительных заказов в интернет-магазине Huawei Vmall в Китае и поступит в продажу 12 декабря.

Цена Huawei MatePad Pro 13.2 в Китае начинается с 5199 юаней (≈ $715) за вариант с 12 Гбайт ОЗУ и 256-гигабайтным накопителем. Увеличение хранилища до 512 Гбайт повышает цену до 5699 юаней (≈ $780). Самая дорогая коллекционная версия с 16 Гбайт ОЗУ и накопителем на 1 Тбайт оценивается в 10 599 юаней (≈ $1460).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Gartner: большинство кастомных ИИ-моделей и проектов генеративного ИИ ожидает провал 43 мин.
Fable всё-таки не выйдет в 2026 году — в том числе из-за GTA VI 55 мин.
Ролевая игра The Witch's Bakery подружит геймеров с общительной ведьмой-пекарем из Парижа — релиз намечен на август 3 ч.
Дополнение «Баллады прошлого» к The Witcher 3 станет «прологом» к будущему «Ведьмака» 3 ч.
Кроссовер с Clair Obscur, онлайн-кооператив и элементы 3D: инсайдеры поделились новыми подробностями ремейка Rayman Legends 4 ч.
Стартап Shift предложил бесплатную уборку домов ради обучения роботов 5 ч.
Project Lightwell: IBM и Red Hat предложили корпорациям скинуться на патчи безопасности для open source ПО и сами вложат $5 млрд 5 ч.
Фирма случайно спустила $500 млн на Anthropic Claude всего за месяц 6 ч.
В «Google Фото» появятся новые средства управления «Воспоминаниями» 7 ч.
Meta раздумывает, не потягаться ли с AWS и другими облаками 8 ч.
Dell представила самый лёгкий ноутбук XPS — килограммовый XPS 13 c Intel Wildcat Lake и ценой от $599 56 мин.
Утечка показала iPhone 18 Pro в цвете «Тёмная вишня» — он может стать новым трендом для Android 60 мин.
ASRock выпустит видеокарту Radeon RX 9070 XT Taichi 10th Anniversary Edition по случаю 10-летия бренда Taichi 2 ч.
Acer показала портативную консоль Nitro Blaze Link для трансляции игр с ПК по Wi-Fi 2 ч.
Acer представила «доступный всем» игровой ноутбук Nitro 16 с Ryzen 9 9955HX3D и GeForce RTX 5070 Ti 2 ч.
Acer представила флагманский игровой ноутбук Predator Helios 18 с чипами Core Ultra 9 290HX и RTX 5090 2 ч.
Работа МКС будет продлена до 2030 года, даже если Россия уйдёт со станции 2 ч.
TSMC: чистая производительность чипов больше не главное — приоритетом стала энергоэффективность 3 ч.
MSI представила первый в мире игровой монитор с QD-OLED и тремя режимами — 4K@360 Гц, 2K@520 Гц и FHD@680 Гц 3 ч.
«Воронья слободка»: Joby, Archer и Vertical погрязли в судебных войнах и поставили под удар массовый запуск аэротакси 4 ч.