Сегодня 23 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Huawei представила конкурента AirPods Pro с мощным шумоподавлением и автономностью до 33 часов за $200

Помимо складного смартфона Mate X6, флагманов Mate 70, планшета MatePad Pro 13.2 и смарт-часов Watch Ultimate Design Gold компания Huawei представила сегодня беспроводные наушники FreeBuds Pro 4. Это первые TWS-наушники с поддержкой операционной системы HarmonyOS Next и первые с процессором Kirin A2, который обеспечивает передачу данных со скоростью 2,3 Мбит/с и воспроизведение 24-битного звука с частотой дискретизации до 48 кГц.

 Источник изображений: Huawei

Источник изображений: Huawei

В новинке используются 11-мм четырёхмагнитные динамические драйверы с микропланарными твитерами, а также четыре микрофона, и микрофон с костной проводимостью. Микрофоны отвечают за работу системы активного шумоподавления, способную блокировать внешние звуки громкостью до 100 дБА. Также у новинки есть поддержка пространственного звука, а задержка в играх составляет около 90 мс.

Для подключения FreeBuds Pro 4 используют протокол Bluetooth 5.2. Для наушников заявляется поддержка кодеков SBC, AAC, LDAC и L2HC 4.0. Последний доступен только при подключении к смартфонам и планшетам Huawei под управлением HarmonyOS 4.0 и более новых. Производитель заявляет для FreeBuds Pro 4 влагозащиту IP54. Вес каждого наушника составляет 5,8 граммов, вес чехла-зарядного устройства — 47 граммов.

В режиме прослушивания музыки без шумоподавления FreeBuds Pro 4 проработают от батареи до 7 часов, а с подзарядками от чехла — до 33 часов. С шумоподавлением эти показатели сократятся соответственно до 5 или 23 часов. В режиме телефонных звонков без шумоподавления новинка проработает до 4,5 часа или 22 часа с кейсом, а с шумоподавлением — до 3,5 часа или 18 часов соответственно.

В продаже Huawei FreeBuds Pro 4 будут доступны в чёрном (Obsidian Black), белом (Snow White) и зелёном (Spruce Green) цветах. Производитель оценил их в 1499 юаней (около $206). В Китае продажи наушников начнутся с 4 декабря, но заказать их можно уже сейчас.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft тестирует бесшовный перенос приложений между Android и Windows 11 3 ч.
Meta будет использовать генеративные алгоритмы Midjourney в своих продуктах 7 ч.
ИИ-бот OpenAI ChatGPT использует поисковик Google при генерации ответов на запросы пользователей 9 ч.
После возвращения в TikTok президент США Трамп заявил о готовности ещё раз отсрочить его запрет 13 ч.
Apple может положить в основу обновлённой Siri модель Google Gemini 14 ч.
Новая статья: Ninja Gaiden: Ragebound — забытая серия начинает оживать. Рецензия 16 ч.
В браузере Edge появился ИИ-анализ веб-сёрфинга, но бесплатно его не покажут 17 ч.
Dark Souls, BioShock и Dishonored в одном флаконе: журналисты показали 33 минуты геймплея ролевого боевика Valor Mortis от создателей Ghostrunner 19 ч.
Пользователи «Google Диска» теперь могут редактировать видео прямо в браузере, но есть нюанс 21 ч.
Инсайдер рассказал, чего ждать от ремейка Resident Evil Code: Veronica — его делают разработчики обновлённых Resident Evil 2 и Resident Evil 4 21 ч.
Секреты коричневых карликов поможет раскрыть уникальная система из четырёх звёзд 3 мин.
WhatsApp получит поддержку голосовых и видеозвонков через спутник, но пока только на Google Pixel 10 50 мин.
Sony возобновит продажи смартфонов Xperia 1 VII в Европе 2 ч.
Apple обвинила бывшего сотрудника в передаче Oppo секретной информации об устройстве Apple Watch 2 ч.
Представлен Samsung Galaxy A07 — самый доступный смартфон компании 2025 года 2 ч.
Учёные превратили фотоны в световые торнадо, открыв путь для взрывного роста пропускной способности в оптике 3 ч.
В сентябре Meta представит умные очки Hypernova с дисплеем и браслет для управления ими 3 ч.
AWS анонсировала инстансы R8i и R8i-flex на кастомных Intel Xeon 6 4 ч.
Индустриальный компьютер Maxtang SXC-ALN30 на базе Intel Alder Lake-N оснащён двумя COM-портами и GPIO-площадкой на боку 4 ч.
Make Intel Great Again: власти США приобрели долю в Intel ради укрепления «американского технологического лидерства» 4 ч.