Сегодня 25 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Riot готова заплатить до 100 тысяч долларов за поиск уязвимостей в античите в Valorant и League of Legends

Разработчики из студии Riot Games настолько уверены в своём античите Vanguard, действующем в League of Legends и Valorant, что готовы предложить за поиск уязвимостей системы до $100 тысяч.

 Источник изображений: Riot Games

Источник изображений: Riot Games

Как отмечает портал PC Gamer, программа вознаграждений за нахождение багов в Vanguard была запущена вместе с Valorant несколько лет назад и работает до сих пор для укрепления античита.

Riot обращается к сообществу за помощью с устранением проблем безопасности. Доложившие о найденных уязвимостях через инициативу студии на платформе HackerOne могут рассчитывать на вознаграждение.

Минимальная награда в рамках программы составляет $250, а максимальная — до $100 тысяч. Такую сумму Riot готова заплатить добросовестным хакерам, обнаружившим, например, лазейку для отсоединения пользователя от сессии.

Награды предоставляются только за раскрытие лазеек в драйвере режима ядра Vanguard. Чтобы получить деньги, хакерам нужно предоставить надёжное доказательство концепции в соответствии со строгими правилами.

 Раскрытие геймплейных багов Valorant вознаграждение не предполагает

Раскрытие геймплейных багов Valorant вознаграждение не предполагает

Для сравнения: за находку критической уязвимости в играх Valve можно получить не более $7500, тогда как максимальный размер вознаграждения составляет до $20 тыс. С запуска программы в 2018 году компания выплатила уже более $2,3 млн.

Тем временем, шутит стример IceManIsaac, Activision предлагает «до 100 очков Call of Duty любому, кто найдёт замену её античиту Ricochet». Фанаты надеются, что компания предпримет решительные меры по улучшению системы.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
На фоне растущего ИИ-скептицизма семёрка американских бигтехов с апреля потеряла в капитализации $797 млрд 30 мин.
Глава Intel признал, что компании придётся догонять конкурентов по процессорным архитектурам 2 ч.
Intel сообщила о самом высоком росте выручки за последние 15 лет —помог спрос на серверные чипы 8 ч.
ASRock представила 27-дюймовый QD-OLED-монитор Phantom Gaming PGO27QSA с 1440p и 240 Гц 9 ч.
Китайскую ракету во время запуска поразила молния, но она всё равно успешно вывела спутник на орбиту 10 ч.
SpaceX может отправить Starship в 13-й испытательный полёт в ближайшие часы 11 ч.
Qualcomm готовится резко увеличить цены на свои процессоры для смартфонов 11 ч.
В Samsung объяснили, почему Galaxy Z Fold8 в Корее оказались намного дешевле 12 ч.
AMD похвасталась победой Epyc на Zen 6 над Nvidia Vera — но сравнение вызвало вопросы 13 ч.
Кризис не щадит: Nothing сократит штат и уйдёт из ряда стран, если слухи верны 13 ч.