Сегодня 23 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Samsung прекратит поддержку DeX для Windows с выпуском One UI 7

Компания Samsung избавится в новой версии оболочки One UI 7 для мобильных устройств от приложения Samsung DeX для Windows. Оно позволяет дублировать экран мобильного устройства на ПК с операционной системой Windows. Приложение также может использоваться для простой передачи файлов (с помощью перетаскивания) между устройствами. Информацию о прекращении поддержки DeX с выходом One UI 7 обнаружил на британском сайте Samsung портал AndroidAuthority.

 Источник изображения: Sammobile

Источник изображения: Sammobile

«Поддержка DeX для ПК под управлением Windows будет прекращена с выпуском версии One UI 7. Мы призываем пользователей подключать свои устройства к ПК посредством функции “Связь с Windows”», — говорится в заявлении компании.

Судя по всему, Samsung не видит смысла в поддержке DeX, поскольку Microsoft предлагает похожую функциональность в составе Windows, при этом совместимую не только с устройствами Samsung, но также и с другими Android-устройствами от других производителей. Как пишет Sammobile, приложение «Связь с Windows» предлагает такой же набор функций и при этом более оптимизировано, чем DeX.

DeX не единственный элемент программного обеспечения, который будет удалён из нового интерфейса One UI 7. После установки One UI 7 пользователи утратят возможность загружать новые боковые панели из Galaxy Store.

 Источник изображения: Sammobile

Источник изображения: Sammobile

Существующие панели сохранятся в разделе «Мои приложения», однако их повторная установка после удаления станет недоступной.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про игры и киберспорт

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Студия разработчиков Marvel’s Blade, Deathloop и Dishonored оказалась под угрозой закрытия — на поиск покупателя у Arkane осталось три недели 20 мин.
iPod исполнилось 25 лет — сегодня легендарный плеер появился в Apple Music с нарезкой из 1029 песнями 2 ч.
Для Metro 2033 Redux и Metro: Last Light Redux выпущены обновления с поддержкой нейронного рендеринга DLSS 5 2 ч.
ИИ-компании испугались биржи: Anthropic осталась последним претендентом на IPO этой осенью 4 ч.
Аудитория Warhammer 40,000: Space Marine 2 выросла до 15 млн человек — шутер будет получать обновления ещё минимум год 5 ч.
«Чёрный октябрь» для интернета: ИИ находит дыры в защите быстрее, чем их успевают латать 6 ч.
Google Cloud представила Agent Compute Engine — сервис для запуска ИИ-агентов 7 ч.
ИИ-агенты добрались до банковских счетов людей — и начали делать то, о чём их не просили 8 ч.
Разработчики космического боевика Exodus в духе Mass Effect изменили внешность главного героя после критики игроков 9 ч.
Сначала думает, потом рисует: Canva представила двухэтапную ИИ-модель для генерации изображений 9 ч.
Илон Маск строит четвёртого сотового гиганта США — Starlink Mobile нацелилась на 80 тысяч вышек 2 ч.
Представлена Sigma FP2 — самая лёгкая полнокадровая беззеркалка в мире, которую можно доработать под свои задачи 2 ч.
Dell представила системы на NVIDIA Vera и первую стойку для инференса на чипах Groq 3 LPU 3 ч.
Китайская YMTC готовит серийное производство LPDDR5X со скоростью 9600 МТ/с и компоновкой 4F2 3 ч.
NVIDIA научилась разворачивать ИИ-ЦОД за две недели вместо полугода 4 ч.
Micron перепрыгнет через поколение и выпустит 3D NAND с более чем 400 слоями в следующем году — она будет на 50 % быстрее 4 ч.
DeepSeek за два года устранит зависимость от Nvidia — основными станут ИИ-ускорители Huawei 5 ч.
Western Digital увеличила квартальную выручку и прибыль в полтора раза 5 ч.
Космический телескоп Roman впечатлил учёных первыми тестами — впереди грандиозная охота за тайнами Вселенной 5 ч.
Era4 раскрыла подробности о гигаваттном ЦОД гиперскейл-уровня на месте бывшего металлургического завода в Уэльсе 7 ч.