Сегодня 22 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Samsung прекратит поддержку DeX для Windows с выпуском One UI 7

Компания Samsung избавится в новой версии оболочки One UI 7 для мобильных устройств от приложения Samsung DeX для Windows. Оно позволяет дублировать экран мобильного устройства на ПК с операционной системой Windows. Приложение также может использоваться для простой передачи файлов (с помощью перетаскивания) между устройствами. Информацию о прекращении поддержки DeX с выходом One UI 7 обнаружил на британском сайте Samsung портал AndroidAuthority.

 Источник изображения: Sammobile

Источник изображения: Sammobile

«Поддержка DeX для ПК под управлением Windows будет прекращена с выпуском версии One UI 7. Мы призываем пользователей подключать свои устройства к ПК посредством функции “Связь с Windows”», — говорится в заявлении компании.

Судя по всему, Samsung не видит смысла в поддержке DeX, поскольку Microsoft предлагает похожую функциональность в составе Windows, при этом совместимую не только с устройствами Samsung, но также и с другими Android-устройствами от других производителей. Как пишет Sammobile, приложение «Связь с Windows» предлагает такой же набор функций и при этом более оптимизировано, чем DeX.

DeX не единственный элемент программного обеспечения, который будет удалён из нового интерфейса One UI 7. После установки One UI 7 пользователи утратят возможность загружать новые боковые панели из Galaxy Store.

 Источник изображения: Sammobile

Источник изображения: Sammobile

Существующие панели сохранятся в разделе «Мои приложения», однако их повторная установка после удаления станет недоступной.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Массовые увольнения в Xbox ударили по магазину микротранзакций The Elder Scrolls Online 14 мин.
В WhatsApp появились новые функции, «соответствующие образу жизни пользователей» 32 мин.
Claude теперь может обучаться рутинным процессам, просто наблюдая, как их выполняет пользователь 34 мин.
Китай нацелился на активное внедрение IPv6 и адаптировал его для слежки за пользователями 38 мин.
Из Xbox сбежал вице-президент по разработке всего через два месяца после назначения 39 мин.
Джек Дорси представил конкурента Slack и GitHub — открытый мессенджер Buzz с ИИ-агентами и вайб-кодингом 42 мин.
Две трети предпринимателей считают наивность сотрудников главной причиной распространения кибератак на бизнес 59 мин.
Бесплатное дополнение On the Trail: Deep Water к суровому альпинистскому приключению Cairn не выйдет 13 августа 59 мин.
ИИ-ассистент Samsung Health Assistant даст ответы на все вопросы пользователя о его здоровье 4 ч.
Больше не запустится на «картошке»: Mojang повысила системные требования Minecraft: Java Edition 6 ч.
Канадские учёные научились печатать контактные линзы на 3D-принтере 34 мин.
Представлен упрочнённый кнопочный телефон Nokia 123 Shield, у которого даже нет поддержки LTE 36 мин.
Raspberry Pi выпустила 10-дюймовый сенсорный экран Raspberry Pi Touch Display 2 за $80 39 мин.
NVIDIA повысила цены на модули Jetson: некоторые подорожали вдвое 2 ч.
Зона недоступности: сбой облака Google Cloud в Нидерландах продлился почти 15 часов из-за проблем питания и охлаждения в ЦОД 2 ч.
Представлены смарт-часы Samsung Galaxy Watch Ultra2 и Galaxy Watch9 с очень яркими экранами 2 ч.
Официально представлены умные очки Samsung Smart Glasses — с Android XR, Snapdragon и Gemini 3 ч.
Новая статья: Первый взгляд на складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold8, Galaxy Z Fold8 Ultra и Galaxy Z Flip8 3 ч.
Представлена раскладушка Samsung Galaxy Z Flip8 с чипом Exynos 2600 и ценой от 105 000 рублей 3 ч.
Представлен широкоэкранный смартфон-книжка Samsung Galaxy Z Fold8 — от 150 тыс. рублей 3 ч.