Сегодня 01 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Samsung прекратит поддержку DeX для Windows с выпуском One UI 7

Компания Samsung избавится в новой версии оболочки One UI 7 для мобильных устройств от приложения Samsung DeX для Windows. Оно позволяет дублировать экран мобильного устройства на ПК с операционной системой Windows. Приложение также может использоваться для простой передачи файлов (с помощью перетаскивания) между устройствами. Информацию о прекращении поддержки DeX с выходом One UI 7 обнаружил на британском сайте Samsung портал AndroidAuthority.

 Источник изображения: Sammobile

Источник изображения: Sammobile

«Поддержка DeX для ПК под управлением Windows будет прекращена с выпуском версии One UI 7. Мы призываем пользователей подключать свои устройства к ПК посредством функции “Связь с Windows”», — говорится в заявлении компании.

Судя по всему, Samsung не видит смысла в поддержке DeX, поскольку Microsoft предлагает похожую функциональность в составе Windows, при этом совместимую не только с устройствами Samsung, но также и с другими Android-устройствами от других производителей. Как пишет Sammobile, приложение «Связь с Windows» предлагает такой же набор функций и при этом более оптимизировано, чем DeX.

DeX не единственный элемент программного обеспечения, который будет удалён из нового интерфейса One UI 7. После установки One UI 7 пользователи утратят возможность загружать новые боковые панели из Galaxy Store.

 Источник изображения: Sammobile

Источник изображения: Sammobile

Существующие панели сохранятся в разделе «Мои приложения», однако их повторная установка после удаления станет недоступной.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Самурайский экшен Onimusha: Way of the Sword выйдет до GTA VI — инсайдер раскрыл дату релиза первой за 20 лет новой игры серии 36 мин.
К взлёту готов: амбициозный авиасимулятор «Корея. Серия Ил-2» получил дату выхода в раннем доступе Steam 2 ч.
Княжна, волки и настоящие эмоции: российский боевик «Война Миров: Сибирь» получил атмосферный сюжетный трейлер 3 ч.
«У людей должна быть свобода выбора»: GamesVoice не откажется от русской озвучки Cyberpunk 2077: Phantom Liberty, несмотря на претензии CD Projekt Red 3 ч.
Наш SQL: фанаты MySQL основали фонд OurSQL Foundation, чтобы давить на Oracle 4 ч.
Анонсирована «Смерш: Охотник на волков» — идейная наследница стелс-игр «Смерть шпионам» 14 ч.
Иранские хакеры превратили ChatGPT и Gemini в оружие для кибервойны 18 ч.
GamesVoice анонсировала сбор средств на русскую озвучку Cyberpunk 2077: Phantom Liberty, но CDPR это не понравилось 20 ч.
Трафик поисковика DuckDuckGo утроился после последнего обновления ИИ-поиска Google 24 ч.
ИИ стал реже галлюцинировать, но всё ещё уверенно выдаёт ложь за правду 24 ч.
Nvidia расписала будущее процессоров RTX Spark для мобильных и настольных ПК до 2030 года 30 мин.
Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark 37 мин.
Apple собралась захватить рынок умных очков по проверенному сценарию Apple Watch 42 мин.
Intel раскрыла детали серверного ИИ-ускорителя Crescent Island — до 350 Вт и 480 Гбайт LPDDR5X 50 мин.
Ampere Computing: экстремальная жара в мире потребует больше энергии, повышения эффективности вычислений и сокращения количества ЦОД 2 ч.
РТК-ЦОД разворачивает в своих дата-центрах высокоскоростной защищенный Wi-Fi от «Ростелеком» 2 ч.
AMD получит фору: ангстремные Xeon Diamond Rapids задержатся до 2027 года 3 ч.
Венчурные капиталисты всё активнее вкладываются в стартапы, связанные с физическим воплощением ИИ 4 ч.
Власти США запретят китайским компаниям закупать передовые ускорители для своих зарубежных ЦОД 6 ч.
AMD выпустит Radeon RX 9070 GRE по всему миру — 12-Гбайт видеокарту для комфортной игры в 1440p оценили в $549 9 ч.