Сегодня 16 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Honor представила умный смартфон — Honor X9c Smart с защитой от падений и 108-Мп камерой

Honor сегодня провела два мероприятия, одно из них — в Китае, где прошла презентация серии смартфонов Honor 300, а на втором в Малайзии был представлен смартфон начального уровня Honor X9c Smart.

 Источник изображений: Honor

Источник изображений: Honor

Honor X9c Smart похож по характеристикам на Honor X60, за исключением конфигурации камер на задней панели. В нём используется восьмиядерный процессор MediaTek Dimensity 7025 Ultra с частотой 2,5 ГГц и графическим ускорителем IMG BXM-8-256, изготовленный по 6-нм техпроцессу, в сочетании с 8 Гбайт оперативной памяти с возможностью расширения до 16 Гбайт с помощью технологии Honor RAM Turbo. Ёмкость флеш-накопителя составляет 256 Гбайт.

Смартфон оснащён 6,8-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 1080p (2412 × 1080 пикселей), частотой обновления 120 Гц, соотношением сторон 20,1:9 и поддержкой отображения 16,7 млн оттенков цвета. Дисплей поддерживает яркость до 850 кд/м2. В отверстии в верхней части дисплея размещена фронтальная 16-Мп камера для селфи с диафрагмой f/2,45.

На задней панели находится основная 108-Мп камера с диафрагмой f/1,75 и цифровым зумом до 10x, дополненная широкоугольным 5-Мп модулем (f/2,2). Смартфон работает под управлением Android 14 с программной оболочкой MagicOS 8. Аккумулятор ёмкостью 5800 мА·ч поддерживает быструю зарядку мощностью 35 Вт. Для разблокировки устройства используется боковой сканер отпечатков пальцев.

Новинка обладает повышенной устойчивостью к ударам и падениям, сохраняя работоспособность при падении с высоты 2 м. Также сообщается о повышенной устойчивости к влаге.

Honor X9c Smart будет доступен для предзаказа с 11 декабря в голубом (Ocean Cyan) и белом (Moonlight White) цветах. Цена устройства станет известна в день старта предзаказов.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Электрический кроссовер Xiaomi YU7 получит новую приборную панель 48 мин.
CoolIT представила водоблок для 4-кВт чипов, которых пока ещё нет 8 ч.
Zotac представила видеокарты GeForce RTX 5080 и RTX 5070 Ti Solid Core толщиной «всего» 2,5 слота расширения 12 ч.
Илон Маск пообещал отправить первый Starship на Марс в 2026 году — полетит робот Tesla Optimus 13 ч.
Смарт-часы Blackview W70 Pro, планшет MEGA 2 и смартфон BV8200 поступят в глобальную продажу 17 марта 13 ч.
Смарт-кольца и ИИ-наушники Infinix показались на фото в преддверии анонса 17 ч.
Supermicro представила GPU-серверы на базе Intel Xeon 6900P и AMD EPYC 9005/9004 18 ч.
Gigabyte представила мощную систему Gigapod для ИИ-кластеров и blade-серверы 19 ч.
Китайский шагающий колёсный робот Tron 1 показал, как держит равновесие на лестницах и не только 19 ч.
«Росэлектроника» начала выпускать мини-компьютер «Фишт» для нейросетей и быстрой автоматизации процессов 19 ч.