Сегодня 02 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

SpaceX готовится стать самым дорогим частным стартапом в мире — цена компании может взлететь до $350 млрд

SpaceX намерена провести новый раунд инвестиций. Компания ведёт переговоры о продаже своих акций потенциальным инвесторам, исходя из оценки аэрокосмической компании в $350 млрд. Об этом сообщило информационное агентство Bloomberg со ссылкой на собственные осведомлённые источники.

 Источник изображения: ANIRUDH/Unsplash

Источник изображения: ANIRUDH/Unsplash

Ранее Bloomberg News и другие СМИ писали, что принадлежащая Илону Маску (Elon Musk) SpaceX планирует провести тендерное размещение акций из расчёта рыночной стоимости компании в $255 млрд. Повышение стоимости компании до $350 млрд является существенным повышением, что сделает SpaceX самым дорогим частным стартапом в мире. Последний раз рыночная стоимость аэрокосмической компании оценивалась в $210 млрд во время сделки по продаже акций ранее в этом году. Официальные представители SpaceX пока воздерживаются от комментариев по данному вопросу.

Стоит отметить, что условия продажи акций могут измениться, поскольку переговоры с инвесторами ещё продолжаются. Конечная стоимость ценных бумаг компании будет зависеть от интереса со стороны потенциальных покупателей. Возможный скачок рыночной стоимости SpaceX подчёркивает огромные выгоды, которых империя Маска добилась после состоявшихся в прошлом месяце выборов президента США. По данным Bloomberg Billionaires, акции принадлежащей миллиардеру Tesla с 5 ноября выросли в цене на 42 %, тогда как личное состояние Маска увеличилось до $353 млрд.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
The Alters без альтеров: анонсирован научно-фантастический симулятор выживания с упором на физику Venus: The Last Ascent 27 мин.
Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры 29 мин.
ИИ Meta помог хакерам угонять аккаунты Instagram 39 мин.
Бывшие разработчики Forza Horizon анонсировали амбициозный гоночный боевик Clutch — первый трейлер и подробности 2 ч.
Хоррор Farsight погрузит игроков в неуютный мир бесконечных пространств в духе фильма ужасов «Закулисье» 2 ч.
Ведущие ИИ-лаборатории озаботились вопросом «сознания» у машин 3 ч.
Google навела порядок в «Play Маркете» — искать скидки и новинки стало проще 4 ч.
Новый трейлер подтвердил дату выхода неонуарного хоррора на выживание Silver Pines в духе «Твин Пикс» 6 ч.
«Silent Hill встретилась с Diablo»: трейлер изометрического хоррора Liminal Point с бывшей рок-звездой в главной роли понравился игрокам 6 ч.
Доработка сюжета, улучшения геймплея и DLC на горизонте: авторы Crimson Desert раскрыли планы на ближайшие обновления 6 ч.
Подорожание ноутбуков и компьютеров из-за ИИ перевалило за 10 % 36 мин.
Noctua показала мощный низкопрофильный кулер для AM5 с полноценным 120-мм вентилятором 37 мин.
Intel с партнёрами разработает эталонный дизайн стоек с чипами Xeon для ODM и OEM-производителей 40 мин.
MaxSun привезла на Computex 2026 десятилетнюю Radeon RX 580 с шестью HDMI 2 ч.
ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов 3 ч.
Marvell представила чип-коммутатор Teralynx T100 на 102,4 Тбит/с для ИИ ЦОД 3 ч.
MSI показала кулер с алмазами и металлическими вентиляторами для видеокарт нового поколения 3 ч.
iPhone рискуют остаться без поддержки 5G в России — всё из-за нестандартных частот 3 ч.
Учёные наконец собрали воедино «улики» по загадочным радиосигналам из глубин космоса — и приблизились к их разгадке 4 ч.
SAMA привезла на Computex 2026 панорамные корпуса, СЖО с двумя экранами и блоки питания мощностью до 1650 Вт 4 ч.