Сегодня 06 февраля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Intel доверила выпуск видеокарт Arc B580 компании, появившейся всего четыре месяца назад

Представленная вчера видеокарта Intel Arc B580 взяла курс на прилавки магазинов, и процессорный гигант в этом вопросе традиционно полагается не только на себя, но и на своих партнёров, занимающихся непосредственно производством и распространением графических ускорителей. Среди них появились и новички. В частности, компания Onix, которой приписывают взаимосвязь с Sapphire.

 Источник изображения: Intel

Источник изображения: Intel

В новом поколении видеокарт Intel расширила перечень партнёров, которым доверено заниматься выпуском и продажей видеокарт Arc B580. Помимо ASRock, Acer, GUNNIR и Sparkle, в списке теперь фигурируют китайские MaxSun и ONNIX. Последняя мало известна даже в Китае. Представителям ресурса VideoCardz удалось через китайские издания выяснить, что компания Onix Technology была учреждена в Гонконге лишь в августе этого года. Примечательно, что в материалах Intel для прессы торговая марка упоминается с удвоенной последней согласной (ONIXX).

Китайские источники предположили, что ONIXX может иметь отношение к Sapphire — давнему эксклюзивному партнёру AMD по выпуску видеокарт. В этом случае столь скорый выход нового игрока на рынок графических плат вполне можно объяснить наличием поддержки со стороны опытного производителя. Новичок пока готов предлагать только две модели видеокарт серии Arc B580. Имеющая белое оформление Lumi оснащается управляемой RGB-подсветкой, а чёрная Odyssey ограничивается более аскетичным дизайном без подсветки. Обе имеют схожее устройство системы охлаждения с двумя вентиляторами.

Добавим, что среди партнёров Intel по выпуску видеокарт больше не значатся гранды этого рынка вроде Asus, Gigabyte и MSI — прежде две последние выпускали видеокарты Arc A-серии. Возможно, ситуация изменится со временем или с выходом других видеокарт Intel нового поколения.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google открыла для всех ИИ-модель Gemini 2.0 Flash Thinking с «мультимодальным мышлением» 21 мин.
Китай готовит антимонопольное расследование против Apple из-за комиссий в App Store 2 ч.
Создатели Deep Rock Galactic поделились занимательной статистикой игроков за 2024 год, а продажи достигли 10 миллионов копий 3 ч.
Spotify оштрафовали на 10 млн рублей за хранение данных россиян вне РФ — сервис ушёл из России три года назад 3 ч.
Electronic Arts готова отложить релиз «крупнейшей Battlefield в истории» под угрозой столкновения с GTA VI 4 ч.
В цифровых рублях начнут выплачивать социальные пособия, но пока в качестве эксперимента 4 ч.
ИИ-боту ChatGPT теперь можно отправлять голосовые сообщения и фото через WhatsApp 4 ч.
Telegram снова оштрафовали на 80 тыс. рублей за хранение данных россиян за границей 6 ч.
ByteDance стёрла грань между дипфейком и реальностью — представлена ИИ-модель OmniHuman-1 7 ч.
Дождались: спустя всего день после релиза продажи Kingdom Come: Deliverance 2 уже превысили миллион копий 7 ч.
Рост Google Cloud замедлился, но ради ИИ компания готова потратить $75 млрд на серверы и ЦОД в 2025 году 2 ч.
Многострадальный космический проект Starliner принёс Boeing убытки в $523 млн в прошлом году 4 ч.
Thermal Grizzly представила графеновые термопрокладки KryoSheet, которые заменят термопасту на CPU и GPU 6 ч.
Microsoft объявила даты конференции Build 2025, которая будет почти полностью посвящена ИИ 6 ч.
Представлен 23,8-дюймовый трансрефлективный монитор Hybri с режимом электронной бумаги за $899 6 ч.
Dimensity 9400 обогнал Snapdragon 8 Elite в январском рейтинге AnTuTu 6 ч.
Huawei рассказала, когда первый в мире трёхстворчатый смартфон Mate XT Ultimate выйдет на глобальный рынок 7 ч.
Флагманский флагман Xiaomi 15 Ultra будет представлен в конце февраля 7 ч.
Nvidia заявила, что Reflex Low Latency не совместима со сторонними технологиями генерации кадров 8 ч.
AOC представила недорогие игровые мониторы AGON G42 — IPS, до 27 дюймов, Full HD и 180 Гц 8 ч.