Сегодня 13 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Xiaomi хочет обновлять Android ежемесячно со следующего года, но не готова это пообещать

Google регулярно выпускает обновления для Android и патчи для системы безопасности. Однако экосистема Android очень обширна и включает десятки производителей и тысячи моделей смартфонов, так что многие пользователи не знают, что такое регулярные обновления системы. Xiaomi решила это исправить хотя бы для своих смартфонов и с 2025 года намеревается выпускать обновления каждый месяц.

Владельцы устройств серий Google Pixel и Samsung Galaxy уже привыкли, что обновления безопасности поступают каждый месяц, а Xiaomi своих клиентов пока настолько сильно не балует — китайский производитель выпускает обновления каждые 90 дней, в том числе для флагманских устройств. Учитывая, что компания предлагает крупные обновления Android только в течение четырёх лет, она по этому критерию пока отстаёт от крупнейших игроков в экосистеме.

Со следующего года ситуация может измениться к лучшему. «Мы могли бы выпускать обновления ежемесячно с 2025 года», — сообщил в соцсети X вице-президент Xiaomi Элвин Т. (Alvin T). Твёрдых обязательств компания брать на себя пока не готова, но заявление крупного руководителя свидетельствует, что компания постарается выпускать обновления чаще. В следующей публикации он заявил, что не хочет давать лишних обещаний и добавил, что компания «поделится информацией, как только будет готова».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Аналитики: продажи амбициозного боевика Saros от создателей Returnal не впечатлят Sony 49 мин.
Выручка Nebius Аркадия Воложа взлетела на 684 % благодаря буму ИИ 2 ч.
Разработчики Subnautica 2 подтвердили утечку игры и предупредили пиратов 2 ч.
Linux снова под ударом: раскрыт эксплойт Fragnesia, который превратит любого пользователя в администратора 2 ч.
Хакеры атаковали интернет-магазин Škoda — данные клиентов могли утечь 2 ч.
Биологический ИИ оказался обоюдоострым: он создаёт и яды, и антидоты — и не ясно, что опаснее 4 ч.
Microsoft объяснила, как планирует ускорить интерфейс Windows 11 4 ч.
Создатель Claude Code рассказал, что каждую ночь запускает тысячи ИИ-агентов и управляет ими со смартфона 5 ч.
Meta отступила перед Еврокомиссией — конкурирующие ИИ-чат-боты получили бесплатный доступ к WhatsApp 6 ч.
«Дорогие и быстро устаревают»: создатель BioShock и Judas объяснил, почему не гонится за передовыми технологиями 6 ч.
Прибыль Alibaba рухнула на 84 %, но гендир назвал отдачу от ИИ «абсолютно очевидной» 2 ч.
Xiaomi скоро представит флагман Xiaomi 17 Max, фитнес-браслет Smart Band 10 Pro и первые спортивные наушники 2 ч.
Аэрокосмический ИИ-стартап Aetherflux сменил имя на Cowboy Space Corporation и привлёк $275 млн на создание орбитального ЦОД 2 ч.
Нидерланды выступили против новых санкций США на поставки чипового оборудования ASML в Китай 2 ч.
Motorola выпустила трекер Moto Tag 2 с поддержкой UWB, Google Find Hub и автономностью на 600 дней 2 ч.
Он настоящий: создатели Trump Mobile T1 пообещали поставить первые смартфоны уже на этой неделе 2 ч.
Waymo отучит роботакси штурмовать затопленные улицы 2 ч.
Nothing Phone (4a) и Phone (4a) Pro поступили в продажу в России — от 49 999 рублей 3 ч.
Иди своей дорогой, сталкер: вокруг ЦОД в России создадут зоны отчуждения 3 ч.
AMD предупредила об уязвимости в процессорах на базе Zen 2 — для EPYC Rome патчей прошивок не будет 4 ч.