Сегодня 18 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Xiaomi хочет обновлять Android ежемесячно со следующего года, но не готова это пообещать

Google регулярно выпускает обновления для Android и патчи для системы безопасности. Однако экосистема Android очень обширна и включает десятки производителей и тысячи моделей смартфонов, так что многие пользователи не знают, что такое регулярные обновления системы. Xiaomi решила это исправить хотя бы для своих смартфонов и с 2025 года намеревается выпускать обновления каждый месяц.

Владельцы устройств серий Google Pixel и Samsung Galaxy уже привыкли, что обновления безопасности поступают каждый месяц, а Xiaomi своих клиентов пока настолько сильно не балует — китайский производитель выпускает обновления каждые 90 дней, в том числе для флагманских устройств. Учитывая, что компания предлагает крупные обновления Android только в течение четырёх лет, она по этому критерию пока отстаёт от крупнейших игроков в экосистеме.

Со следующего года ситуация может измениться к лучшему. «Мы могли бы выпускать обновления ежемесячно с 2025 года», — сообщил в соцсети X вице-президент Xiaomi Элвин Т. (Alvin T). Твёрдых обязательств компания брать на себя пока не готова, но заявление крупного руководителя свидетельствует, что компания постарается выпускать обновления чаще. В следующей публикации он заявил, что не хочет давать лишних обещаний и добавил, что компания «поделится информацией, как только будет готова».

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про операционные системы

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ИИ и роботы являются единственным способом покрыть госдолг США, как убеждён Илон Маск 48 мин.
Высокие цены на память позволили китайской CXMT выйти в прибыль по итогам трёх первых кварталов этого года 2 ч.
Asus выпустила свою первую видеокарту Intel Arc — но она не для геймеров 12 ч.
Сетевая «Швейцария»: Cisco изменила стратегию в эпоху агентного ИИ, став более открытой и нейтральной 16 ч.
Biomemory представила DNA Shield — коммерческий сервис хранения данных в ДНК 18 ч.
Micas Networks представила коммутаторы класса 102,4 Тбит/с на базе Broadcom Tomahawk 6 18 ч.
Сервер ASUS XA P2N-E2 для агентного ИИ оснащён двумя чипами NVIDIA Vera 18 ч.
Обещать — не значит обновить: Sony отказалсь выпускать Android 17 для Xperia 10 VI «по техническим причинам» 20 ч.
Конец близок: глава Intel заявил, что перестройка компании завершена на 80 % 20 ч.
Бум памяти дал ещё одну трещину: Kioxia потеряла две трети стоимости на фоне наступления Китая 21 ч.