Сегодня 25 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Xiaomi хочет обновлять Android ежемесячно со следующего года, но не готова это пообещать

Google регулярно выпускает обновления для Android и патчи для системы безопасности. Однако экосистема Android очень обширна и включает десятки производителей и тысячи моделей смартфонов, так что многие пользователи не знают, что такое регулярные обновления системы. Xiaomi решила это исправить хотя бы для своих смартфонов и с 2025 года намеревается выпускать обновления каждый месяц.

Владельцы устройств серий Google Pixel и Samsung Galaxy уже привыкли, что обновления безопасности поступают каждый месяц, а Xiaomi своих клиентов пока настолько сильно не балует — китайский производитель выпускает обновления каждые 90 дней, в том числе для флагманских устройств. Учитывая, что компания предлагает крупные обновления Android только в течение четырёх лет, она по этому критерию пока отстаёт от крупнейших игроков в экосистеме.

Со следующего года ситуация может измениться к лучшему. «Мы могли бы выпускать обновления ежемесячно с 2025 года», — сообщил в соцсети X вице-президент Xiaomi Элвин Т. (Alvin T). Твёрдых обязательств компания брать на себя пока не готова, но заявление крупного руководителя свидетельствует, что компания постарается выпускать обновления чаще. В следующей публикации он заявил, что не хочет давать лишних обещаний и добавил, что компания «поделится информацией, как только будет готова».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Обзор HONOR MagicPad 4: самый изящный планшет 4 ч.
Усиленная версия китайского робопса Lynx M20S прошла по горным склонам в 30-градусный мороз 4 ч.
Акции Cerebras Systems упали, несмотря на почти двукратный рост выручки 6 ч.
В поисках фермионов Майораны: учёные вновь усомнились в технологии квантовых вычислений Microsoft 7 ч.
Zoox обновила своё роботакси — старт массовых перевозок людей за деньги намечен на конец года 9 ч.
OpenAI и Broadcom представили кастомный ускоритель Jalapeño для ИИ-инференса 9 ч.
Телескоп «Джеймс Уэбб» помог разгадать загадку странной розовой планеты в 57 световых годах от Земли 10 ч.
Власти США потребовали от Meta передать свои ИИ-модели на проверку безопасности 10 ч.
OpenAI представила свой дебютный чип Jalapeno — он сулит удешевление работы ChatGPT 10 ч.
Вирджиния первой в истории одобрила налог на электричество для ЦОД, включая то, что операторы будут генерировать сами 11 ч.