Сегодня 01 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Xiaomi хочет обновлять Android ежемесячно со следующего года, но не готова это пообещать

Google регулярно выпускает обновления для Android и патчи для системы безопасности. Однако экосистема Android очень обширна и включает десятки производителей и тысячи моделей смартфонов, так что многие пользователи не знают, что такое регулярные обновления системы. Xiaomi решила это исправить хотя бы для своих смартфонов и с 2025 года намеревается выпускать обновления каждый месяц.

Владельцы устройств серий Google Pixel и Samsung Galaxy уже привыкли, что обновления безопасности поступают каждый месяц, а Xiaomi своих клиентов пока настолько сильно не балует — китайский производитель выпускает обновления каждые 90 дней, в том числе для флагманских устройств. Учитывая, что компания предлагает крупные обновления Android только в течение четырёх лет, она по этому критерию пока отстаёт от крупнейших игроков в экосистеме.

Со следующего года ситуация может измениться к лучшему. «Мы могли бы выпускать обновления ежемесячно с 2025 года», — сообщил в соцсети X вице-президент Xiaomi Элвин Т. (Alvin T). Твёрдых обязательств компания брать на себя пока не готова, но заявление крупного руководителя свидетельствует, что компания постарается выпускать обновления чаще. В следующей публикации он заявил, что не хочет давать лишних обещаний и добавил, что компания «поделится информацией, как только будет готова».

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про операционные системы

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google начала платить сайтам за контент для ИИ-ответов — но большинству достаются копейки 2 ч.
Интернет защитят от квантовых компьютеров: Cloudflare готовит бесплатные постквантовые TLS-сертификаты 2 ч.
FTC взялась за OpenAI и Anthropic — США впервые расследуют угрозы автономных ИИ-агентов для людей 2 ч.
Microsoft разрешила оцифровывать игры с дисков всем пользователям Xbox Series X и Xbox One 4 ч.
Microsoft видит в Copilot новую операционную систему — но Windows пока рано списывать со счетов 6 ч.
«Серьёзный кандидат на звание худшего месяца»: Sony горько разочаровала подписчиков PS Plus анонсом игр на октябрь 6 ч.
Владельцы Switch 2 нашли лазейку, которая позволяет получить ремастер The Witcher 3: Wild Hunt бесплатно 7 ч.
ИИ-агент Muse без разрешения влез в личные сообщения пользователя — в Meta сказали, что тот сам виноват 8 ч.
Скидки и распродажи в Steam скоро станут более динамичными и персонализированными 9 ч.
Meta представила новое направление ИИ-бизнеса — Enterprise Platform 9 ч.
Winbond купила бизнес Infineon по производству памяти NOR и FRAM 47 мин.
TP-Link открыла предзаказы на свой первый роутер с Wi-Fi 8 — Archer 8 Ultra оценили в €800 4 ч.
Учёные нашли признаки планеты там, где её не должно быть — у очень горячей звезды, да ещё и в обитаемой зоне 4 ч.
AOC представила монитор с настоящими 1000 Гц в Full HD — 24,5-дюймовый Agon Pro AGP257FT 6 ч.
ИИ стал доступнее в сотни тысяч раз за пять лет — ни одна другая технология не дешевела так быстро 6 ч.
Samsung представила Galaxy SmartTag3 — трекер стал легче и компактнее, работает дольше и совместим с iPhone 8 ч.
AAEON выпустила мини-компьютер UP Xtreme PTL Edge Air с твердотельным кулером Frore Systems AirJet 9 ч.
Южнокорейская Doosan Enerbility обошла Siemens Energy по количеству заказов газовых турбин в США 9 ч.
Apple представит домашний смарт-дисплей HomePad уже 13 октября 11 ч.
Геймер разогнал память GDDR7 на RTX 5070 Ti на внушительные 39 % — прибавка FPS оказалась мизерной 11 ч.