Сегодня 13 февраля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Xiaomi хочет обновлять Android ежемесячно со следующего года, но не готова это пообещать

Google регулярно выпускает обновления для Android и патчи для системы безопасности. Однако экосистема Android очень обширна и включает десятки производителей и тысячи моделей смартфонов, так что многие пользователи не знают, что такое регулярные обновления системы. Xiaomi решила это исправить хотя бы для своих смартфонов и с 2025 года намеревается выпускать обновления каждый месяц.

Владельцы устройств серий Google Pixel и Samsung Galaxy уже привыкли, что обновления безопасности поступают каждый месяц, а Xiaomi своих клиентов пока настолько сильно не балует — китайский производитель выпускает обновления каждые 90 дней, в том числе для флагманских устройств. Учитывая, что компания предлагает крупные обновления Android только в течение четырёх лет, она по этому критерию пока отстаёт от крупнейших игроков в экосистеме.

Со следующего года ситуация может измениться к лучшему. «Мы могли бы выпускать обновления ежемесячно с 2025 года», — сообщил в соцсети X вице-президент Xiaomi Элвин Т. (Alvin T). Твёрдых обязательств компания брать на себя пока не готова, но заявление крупного руководителя свидетельствует, что компания постарается выпускать обновления чаще. В следующей публикации он заявил, что не хочет давать лишних обещаний и добавил, что компания «поделится информацией, как только будет готова».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В YouTube появился ИИ-генератор полноценных роликов по текстовому описанию — их можно будет публиковать в Shorts 4 мин.
Лишь у 13 % российских объектов КИИ есть минимальный базовый уровень защиты от киберугроз, у остальных положение гораздо хуже 23 мин.
S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl получила гигантский патч с 1700 изменениями — он вносит исправления во все элементы игры 42 мин.
В России создали первый ИИ с мышлением ребёнка 3 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Sid Meier’s Civilization VII, Avowed и других новых игр 3 ч.
«Травмируют миллионы детей»: деревенские жители из нового трейлера «Minecraft в кино» ужаснули фанатов 4 ч.
В Alibaba подтвердили, что их ИИ станет основой для китайского Apple Intelligence 4 ч.
Apple обвинили в двойных стандартах при отслеживании активности пользователей iPhone 5 ч.
Илон Маск заявил, что ИИ Grok 3 уже почти готов, и он лучше всех 5 ч.
Маск откажется от покупки OpenAI, если та согласится остаться некоммерческой 5 ч.