Сегодня 15 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple выпустит «iPad на ножке» или «HomePod с экраном» позже, чем ожидалось

По слухам, умный дисплей от Apple, который иногда называют «HomePod с экраном» или «iPad на ножке», поступит в продажу лишь в третьем квартале следующего года. Ранее его выпуск был запланирован на март 2025 года. Умный дисплей на основе чипа A18, на базе которого выполнена текущая линейка iPhone 16, получит экран с диагональю 6 или 7 дюймов. Пропорции экрана ожидаются близкими к квадратным, устройство будет оборудовано магнитным настенным креплением.

Аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), изучив цепочки поставок Apple, пришёл к выводу, что неанонсированный дисплей для умного дома станет доступен лишь в третьем квартале 2025 года, а не в марте, как ожидалось ранее.

По мнению Куо, Apple может поставить от 500 000 до миллиона умных дисплеев к концу следующего года. Это устройство должно помочь Apple расширить своё проникновение на рынок технологий умного дома. Помимо сравнительно доступного умного дисплея в формфакторе планшета, в планах Apple есть более дорогое настольное устройство с встроенными камерами и экраном, управляемым роботизированной рукой.

Агентство Bloomberg утверждает, что в качестве операционной системы для умного дисплея выступит homeOS, основанная на tvOS от Apple TV. Интеллектуальный дисплей от Apple будет работать с такими приложениями, как «Календарь», «Заметки» и «Дом» и поддерживать Apple Intelligence, чего в настоящее время лишены умные колонки HomePods от Apple.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про технологии и рынок it

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Весело, но мало: комедийный симулятор водителя автобуса Thank You Bus Driver стартовал в Steam с рейтингом 80 % 8 ч.
Первые атаки ИИ-агентов — лишь «предупредительные выстрелы», предупредил бывший глава Google DeepMind 10 ч.
Благодаря вайб-кодингу Epic Games Store наконец заработал быстрее Steam 10 ч.
В китайских iPhone проявится ИИ — но не такой, как в США и других странах 11 ч.
Сердечко, огонь и смех до слёз: названы самые популярные смайлики у россиян 14 ч.
GTA VI стоила меньше $1,5 миллиарда долларов, а следующий проект Rockstar не придётся ждать восемь лет — подробности разработки главной игры 2026 года 14 ч.
В киберпанковый экшен-платформер Replaced сыграли 900 тысяч человек, а игра получила дату релиза на Android 15 ч.
В Рунете снова произошёл массовый сбой — россияне пожаловались на проблемы с Mail.ru, Ozon и другими сервисами 16 ч.
Сооснователь Rockstar объяснил, почему Max Payne 3 стала его личным провалом 18 ч.
Microsoft одним махом залатала 1118 дыр в Windows и другом ПО 19 ч.
Новая статья: Обзор смартфона HONOR X9e Pro: все силы на прочность и автономность 4 ч.
Новая статья: Обзор TWS-наушников Apple AirPods 5: стали умнее, но мы этого не заметим 6 ч.
Хуанг пригрозил перекрыть поставки чипов Nvidia создателям опасного ИИ — и призвал не бояться технологии 7 ч.
OpenAI обвинила Apple в краже секретов — теперь обе компании обвиняют друг друга в шпионаже 7 ч.
Microsoft представила свой самый маленький контроллер Xbox — всего 99 г и $50 8 ч.
$999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo 9 ч.
Представлена камера моментальной печати Fujifilm Instax Square 2 с аналоговыми фильтрами 10 ч.
Apple создала домашний экран, для просмотра видео на котором не обойтись без iPhone 10 ч.
Apple перевела 12-дюймовый MacBook и несколько других устройств в разряд устаревших 11 ч.
Маск снова торопится: дорогущий EUV-сканер для Terafab могут поставить раньше, чем завод достроят 11 ч.