Сегодня 22 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple выпустит «iPad на ножке» или «HomePod с экраном» позже, чем ожидалось

По слухам, умный дисплей от Apple, который иногда называют «HomePod с экраном» или «iPad на ножке», поступит в продажу лишь в третьем квартале следующего года. Ранее его выпуск был запланирован на март 2025 года. Умный дисплей на основе чипа A18, на базе которого выполнена текущая линейка iPhone 16, получит экран с диагональю 6 или 7 дюймов. Пропорции экрана ожидаются близкими к квадратным, устройство будет оборудовано магнитным настенным креплением.

Аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), изучив цепочки поставок Apple, пришёл к выводу, что неанонсированный дисплей для умного дома станет доступен лишь в третьем квартале 2025 года, а не в марте, как ожидалось ранее.

По мнению Куо, Apple может поставить от 500 000 до миллиона умных дисплеев к концу следующего года. Это устройство должно помочь Apple расширить своё проникновение на рынок технологий умного дома. Помимо сравнительно доступного умного дисплея в формфакторе планшета, в планах Apple есть более дорогое настольное устройство с встроенными камерами и экраном, управляемым роботизированной рукой.

Агентство Bloomberg утверждает, что в качестве операционной системы для умного дисплея выступит homeOS, основанная на tvOS от Apple TV. Интеллектуальный дисплей от Apple будет работать с такими приложениями, как «Календарь», «Заметки» и «Дом» и поддерживать Apple Intelligence, чего в настоящее время лишены умные колонки HomePods от Apple.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Слежка без камер: Apple создала ИИ, который вычисляет действия пользователя по звуку и движениям 2 ч.
В Google начала показывать рекламу в «Режиме ИИ» в поиске — пока не всем 2 ч.
В уведомлениях Gmail на Android появился предпросмотр фото и других вложений 5 ч.
Nothing начала обновлять смартфоны до Android 16 и добавила индикаторы прогресса на заднюю панель 6 ч.
«Проводник» в Windows 11 будет автоматически загружаться в фоновом режиме, чтобы стать быстрее 9 ч.
Биткоин рухнул вслед за акциями технокомпаний — уже на 40 тыс. меньше исторического максимума 9 ч.
Соцсеть X запустила маркетплейс редких и «спящих» никнеймов 9 ч.
Google опровергла «вводящие в заблуждение» сообщения об обучении ИИ на письмах из Gmail 10 ч.
Хакеры взломали приложение Gainsight и могли похитить данные более двухсот компаний 11 ч.
Россияне стали больше слушать радио после замедления YouTube 11 ч.