Сегодня 07 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple выпустит «iPad на ножке» или «HomePod с экраном» позже, чем ожидалось

По слухам, умный дисплей от Apple, который иногда называют «HomePod с экраном» или «iPad на ножке», поступит в продажу лишь в третьем квартале следующего года. Ранее его выпуск был запланирован на март 2025 года. Умный дисплей на основе чипа A18, на базе которого выполнена текущая линейка iPhone 16, получит экран с диагональю 6 или 7 дюймов. Пропорции экрана ожидаются близкими к квадратным, устройство будет оборудовано магнитным настенным креплением.

Аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), изучив цепочки поставок Apple, пришёл к выводу, что неанонсированный дисплей для умного дома станет доступен лишь в третьем квартале 2025 года, а не в марте, как ожидалось ранее.

По мнению Куо, Apple может поставить от 500 000 до миллиона умных дисплеев к концу следующего года. Это устройство должно помочь Apple расширить своё проникновение на рынок технологий умного дома. Помимо сравнительно доступного умного дисплея в формфакторе планшета, в планах Apple есть более дорогое настольное устройство с встроенными камерами и экраном, управляемым роботизированной рукой.

Агентство Bloomberg утверждает, что в качестве операционной системы для умного дисплея выступит homeOS, основанная на tvOS от Apple TV. Интеллектуальный дисплей от Apple будет работать с такими приложениями, как «Календарь», «Заметки» и «Дом» и поддерживать Apple Intelligence, чего в настоящее время лишены умные колонки HomePods от Apple.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft продлила выпуск «горячих» обновлений для Windows Server 2022 до октября 2027 года 19 мин.
Claude тайно научился «думать про себя» — исследователи Anthropic сами удивились находке 33 мин.
ИИ перестали считать угрозой для миллионов рабочих мест — но увольнения всё равно продолжаются 2 ч.
«Базис» выпустил версию платформы Basis Digital Energy 1.7 3 ч.
Инсайдер раскрыл, чего ждать от ремейка Splinter Cell — переосмысление знакового стелс-экшена Ubisoft в «крайне хрупком состоянии» 3 ч.
Xbox рассчитывала к 2026 году достичь 77 миллионов подписчиков Game Pass, но с треском провалилась 4 ч.
Apple и Epic Games убедили суд приостановить разбирательство по поводу App Store 4 ч.
Несмотря на запрет Пентагона, власти США используют Anthropic Mythos для поиска уязвимостей в правительственном ПО 5 ч.
Siri научилась говорить быстрее, медленнее и эмоциональнее в свежей бете iOS 27 7 ч.
Календарь релизов — 6–12 июля: Assassin’s Creed Black Flag Resynced и Doom: The Dark Ages — DLC 15 ч.
Подорожавшая память урезала скидки: крупнейшая распродажа в Китае обернулась падением продаж смартфонов на 13 % 26 мин.
Строительство новых дата-центров в России рухнет до минимума за семь лет — несмотря на бум ИИ 29 мин.
В России впервые официально подняли в воздух дрон с человеком на борту 3 ч.
Минцифры РФ предложило предупреждать абонентов о массовых обзвонах и ограничить детские SIM-карты 3 ч.
Sugon создала китайский аналог NVIDIA InfiniBand NDR — интерконнект ScaleFabric 3 ч.
Китайские компании готовы отказаться от Nvidia в пользу местных ИИ-чипов — на них уйдёт до половины бюджета 4 ч.
19-кратный рост операционной прибыли Samsung не впечатлил инвесторов, акции упали в цене на 6,8 % 7 ч.
Новая статья: Обзор и тест системы жидкостного охлаждения DeepCool LT360 Vision ARGB с 4,5-дюймовым экраном 10 ч.
Новая статья: ИИтоги июня 2026 г.: петля против пузыря 12 ч.
Colorful представила настольную плату ECO HM770-K V20 со встроенным мобильным Intel Core i9-13900HX и слотами DDR4 13 ч.