Сегодня 01 декабря 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

У Meta✴ Ray-Ban появился достойный соперник: Solos представила смарт-очки AirGo Vision со встроенным GPT-4o за $299

Представлены интеллектуальные очки Solos AirGo Vision с встроенной камерой, которые производитель позиционирует как прямого конкурента Ray-Ban от Meta. Очки AirGo Vision оценены в те же $299 и предлагают пользователю интегрированную модель искусственного интеллекта OpenAI GPT-4o для распознавания окружающих объектов и предоставления справки о людях, предметах и ​​тексте, которые попадают в поле зрения камеры.

 Источник изображений: Solos

Источник изображений: Solos

Встроенный ИИ позволяет AirGo Vision переводить текст на разные языки, помогает в ориентировании на местности и предоставляет владельцу справочную информацию и попавших в поле зрения камеры людях, животных, объектах и надписях. Solos утверждает, что AirGo Vision также могут быть интегрированы с другими моделями искусственного интеллекта, такими как Google Gemini и Claude от Anthropic.

Как и очки Ray-Ban Meta Smart Glasses, AirGo Vision может делать фотографии по запросу. Система сменных оправ позволяет использовать очки с камерой или без неё — аккумулятор и сенсорные датчики, используемые для управления устройством, размещены в заряжаемых через порт USB Type-C дужках очков, что обеспечивает возможность использования только аудио при использовании со стандартными оправами AirGo без камеры.

«Одно из наших обещаний, которое мы выполнили, — позволить потребителям контролировать свой опыт работы с ИИ и интеллектуальными технологиями, особенно с учётом параметров конфиденциальности, — заявил соучредитель Solos Кеннет Фан. — Вот почему мы разработали оправы, которые можно легко менять, чтобы решить, когда и где может быть уместна камера, не жертвуя ни одной из забавных функций».

AirGo Vision можно приобрести в варианте без камеры за $149 долларов или в комплекте из двух оправ — с камерой и без за $349. Очки доступны в семи цветах. Выпускается ​​два варианта оправы: крупная Krypton 1 и более изящная Krypton 2.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Ранний доступ экшена Into the Fire о выживании на разбушевавшемся вулканическом хребте стартует в 2026 году 11 ч.
ИИ-модель Alibaba Qwen3-VL способна уловить почти все детали двухчасового видео, лишь раз его «просмотрев» 13 ч.
Аудитория условно-бесплатного ролевого экшена Where Winds Meet выросла до 9 млн за две недели после релиза 15 ч.
Психологический хоррор The 9th Charnel о группе пропавших учёных-генетиков получил дату релиза 15 ч.
Google отозвала жалобу на Microsoft по поводу антиконкурентной практики Azure псле запуска расследования в ЕС 18 ч.
Кооперативное приключение Split Fiction получило неофициальную русскую озвучку от Mechanics VoiceOver 21 ч.
Сборник хорроров Layers of Fear: The Final Masterpiece Edition от авторов ремейка Silent Hill 2 выйдет на Nintendo Switch 2 уже 19 декабря 22 ч.
Инвесторы не спешат пугаться ИИ-пузыря — деньги в стартапы льются как прежде 23 ч.
Новая статья: Goodnight Universe — колыбельная для крошки. Рецензия 30-11 00:01
Новая статья: Gamesblender № 754: кризис на рынке памяти, Pioner не для российского Steam и 20-летие Xbox 360 29-11 23:39
Sony Bank выпустит в США стейблкоин для упрощения расчётов в экосистеме материнской компании 22 мин.
Новая статья: Компьютер месяца — декабрь 2025 года 8 ч.
Для невышедших Intel Xeon Granite Rapids-WS уже представлена материнская плата Adlink ISB-W890 формата CEB 14 ч.
Вьетнам годами не пускал китайское 5G-оборудование Huawei и ZTE, но новые пошлины США, похоже, заставили власти передумать 14 ч.
AMD случайно подтвердила подготовку Ryzen 7 9850X3D — до анонса осталось чуть больше месяца 15 ч.
Samsung станет крупнейшим производителем телевизоров 20-й год подряд, несмотря на натиск китайских конкурентов 16 ч.
Ускорители вычислений Baidu имеют все шансы стать хитом китайского рынка 24 ч.
SK hynix запустит тотальное расширение фабрик памяти DRAM, чтобы победить дефицит 24 ч.
Micron инвестирует $9,6 млрд в завод по производству памяти HBM в Японии 30-11 00:31
Первый в мире частный научный спутник успешно выведен в космос — он будет изучать звёзды в ультрафиолете 29-11 18:57