Сегодня 01 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

CD Projekt сделала выговор актёру озвучки Геральта за разглашение информации о The Witcher 4

Американский актёр Даг Кокл (Doug Cockle), подаривший голос Геральту из Ривии в играх серии The Witcher от CD Projekt Red, взял назад слова об участии своего персонажа в следующем «Ведьмаке» (кодовое название Polaris).

 Источник изображения: Steam (Dalziel45)

Источник изображения: Steam (Dalziel45)

Напомним, Кокл в августовском ролике для YouTube-канала Fall Damage заявил, что Геральт появится в The Witcher 4, но главным героем в ней не станет: «Игра не будет делать на нём акцент, на сей раз история не про него».

Как подметил портал PC Gamer, на выступлении в рамках недавнего фестиваля Comic Con в Бирмингеме артист рассказал о неприятных последствиях своего высказывания. По словам Кокла, CD Projekt сделала ему выговор.

 CD Projekt не оценила самодеятельность Кокла (источник изображения: мирочка в Steam)

CD Projekt не оценила самодеятельность Кокла (источник изображения: мирочка в Steam)

«Я сделал в сети некоторые заявления об этом и потом получил выговор от CD Projekt, потому что не знаю, насколько это (то есть информация о появлении Геральта в The Witcher 4 — прим.) правда», — заявил Кокл.

Как пояснил актёр, своё высказывание он основывал на слухе: «Думал, будто кто-то из CD Projekt сказал, что Геральт будет в Witcher 4, но не главным героем. Уже и не знаю, потому что [в студии] мне сказали "Мы ничего не анонсировали, ни о чём не говори!"»

 На странице-заглушке датой релиза игры указано 31 декабря 2025 года (источник изображения: MrFrostPvP- на Reddit)

На странице-заглушке датой релиза игры указано 31 декабря 2025 года (источник изображения: MrFrostPvP- на Reddit)

Появится Геральт в The Witcher 4 или нет, покажет время, но сам Кокл в проекте, похоже, задействован. Актёр отказался комментировать появление в GOG заглушки страницы игры, сославшись на то, что подписал соглашение о неразглашении.

Polaris должна стать следующим крупным релизом CD Projekt Red. Недавно игра перешла в стадию активного производства — на ней занято 400 из 650 сотрудников студии. Проект позиционируется как первый «Ведьмак» в новой трилогии.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Halo: Campaign Evolved — по третьему кругу. Рецензия 6 ч.
Издатель апокалиптического вестерна Guns of Eschaton показал последнее предсмертное интервью арт-директора Half-Life 2 Виктора Антонова 10 ч.
Вредоносное ПО научилось использовать ИИ прямо во время атаки — ESET предупредила о новых угрозах 11 ч.
Эмуляция PS5 покорила новый рубеж: отдельные 3D-игры показали вполне комфортные 30 FPS 11 ч.
«Худшее, что можно было сделать с игрой»: создатели Stellar Blade: Blood Rain возмутили фанатов сгенерированным ИИ музыкальным клипом с главной героиней 11 ч.
Многие игры на физических носителях не защищены от цифрового будущего — половина дисков для Xbox Series X не будет полноценно работать без интернета 13 ч.
Тим Кук намекнул на платную подписку Apple для активных пользователей ИИ 13 ч.
Китайская MiniMax выпустила генератор видео H3 14 ч.
ИИ упростил разработку приложений Meta — их станет больше 14 ч.
WhatsApp тестирует инструмент для простой очистки памяти каналов 15 ч.
Keychron показала концепт сверхкомпактной игровой мыши — она весит 30 граммов и подразумевает управление кончиками пальцев 16 мин.
Слухи о неуёмной прожорливости чёрных дыр оказались слишком преувеличенными 7 ч.
Sony продала в прошлом квартале на 36 % меньше игровых консолей PlayStation 5, чем годом ранее 7 ч.
Asus и XFX выпустили свои варианты Radeon RX 9050 — Asus разогнала свою до 2,77 ГГц 7 ч.
С 2023 года техногиганты потратили на инфраструктуру более $1 трлн 7 ч.
Квартальная выручка Sony выросла почти на треть — помогли сенсоры для камер и фильм про Майкла Джексона 11 ч.
Microsoft за год запустила 88 дата-центров и снижать инвестици в инфраструктуру не намерена 11 ч.
Seatrium намерена построить 30-МВт прибрежный ЦОД, свои проекты продвигают Atomarine и Mocean Energy 12 ч.
MediaTek выделит $5 млрд на разработку серверных процессоров и другие долгосрочные цели 12 ч.
Рекордный рост: капитализация Microsoft за день взлетела почти на $450 млрд 12 ч.