Сегодня 12 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple выпустит гигантский iPad с гибким дисплеем, но ещё не скоро

По данным журналиста издания Bloomberg Марка Гурмана (Mark Gurman), компания Apple планирует выпустить свой первый складной планшет в 2028 году. Он описывает устройство как «нечто сродни гигантскому iPad, который раскладывается до размера двух iPad Pro, расположенных рядом друг с другом».

 Источник изображения: 9to5Mac

Источник изображения: 9to5Mac

Слухи о намерении Apple выпустить на рынок устройство с гибким дисплеем появляются регулярно. По данным Bloomberg, теперь компания сосредоточилась на одном продукте, который будет выпущен через несколько лет. Журналист отмечает, что разработчики уделяют большое внимание тому, чтобы складной планшет получил дисплей без складок.

В существующих прототипах складка на дисплее почти незаметна, но Apple хочет полностью избавиться от неё. «Прототипы нового продукта, созданные подразделением промышленного дизайна Apple, имеют почти незаметную складку. Но пока рано говорить, сможет ли Apple полностью избавиться от этого. Компания Samsung Electronics, выпустившая свой первый складной смартфон пять лет назад, до сих пор безуспешно пытается убрать складку», — говорится в сообщении Гурмана.

По всей видимости, в разложенном состоянии диагональ этого устройства составит 20 дюймов или около того. Гурман описывает его как «единый, непрерывный кусок стекла», а сам планшет называет «устройством более высокого класса». Говоря об операционной системе, Гурман предполагает, что складной планшет Apple будет работать под управлением iPadOS, но при этом есть нюансы. «Я не думаю, что это будет настоящий гибрид iPad и Mac, но устройство будет иметь элементы обоих устройств. К 2028 году iPadOS должна быть достаточно продвинутой для запуска приложений macOS», — считает Гурман.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Изучай, расширяй, эксплуатируй, уничтожай: в Steam стартовал фестиваль 4X-стратегий, а Endless Legend 2 получила временную демоверсию 4 ч.
У DeepSeek произошёл масштабный сбой — регистрация новых пользователей ограничена 4 ч.
Microsoft начала тестировать облачные ПК для аварийной замены обычных через Windows 365 4 ч.
Глава GitHub ушёл в отставку — компания перейдёт под прямое управление Microsoft 4 ч.
Создатели российского MMO-шутера Pioner отчитались о результатах стресс-теста и представили планы по улучшению PvP 7 ч.
Календарь релизов — 11 – 17 августа: The Scouring, Echoes of the End и ремастер W40K: Dawn of War 8 ч.
Mortal Kombat 1 покорила новую вершину продаж и взяла курс на звание «самой сбалансированной» игры серии 8 ч.
«Займёт своё место в пантеоне "Цивилизаций"»: руководство Take-Two не потеряло веру в Sid Meier’s Civilization VII, несмотря на слабый старт продаж 9 ч.
Россияне пожаловались на массовые сбои при звонках в WhatsApp и Telegram 9 ч.
Бывший президент Blizzard предсказал, что Battlefield 6 «раздавит» Call of Duty: Black Ops 7, и все от этого выиграют 13 ч.
Новая статья: Обзор ноутбука Acer Swift Go 14 (SFG14-63-R7T4) с процессором Ryzen 9 8945HS и OLED-экраном 3 ч.
«Космический виноград»: древняя галактика сломала представления учёных о процессах в ранней Вселенной 4 ч.
Биткоин приблизился к историческому максимуму, а Ethereum преодолел $4000 6 ч.
SpaceX запустила новую партию интернет-спутников Amazon Project Kuiper — теперь на орбите их 102 из более 3000 7 ч.
Vivo показала свою первую MR-гарнитуру — она похожа на Apple Vision Pro, но гораздо удобнее 8 ч.
Apple выпустит MacBook стоимостью от $599 в следующем году, если слухи верны 8 ч.
Ford сделает электромобили дешевле — первым на платформе Universal EV станет пикап за $30 000 8 ч.
Hyundai потребовала $65 за устранение уязвимости в системе бесключевого доступа к электромобилю Ioniq 5 8 ч.
«Рикор» представил российские 1U-серверы RS7104 и RS7110 на базе Intel Xeon Ice Lake-SP 8 ч.
«Выглядит как нечто, созданное Apple»: энтузиаст соединил iPad Pro и MacBook Air в полнофункциональный гибрид 9 ч.