Сегодня 31 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Умные очки Ray-Ban Meta✴ получили «живой ИИ», переводчик в реальном времени и Shazam

Компания Meta расширила функциональность умных очков Ray-Ban Meta, добавив поддержку «живого ИИ», переводчика в реальном времени и сервиса распознавания музыки Shazam. Функции «живого ИИ» и перевода доступны только участникам программы раннего доступа Meta’s Early Access Program, тогда как поддержка Shazam стала доступна всем владельцам умных очков Ray-Ban, проживающим в США и Канаде.

 Источник изображения: Ray-Ban

Источник изображения: Ray-Ban

Функции «живого ИИ» и перевода были впервые представлены компанией на мероприятии Meta Connect 2024. «Живой ИИ» предназначен для улучшения взаимодействия с голосовым ИИ-помощником Meta, который учитывает окружение пользователя при общении. Например, находясь в продуктовом магазине, можно попросить ИИ предложить рецепты с использованием продуктов, на которые пользователь смотрит. По заявлению компании, при полном заряде батареи смарт-очков «живой ИИ» можно использовать примерно 30 минут.

Функция перевода позволяет очкам в режиме реального времени переводить речь между английским, испанским и итальянским языками. Перевод можно слушать через динамики очков или читать в виде текста в приложении для смартфона. Для использования функции необходимо заранее загрузить нужные языковые пары, а также указать языки, на которых говорят пользователь и его собеседник.

Сервис Shazam на очках работает аналогично мобильному приложению. С помощью смарт-очков пользователь может голосом попросить ИИ от Meta определить название песни, которая играет рядом.

Для работы новых функций требуется прошивка очков версии 11 и приложение Meta View версии 196.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Synopsys уже прекратила обслуживать разработчиков чипов на территории Китая 2 ч.
TSMC рассматривает возможность строительства в ОАЭ предприятия по производству чипов 4 ч.
Microsoft отложила разработку портативной Xbox и сосредоточится на консолях партнёров 11 ч.
Китайская XPeng выпустила электромобиль MONA M03 Max за $20 000 с бесплатными автопилотом 14 ч.
Dreame представила в России флагманские роботы-пылесосы, ручные пылесосы, газонокосилку и очиститель воздуха 14 ч.
Цены на память DRAM подскочили ещё на 20 %, так как производители электроники запасаются впрок 15 ч.
Реинкарнация Optane: InnoGrit показала SSD на чипах 3D XL-Flash с рекордной скоростью в 3,5 млн IOPS 16 ч.
Соучредитель Xbox Джей Аллард занялся «прорывными» устройствами в Amazon 17 ч.
Intel не намерена выпускать дискретную графику для ноутбуков — хватит и интегрированной 17 ч.
Робот Space Solar поможет в сборке километровых солнечных панелей и других гигантских объектов на орбите 18 ч.