Сегодня 01 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ветер перемен: разработчики Total War перестанут продавать кровь как DLC и откажутся от собственного лаунчера

Вице-президент Creative Assembly Роджер Коллум (Roger Collum) в обращении к фанатам рассказал, что ждёт серию стратегий Total War в будущем, и поделился статистикой игроков Total War: Warhammer III.

 Источник изображений: Creative Assembly

Источник изображений: Creative Assembly

Напомним, в прошлогоднем обращении к игрокам Коллум обещал, что отношения студии с аудиторией станут «более прозрачными и последовательными». Первые шаги в этом направлении были сделаны на протяжении 2024 года:

  • из аддона Dynasties и дополнения High Tides для Total War: Pharaoh сделали бесплатные контентные обновления;
  • расширение Thrones of Decay для Total War: Warhammer III разделили на три части, чтобы дать игрокам больше выбора;
  • повысили темп выпуска патчей для Total War: Warhammer III.

На достигнутом в Creative Assembly останавливаться не намерены и готовят ещё несколько шагов для восстановления доверия игроков:

  • кровь для стратегий Total War перестанут продавать как DLC — жестокие визуальные эффекты будут включены в базовую игру, что повлечёт увеличение её возрастного рейтинга;
  • разработчики откажутся от лаунчера Total в целях создания бесшовного игрового опыта и реализуют менеджер модов;
  • в прошлое уйдёт и доступ к фракциям как бонус для оформивших предзаказ;
  • контент из дополнения Shadows of Change к Total War: Warhammer III тоже можно будет купить по отдельности, а для армий Кислева, Тзинча и Катая готовят бесплатные обновления с улучшениями.
 В работе для дополнения Omens of Destruction к Total War: Warhammer III сейчас находится патч

В работе для дополнения Omens of Destruction к Total War: Warhammer III сейчас находится патч

Что касается статистики, то за 2024 год пользователи сыграли 31,3 млн кампаний в Total War: Warhammer III — самыми популярными оказались таковые за Карла-Франца (1,65 млн), Эльспет фон Дракен (1,44 млн) и Малакая Макайссона (1,31 млн).

Прикреплённая ниже инфографика также раскрывает самые популярные фракции в разных регионах, фракции с наибольшим и наименьшим числом побед, самое смертоносное оружие и так далее.

Полная инфографика (увеличение по нажатию)

Коллум также напомнил, что в 2025 году франшиза Total War отметит юбилей — 25 лет с выхода самой первой игры, Shogun: Total War. В рамках празднований обещают новый бесплатный контент и DLC для Total War: Warhammer III.

По словам Коллума, Creative Assembly также планирует приоткрыть завесу тайны над будущими играми Total War. Согласно майскому материалу портала DualShockers, в разработке сразу три Total War, в том числе по «Звёздным войнам».

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про стратегия

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Selectel усиливает ИИ-платформу новой функциональностью в кaталоге ИИ-моделей 7 мин.
Broadcom представила частное ИИ-облако VMware AI Factory, позаимствовав у NVIDIA термин для партнёрства с AMD 37 мин.
Медиаплеер VLC преодолел отметку в 7 миллиардов загрузок 3 ч.
Debian наполнится кодом, который сгенерировал ИИ 4 ч.
Массовые увольнения в id Software оказались «подарком» за жёсткие переработки при создании аддона Revelations для Doom: The Dark Ages 4 ч.
Saber Interactive отвергла слухи о разработке Ori 3, но занята «несколькими другими очень интересными проектами» 5 ч.
Из магазина Chrome удалили блокировщик рекламы uBlock Origin и другие оставшиеся расширения на Manifest V2 6 ч.
В России заработал цифровой рубль 7 ч.
«Увидимся, космический ковбой»: Naughty Dog завершила съёмки амбициозного боевика Intergalactic: The Heretic Prophet прямо перед State of Play 8 ч.
В Минцифры рассказали о российских сертификатах безопасности 8 ч.
OpenAI отвергла новые обвинения Apple в краже технологий как безосновательные 3 мин.
Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O 3 мин.
Представлен компактный флагман POCO F9 Pro с двумя процессорами, быстрым экраном и 200-Мп камерой 3 мин.
Клиенты ASML уже используют 10 сканеров High-NA EUV, позволяющие делать чипы «тоньше» 2 нм 5 мин.
Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мА·ч и поддержкой игр в 185 FPS 8 мин.
UserGate представила межсетевой экран NGFW X10 для работы в экстремальных температурных условиях 29 мин.
К 2030 году AMD, Cisco и Humain развернут в в Саудовской Аравии 1 ГВт суверенной ИИ-инфраструктуры 56 мин.
Anthropic хотела купить разработчика ИИ-чипов MatX за $7 млрд, но позже передумала 2 ч.
Anthropic заключила облачную сделку с поддерживаемой NVIDIA компанией Lambda на $35 млрд 2 ч.
Alibaba Cloud запустила свой первый облачный регион в Бразилии — два новых ЦОД и агентные ИИ-сервисы для местных бизнесов 3 ч.