Сегодня 14 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ветер перемен: разработчики Total War перестанут продавать кровь как DLC и откажутся от собственного лаунчера

Вице-президент Creative Assembly Роджер Коллум (Roger Collum) в обращении к фанатам рассказал, что ждёт серию стратегий Total War в будущем, и поделился статистикой игроков Total War: Warhammer III.

 Источник изображений: Creative Assembly

Источник изображений: Creative Assembly

Напомним, в прошлогоднем обращении к игрокам Коллум обещал, что отношения студии с аудиторией станут «более прозрачными и последовательными». Первые шаги в этом направлении были сделаны на протяжении 2024 года:

  • из аддона Dynasties и дополнения High Tides для Total War: Pharaoh сделали бесплатные контентные обновления;
  • расширение Thrones of Decay для Total War: Warhammer III разделили на три части, чтобы дать игрокам больше выбора;
  • повысили темп выпуска патчей для Total War: Warhammer III.

На достигнутом в Creative Assembly останавливаться не намерены и готовят ещё несколько шагов для восстановления доверия игроков:

  • кровь для стратегий Total War перестанут продавать как DLC — жестокие визуальные эффекты будут включены в базовую игру, что повлечёт увеличение её возрастного рейтинга;
  • разработчики откажутся от лаунчера Total в целях создания бесшовного игрового опыта и реализуют менеджер модов;
  • в прошлое уйдёт и доступ к фракциям как бонус для оформивших предзаказ;
  • контент из дополнения Shadows of Change к Total War: Warhammer III тоже можно будет купить по отдельности, а для армий Кислева, Тзинча и Катая готовят бесплатные обновления с улучшениями.
 В работе для дополнения Omens of Destruction к Total War: Warhammer III сейчас находится патч

В работе для дополнения Omens of Destruction к Total War: Warhammer III сейчас находится патч

Что касается статистики, то за 2024 год пользователи сыграли 31,3 млн кампаний в Total War: Warhammer III — самыми популярными оказались таковые за Карла-Франца (1,65 млн), Эльспет фон Дракен (1,44 млн) и Малакая Макайссона (1,31 млн).

Прикреплённая ниже инфографика также раскрывает самые популярные фракции в разных регионах, фракции с наибольшим и наименьшим числом побед, самое смертоносное оружие и так далее.

Полная инфографика (увеличение по нажатию)

Коллум также напомнил, что в 2025 году франшиза Total War отметит юбилей — 25 лет с выхода самой первой игры, Shogun: Total War. В рамках празднований обещают новый бесплатный контент и DLC для Total War: Warhammer III.

По словам Коллума, Creative Assembly также планирует приоткрыть завесу тайны над будущими играми Total War. Согласно майскому материалу портала DualShockers, в разработке сразу три Total War, в том числе по «Звёздным войнам».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Достойна получить ремастер»: бывший технический директор Rockstar прокомментировал слухи о переиздании GTA IV 25 мин.
Улучшенная графика, бесшовный мир и быстрые загрузки: Nintendo показала сравнение Hogwarts Legacy на Switch и Switch 2 2 ч.
GSC анонсировала улучшенный сборник S.T.A.L.K.E.R. Legends of the Zone Trilogy для ПК и консолей — дата выхода, бесплатный апгрейд и системные требования 3 ч.
«Яндекс Маркет» внедрил ИИ для превентивного выявления мошенничества 4 ч.
«Нас разорили»: сайты сравнения цен потребовали от Google компенсации на €12 млрд 4 ч.
Слухи: хакер украл данные 89 миллионов пользователей Steam и выставил их на продажу 4 ч.
Apple представила ИИ, который создаёт 3D-объекты и сцены всего из трёх фото 7 ч.
В Android появится режим усиленной защиты от взлома и перехвата звонков 8 ч.
Monster Hunter Wilds помогла Capcom достичь рекордных результатов восьмой год подряд 9 ч.
«У них уже закончились идеи»: ветеран Infinity Ward сравнил Call of Duty с «Симпсонами» 10 ч.
AMD прозрачно намекнула на анонс Radeon RX 9060 XT через неделю 6 мин.
LG показала растягивающиеся, скручивающиеся и прозрачные дисплеи для автомобилей 28 мин.
MediaTek представила платформу Dimensity 9400e для доступных флагманов — она очень похожа на Dimensity 9300+ 34 мин.
LG показала первый по-настоящему безрамочный 22-дюймовый монитор Zero Bezel Micro LED 2 ч.
Экс-главу китайского производителя чипов приговорили к смертной казни за коррупцию и хищение 3 ч.
$2849 за идеальный сон: Eight Sleep представила умную постель, которая борется с храпом и регулирует температуру 3 ч.
LG показала свои лучшие OLED-дисплеи и мониторы на их основе 3 ч.
Представлены умные часы Amazfit Balance 2 с 1,5-дюймовым AMOLED-дисплеем и 21-дневной автономностью 3 ч.
Смарт-кольцо «Сбера» должно было выйти в начале года — теперь названы новые сроки 4 ч.
Роботакси китайской Baidu скоро появятся на дорогах Европы 4 ч.