Сегодня 15 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Подписка Premium+ для пользователей социальной сети X подорожала до $22

Стратегия монетизации социальной сети X, до её покупки Илоном Маском (Elon Musk) осенью позапрошлого года известной как Twitter, в последнее время подразумевала три уровня платной подписки стоимостью от $3 до $16 в месяц, но с 21 декабря старший уровень Premium+ потребует от подписчиков расходов в размере $22 в месяц. Существующие подписчики смогут пользоваться сервисом на прежних условиях до 20 января.

 Источник изображения: Unsplash, Alexander Shatov

Источник изображения: Unsplash, Alexander Shatov

Как поясняет Reuters, стоимость подписки Basic и Premium при этом не изменилась и осталась на уровне $3 и $8 в месяц соответственно. По замыслу администрации X, после повышения стоимости подписки Premium+ до $22 в месяц социальная сеть сможет больше денег направлять создателям контента, которые размещают его на её страницах. Изменения коснулись лишь некоторых стран, на рынках которых X присутствует официально и предлагает подписку.

Помимо прочего, подписчики Premium+ получают возможность просматривать содержимое социальной сети без рекламы, а также активнее работать с чат-ботом Grok и сервисом Radar для отслеживания тех или иных тенденций с использованием ключевых слов. За счёт увеличения выручки от продажи подписок X сможет снизить свою зависимость от денег рекламодателей, а этот фактор Илон Маск считает одним из важных с точки зрения объективности публикуемой информации.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про социальные сети

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Sega снимет с продажи полное издание Total War: Shogun 2 и восстановит старую игру — новая версия заслужила в Steam «крайне отрицательные» отзывы 55 мин.
Anthropic по секрету сообщила инвесторам о росте выручки на 45 % и выходе на прибыль 2 ч.
GTA VI была на волоске от пропуска The Game Awards 2026, но всё-таки сразится за звание лучшей игры 2026 года 3 ч.
Китайские ИИ-агенты вышли из-под контроля, а потом пошли на контакт с исследователями и попытались их обмануть 3 ч.
«Даже не верится, что мы почти дождались»: третий трейлер Grand Theft Auto VI напомнил игрокам, что до релиза осталось недолго 4 ч.
Представлен Microsoft Defender для настольного Linux 4 ч.
YouTube начнёт помечать музыку, созданную с помощью ИИ 5 ч.
Jefferies: китайский ИИ грозит устроить «перезагрузку» отрасли с триллионными оборотами 5 ч.
Fortnite выйдет на Linux, когда Epic Games переработает Easy Anti-Cheat 6 ч.
«Bayonetta на автомобилях»: анонс аркадной гонки JDM: Ph4ntom Driver о сражениях с демонами из японского фольклора воодушевил игроков 6 ч.
xMEMS запустила серийное производство крошечных кулеров, которые гоняют воздух без вентиляторов 2 ч.
Rocket Lab снова отложила первый запуск Neutron — теперь на 2027 год из-за дефектов топливного бака 3 ч.
Представлен геймерский смартфон Redmagic 12 Pro+ с чипом Snapdragon 8 Elite Extreme Gen 6 и гибридным охлаждением 3 ч.
Этот компьютер Apple подорожал почти на полмиллиона долларов за 13 лет — редкий Apple-1 продали за рекордные $1,15 млн 3 ч.
Microsoft научила ИИ предсказывать погоду на шесть недель вперёд — и для этого хватит обычного CPU 3 ч.
AMD поможет Fermi построить колоссальный ИИ-кампус Project Matador в Техасе 4 ч.
Лучше меньше да лучше: Intel верит, что развитие агентного ИИ вернёт CPU значимость в инфраструктуре ЦОД 4 ч.
На израильской фабрике Intel произошёл взрыв: двое погибших, а влияние на выпуск чипов пока неизвестно 5 ч.
Цена суверенитета: американские техногиганты предупредили Европу, что отказ от их услуг обойдётся в €115 млрд 5 ч.
Построить две новые фабрики по выпуску чипов в штате Нью-Йорк компании GlobalFoundries помогут деньги Японии 5 ч.