Сегодня 25 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Подписка Premium+ для пользователей социальной сети X подорожала до $22

Стратегия монетизации социальной сети X, до её покупки Илоном Маском (Elon Musk) осенью позапрошлого года известной как Twitter, в последнее время подразумевала три уровня платной подписки стоимостью от $3 до $16 в месяц, но с 21 декабря старший уровень Premium+ потребует от подписчиков расходов в размере $22 в месяц. Существующие подписчики смогут пользоваться сервисом на прежних условиях до 20 января.

 Источник изображения: Unsplash, Alexander Shatov

Источник изображения: Unsplash, Alexander Shatov

Как поясняет Reuters, стоимость подписки Basic и Premium при этом не изменилась и осталась на уровне $3 и $8 в месяц соответственно. По замыслу администрации X, после повышения стоимости подписки Premium+ до $22 в месяц социальная сеть сможет больше денег направлять создателям контента, которые размещают его на её страницах. Изменения коснулись лишь некоторых стран, на рынках которых X присутствует официально и предлагает подписку.

Помимо прочего, подписчики Premium+ получают возможность просматривать содержимое социальной сети без рекламы, а также активнее работать с чат-ботом Grok и сервисом Radar для отслеживания тех или иных тенденций с использованием ключевых слов. За счёт увеличения выручки от продажи подписок X сможет снизить свою зависимость от денег рекламодателей, а этот фактор Илон Маск считает одним из важных с точки зрения объективности публикуемой информации.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Intel сообщила о самом высоком росте выручки за последние 15 лет —помог спрос на серверные чипы 6 ч.
ASRock представила 27-дюймовый QD-OLED-монитор Phantom Gaming PGO27QSA с 1440p и 240 Гц 8 ч.
Китайскую ракету во время запуска поразила молния, но она всё равно успешно вывела спутник на орбиту 8 ч.
SpaceX может отправить Starship в 13-й испытательный полёт в ближайшие часы 9 ч.
Qualcomm готовится резко увеличить цены на свои процессоры для смартфонов 9 ч.
AMD похвасталась победой Epyc на Zen 6 над Nvidia Vera — но сравнение вызвало вопросы 11 ч.
Кризис не щадит: Nothing сократит штат и уйдёт из ряда стран, если слухи верны 11 ч.
Прекращение выпуска дисков для PlayStation не отразится на индустрии, считают в Ubisoft 11 ч.
Gigabyte тоже наделила свои материнские платы поддержкой китайской памяти CXMT DDR5 11 ч.
В стремлении стать ИИ-сверхдержавой Великобритания не учла растущие потребности ЦОД в воде 12 ч.