Сегодня 30 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Подписка Premium+ для пользователей социальной сети X подорожала до $22

Стратегия монетизации социальной сети X, до её покупки Илоном Маском (Elon Musk) осенью позапрошлого года известной как Twitter, в последнее время подразумевала три уровня платной подписки стоимостью от $3 до $16 в месяц, но с 21 декабря старший уровень Premium+ потребует от подписчиков расходов в размере $22 в месяц. Существующие подписчики смогут пользоваться сервисом на прежних условиях до 20 января.

 Источник изображения: Unsplash, Alexander Shatov

Источник изображения: Unsplash, Alexander Shatov

Как поясняет Reuters, стоимость подписки Basic и Premium при этом не изменилась и осталась на уровне $3 и $8 в месяц соответственно. По замыслу администрации X, после повышения стоимости подписки Premium+ до $22 в месяц социальная сеть сможет больше денег направлять создателям контента, которые размещают его на её страницах. Изменения коснулись лишь некоторых стран, на рынках которых X присутствует официально и предлагает подписку.

Помимо прочего, подписчики Premium+ получают возможность просматривать содержимое социальной сети без рекламы, а также активнее работать с чат-ботом Grok и сервисом Radar для отслеживания тех или иных тенденций с использованием ключевых слов. За счёт увеличения выручки от продажи подписок X сможет снизить свою зависимость от денег рекламодателей, а этот фактор Илон Маск считает одним из важных с точки зрения объективности публикуемой информации.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Китайская XPeng выпустила электромобиль MONA M03 Max за $20 000 с бесплатными автопилотом 2 ч.
Dreame представила в России флагманские роботы-пылесосы, ручные пылесосы, газонокосилку и очиститель воздуха 2 ч.
Цены на память DRAM подскочили ещё на 20 %, так как производители электроники запасаются впрок 3 ч.
Реинкарнация Optane: InnoGrit показала SSD на чипах 3D XL-Flash с рекордной скоростью в 3,5 млн IOPS 4 ч.
Конец эпохи: Sony прекратила производить смартфоны Xperia своими силами 4 ч.
MSI заменит или компенсирует любые комплектующие в ПК, если их сломает её блок питания 5 ч.
Соучредитель Xbox Джей Аллард занялся «прорывными» устройствами в Amazon 5 ч.
Intel не намерена выпускать дискретную графику для ноутбуков — хватит и интегрированной 5 ч.
Робот Space Solar поможет в сборке километровых солнечных панелей и других гигантских объектов на орбите 6 ч.
Скромно, зато всё своё: Bell Canada и Telus развернут в Канаде сеть ИИ ЦОД 6 ч.