Сегодня 01 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Бывшие разработчики Serious Sam анонсировали умный шутер, вдохновлённый Half-Life — первый трейлер и детали Invariant

Хорватская студия Faros Interactive, состоящая из бывших разработчиков Serious Sam и Skywind (The Elder Scrolls III: Morrowind на движке Skyrim), представила вдохновлённый Half-Life шутер Invariant.

 Источник изображений: Faros Interactive

Источник изображений: Faros Interactive

События Invariant развернутся в 1990-х годах на всемирно известной антарктической станции Nabla. Центр ведёт изучение потенциально спасительного для человечества источника энергии, который погребён подо льдом.

Всё идёт своим чередом, пока местный ИИ не выходит из-под контроля. Игрокам в роли прибывшего на Nabla по вызову учёного предстоит столкнуться с непредвиденными последствиями случившегося.

Вооружившись различными инструментами и мощным оружием, пользователи Invariant должны будут сориентироваться в лабиринте коридоров и залов, морозных локаций и коварных туннелей.

Чтобы раскрыть мрачные секреты станции, отважному учёному придётся дать бой ИИ-машинам, странным существам и сошедшим с ума коллегам, а также решить головоломки, которые проверят не только смекалку, но и рефлексы.

По словам сооснователя Faros Interactive Йосипа Макянича (Josip Makjanić), студия создаёт игру, которая «объединяет напряжённые бои, умные загадки и интересную историю в антураже леденящего душу простора Антарктиды».

Invariant создаётся для ПК (Steam) и пока не имеет сроков выхода, зато недавно получила первый тизер-трейлер (прикреплён выше). Перевод на русский не заявлен — список поддерживаемых языков включает только английский.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Вернулись к тому, с чего начинали: похоже, Blizzard готовится переименовать Overwatch 2 в Overwatch 11 ч.
Календарь релизов — 1–6 апреля: The Last of Us Part II Remastered на ПК и Steel Hunters 11 ч.
Новая игра по «Звёздным войнам» от бывших разработчиков XCOM выглядит как XCOM по «Звёздным войнам» — первые скриншоты 12 ч.
Apple выпустила iOS 18.4 с «Приоритетными уведомлениями» от ИИ и другими улучшениями 12 ч.
«Софтлайн» опубликовал аудированные итоги 2024 года, подтвердив увеличение прогноза на 2025 год 14 ч.
В «Google Презентациях» появился ИИ для генерации изображений Imagen 3 и другие инструменты для «потрясающих презентаций» 14 ч.
Amazon представила ИИ-агента Nova Act, который заменит человека в интернет-серфинге 16 ч.
Слухи: четыре известные корейские компании устроили борьбу за право создавать новые игры по StarCraft 16 ч.
Голливудские студии перенаправили монетизацию фейковых трейлеров на YouTube себе в карман 17 ч.
Франция оштрафовала Apple на €150 млн за ограничение таргетинга в iOS 17 ч.
Слухи о намерениях GlobalFoundries купить тайваньскую UMC вызвали рост курса акций последней на 13 % 5 ч.
Новая статья: Обзор смартфона HONOR Magic 7: зачем платить больше? 10 ч.
Zotac представила GeForce RTX 5070 Ti в компактной версии Solid SFF и белой Solid White 11 ч.
Micron предупредила о дальнейшем росте цен на DRAM и NAND, и обвинила в этом ИИ 12 ч.
Стартовали продажи игровых ноутбуков с Nvidia Blackwell — за мобильную RTX 5090 просят как минимум $4299 14 ч.
На рынке комплектующих для игровых ПК появился новый крупный игрок — HP расширила ассортимент геймерского бренда Omen 16 ч.
Acer представила 240-Гц игровые QD-OLED-мониторы Predator X27U X1 и Predator X32 X2 по цене от $600 16 ч.
Meta подписала соглашение с Sembcorp о поставке энергии плавучих солнечных генераторов в Сингапуре 16 ч.
Возврат к корням: Vantage Towers разместила базовые станции на деревянных столбах 18 ч.
Arm собралась руками Nvidia захватить половину рынка процессоров для дата-центров 18 ч.