Сегодня 24 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Разработчики археологического приключения Heaven's Vault заинтриговали игроков зашифрованным тизером — фанаты надеются на продолжение

Необычное археологическое приключение Heaven's Vault от разработчиков из британской студии Inkle (80 Days, Overboard, A Highland Song) спустя пять лет после релиза, похоже, готовится получить продолжение.

 Источник изображений: Inkle

Источник изображений: Inkle

Напомним, по сюжету Heaven's Vault исследователь-лингвист Алия отправляется в путешествие по космическим рекам Небулы, в котором попутно занимается переводом/изучением древнего языка.

Именно с его помощью разработчики из Inkle решили зашифровать опубликованный недавно таинственный тизер, связанный с Heaven's Vault и обещающий релиз чего-то в 2025 году. Полный текст сообщения прикреплён ниже.

Фанаты в Steam, соцсети Bluesky и форуме Reddit уже принялись расшифровывать тизер, однако достоверно точный перевод сообщения на данный момент никто предоставить не смог.

Исходя из фанатских наблюдений, в тизере автор (предположительно сама Алия) говорит о пережитом опыте, скрытой в древнем языке правде и поиске истины, на который у него есть время.

Какой именно посыл несёт зашифрованное послание, поклонники пока не выяснили, но наиболее распространённое мнение среди сообщества — разработчики Heaven's Vault намекают на продолжение.

Heaven's Vault вышла в апреле 2019 года на PC (186 рублей на зимней распродаже Steam) и PS4, а в январе 2021-го добралась до Nintendo Switch. Спустя пять лет игра остаётся самой крупной и комплексной в истории Inkle.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Фэнтезийный цикл «Колесо времени» превратят в AAA-игру — RPG с открытым миром, которая «охватит всё, что описано в книгах» 44 мин.
«Нельзя дважды лизнуть барсука»: Google AI Overviews наделил смыслом абсурдные идиомы и вымышленные фразеологизмы 2 ч.
Лакомый кусочек Google: на Chrome нашёлся ещё один потенциальный покупатель 3 ч.
Создатель Discord покинул пост гендиректора ради нового будущего компании 11 ч.
Российский суд запретил Google продолжить процесс по банкротству «Гугл» в США 12 ч.
Создатели The Quarry и Until Dawn должны были выпустить экшен во вселенной «Бегущего по лезвию» — детали отменённой Blade Runner: Time To Live 12 ч.
«Ошеломляющий объём работы»: ремастер The Elder Scrolls IV: Oblivion поразил дизайнера оригинальной игры 13 ч.
Минфин и ЦБ РФ запустят криптобиржу для «суперквалифицированных» инвесторов 15 ч.
«Возвращает легенду в строй»: антиутопическое приключение на колёсах Beholder: Conductor вышло в Steam и порадовало игроков 15 ч.
Герои не нашего времени: Ubisoft анонсировала мобильную блокчейн-игру Might and Magic Fates 16 ч.