Сегодня 19 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

DJI скоро выпустит компактный складной дрон Flip — опубликованы первые изображения квадрокоптера

На прошлой неделе в Сети появились слухи о намерении китайского производителя дронов DJI выпустить компактный складной беспилотник под названием Flip. Теперь же инсайдер Игорь Богданов, который ранее уже сообщал достоверную информацию о новинках DJI, опубликовал несколько снимков, на которых запечатлён дрон Flip.

 Источник изображений: Quadro News

Источник изображений: Quadro News

DJI Flip представляет собой компактный FPV-дрон, который имеет складную конструкцию, напоминающую HoverAir X1. Опубликованные снимки демонстрируют дисплей на передней панели устройства, который, вероятно, позволит управлять настройками дрона, хотя кнопок Quick Shots, как у дрона Neo, на корпусе нет.

Помимо самого дрона инсайдер также опубликовал снимки всего комплекта поставки, включая чехол для хранения и переноски. Также было сказано, что дрон комплектуется зарядным устройством мощностью 65 Вт, которое способно восполнить энергию двух аккумуляторов за 45 минут.

Поскольку речь идёт об FPV-дроне, очевидно, что DJI Flip сможет обеспечить потоковую передачу изображения с видом от первого лица во время полёта. Что касается времени автономной работы, то ожидается, что дрон сможет находиться в воздухе около получаса.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Падение спроса заставило Tesla предложить американским клиентам широчайший набор бонусов при покупке электромобиля 2 ч.
Трамп поддержал криптоиндустрию: подписан закон GENIUS Act о стейблкоинах 3 ч.
Углеродные выбросы Amazon выросли в 2024 году на 6 % из-за ИИ ЦОД и любителей шопинга 10 ч.
Австрийцы упаковали электромобильный аккумулятор в корпус из дерева и стали 13 ч.
В Роттердаме запустят беспилотные рейсовые автобусы между городом и аэропортом 14 ч.
Asus представила материнскую плату ROG Strix X870-H Gaming WiFi7 S с ярким аниме-дизайном 14 ч.
ASRock представила плату X870E Taichi OCF для экстремального разгона Ryzen 9000 и другие новинки с AM5 16 ч.
США намерены ослабить влияние Китая на подводную интернет-инфраструктуру, но у них это вряд ли получится 17 ч.
Российские учёные создали фотонный детектор с «обонянием» — он учует опасные газы в воздухе, диабет и алкогольную вечеринку 18 ч.
Передовые твердотельные батареи в электромобилях появятся в лучшем случае через пять лет 18 ч.