Сегодня 14 декабря 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Nvidia разыграет GeForce 256 и ещё несколько ретро-видеокарт с автографом основателя компании

Сверхсовременные графические решения, безусловно, являются ценным подарком для многих любителей видеоигр, но ценители истории компьютерной отрасли нередко коллекционируют значимые продукты прошлых поколений. Помня об их потребностях, Nvidia в рамках подготовки к выставке CES 2025 решила разыграть несколько «музейных» видеокарт в специальных рамках с автографом основателя компании.

 Источник изображения: Nvidia

Источник изображения: Nvidia

Первым призом среди подписчиков Nvidia в социальной сети X стала представленная в 1999 году видеокарта GeForce 256, которую основатель и бессменный лидер компании не стесняется называть «первым в мире графическим процессором (GPU)», о чём и говорит собственноручно сделанная им надпись на памятной рамке над его автографом.

 Nvidia GeForce 8800 Ultra

Nvidia GeForce 8800 Ultra

Nvidia собирается разыграть среди подписчиков четыре другие видеокарты, аналогичным образом оформленные в рамку и снабжённые автографом Дженсена Хуанга (Jensen Huang), но перечень их наименований пока не разглашается. По всей видимости, это будут знаковые для истории компании продукты прошлых лет, которые по счастливой случайности сохранились в запасе. Подобного рода маркетинговая активность характерна для значимых отраслевых мероприятий, коим является январская выставка CES, обычно выступающая в качестве площадки для анонса игровых новинок Nvidia.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
10 тысяч модов и 350 миллионов загрузок: Larian похвасталась новыми достижениями игроков Baldur’s Gate 3 6 ч.
Вызывающий привыкание роглайк Ball x Pit достиг миллиона проданных копий и в 2026 году получит новые шары 7 ч.
Соавтор Counter-Strike признался в любви к русской культуре и рассказал о «самом депрессивном» периоде за 25 лет карьеры 9 ч.
Apple резко снизила награды багхантерам — при этом рост вредоносов в macOS бьёт рекорды 9 ч.
Mortal Kombat 1, Routine и Dome Keeper возглавили первую волну декабрьских новинок Game Pass, а Mortal Kombat 11 скоро подписку покинет 10 ч.
Google закрыла 107 дыр в Android — две нулевого дня уже использовались в атаках 10 ч.
В YouTube появился Recap — пользователям расскажут, чем они занимались на платформе в течение года 10 ч.
ИИ-агенты научились взламывать смарт-контракты в блокчейне — это риск на сотни миллионов долларов 10 ч.
Инструмент YouTube для защиты блогеров от дипфейков создал риск утечки их биометрии 11 ч.
В Microsoft Teams появились «иммерсивные встречи» в метавселенной с аватарами без ног 11 ч.