Сегодня 19 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Huawei представила Enjoy 70X — смартфон среднего уровня с поддержкой спутниковой связи за $245

Компания Huawei анонсировала для рынка Китая свой новейший смартфон среднего уровня Enjoy 70X. Аппарат уже доступен для предзаказа на домашнем рынке в нескольких конфигурациях с разным объёмом внутреннего накопителя, а в продажу он поступит 10 января.

 Источник изображений: Huawei

Источник изображений: Huawei

Как обычно, производитель не раскрыл некоторые характеристики устройства, включая название микропроцессора, который стал аппаратной основой Enjoy 70X. По данным источника, речь идёт о совершенно новом чипе Kirin 8000A 5G, который обеспечивает работу в сетях связи пятого поколения (5G) и дополняется графическим ускорителем Mali-G610 в сочетании с 8 Гбайт оперативной памяти. Ещё одна особенность устройства заключается в поддержке спутниковой связи Beidou, что позволит отправлять и получать сообщения даже при отсутствии сигнала оператора сотовой связи. Эта функция доступна только в Китае.

Enjoy 70X оснащён 6,78-дюймовым дисплеем AMOLED с разрешением 2700 × 1224 пикселя и частотой обновления 120 Гц. В верхней части дисплея расположена фронтальная камера на 8 Мп (f/2.0) с поддержкой съёмки видео 4K. Двойная основная камера объединила 1/1,56-дюймовый сенсор на 50 Мп (f/1.9) с датчиком глубины на 2 Мп (f/2.4). Основная камера также поддерживает съёмку видео формата 4K.

Смартфон доступен в трёх вариантах конфигурации с накопителем на 128 Гбайт, 256 Гбайт или 512 Гбайт. Автономную работу обеспечивает аккумуляторная батарея на 6100 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью до 40 Вт. Для подключения зарядного устройства предусмотрен интерфейс USB Type-C. Ещё одна особенность Enjoy 70X заключается в наличии программируемой кнопки X, которую можно задействовать для выполнения разных действий, например, для оплаты покупок в один клик, звонка в один клик и др.

В качестве программной платформы задействована фирменная операционная система Huawei HarmonyOS 4.2. Смартфон имеет габариты 164 × 74,8 × 7,98 мм и весит 189 г. Покупатели смогут выбирать между чёрным, белым, голубым и зелёным вариантами цветового исполнения корпуса. Что касается розничной стоимости, то версия устройства с 8 Гбайт ОЗУ и 128 Гбайт ПЗУ обойдётся примерно в $245, модель с 8 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт ПЗУ оценена в $273, а за вариант с 8 Гбайт ОЗУ и 512 Гбайт ПЗУ придётся заплатить $315.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
С начала замедления аудитория YouTube в России сократилась почти вдвое 9 мин.
Соцсеть X подорожала до $44 млрд — столько Илон Маск заплатил за неё в 2022 году 10 мин.
Хакеры уже восемь лет заражают Windows вирусами через поддельные ярлыки, но Microsoft не торопится что-то с этим делать 14 мин.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Half-Life 2 RTX Demo, Assassin’s Creed Shadows и мобильных GeForce RTX 5000 59 мин.
Сериал по God of War продлён на второй сезон, хотя готового сценария нет даже для первого 60 мин.
Nvidia выпустила программный мозг для человекоподобных роботов будущего — Isaac GR00T N1 2 ч.
В работе сервисов «ВКонтакте» произошёл сбой 2 ч.
«Мигратор-3000» поможет перенести данные из SAP в «1С» 3 ч.
Аналитики подсчитали количество геймеров на ПК в 2024 году — подавляющее большинство выбирает старые игры 3 ч.
Blizzard Arcade Collection и Atomfall скоро появятся в Game Pass, а сразу четыре Yakuza из подписки удалят 16 ч.