Сегодня 26 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Huawei представила Enjoy 70X — смартфон среднего уровня с поддержкой спутниковой связи за $245

Компания Huawei анонсировала для рынка Китая свой новейший смартфон среднего уровня Enjoy 70X. Аппарат уже доступен для предзаказа на домашнем рынке в нескольких конфигурациях с разным объёмом внутреннего накопителя, а в продажу он поступит 10 января.

 Источник изображений: Huawei

Источник изображений: Huawei

Как обычно, производитель не раскрыл некоторые характеристики устройства, включая название микропроцессора, который стал аппаратной основой Enjoy 70X. По данным источника, речь идёт о совершенно новом чипе Kirin 8000A 5G, который обеспечивает работу в сетях связи пятого поколения (5G) и дополняется графическим ускорителем Mali-G610 в сочетании с 8 Гбайт оперативной памяти. Ещё одна особенность устройства заключается в поддержке спутниковой связи Beidou, что позволит отправлять и получать сообщения даже при отсутствии сигнала оператора сотовой связи. Эта функция доступна только в Китае.

Enjoy 70X оснащён 6,78-дюймовым дисплеем AMOLED с разрешением 2700 × 1224 пикселя и частотой обновления 120 Гц. В верхней части дисплея расположена фронтальная камера на 8 Мп (f/2.0) с поддержкой съёмки видео 4K. Двойная основная камера объединила 1/1,56-дюймовый сенсор на 50 Мп (f/1.9) с датчиком глубины на 2 Мп (f/2.4). Основная камера также поддерживает съёмку видео формата 4K.

Смартфон доступен в трёх вариантах конфигурации с накопителем на 128 Гбайт, 256 Гбайт или 512 Гбайт. Автономную работу обеспечивает аккумуляторная батарея на 6100 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью до 40 Вт. Для подключения зарядного устройства предусмотрен интерфейс USB Type-C. Ещё одна особенность Enjoy 70X заключается в наличии программируемой кнопки X, которую можно задействовать для выполнения разных действий, например, для оплаты покупок в один клик, звонка в один клик и др.

В качестве программной платформы задействована фирменная операционная система Huawei HarmonyOS 4.2. Смартфон имеет габариты 164 × 74,8 × 7,98 мм и весит 189 г. Покупатели смогут выбирать между чёрным, белым, голубым и зелёным вариантами цветового исполнения корпуса. Что касается розничной стоимости, то версия устройства с 8 Гбайт ОЗУ и 128 Гбайт ПЗУ обойдётся примерно в $245, модель с 8 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт ПЗУ оценена в $273, а за вариант с 8 Гбайт ОЗУ и 512 Гбайт ПЗУ придётся заплатить $315.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Суд в США впервые обязал выплатить $6 млн пользователю по делу о зависимости от соцсетей 2 ч.
Google назвала Android в связке с Chrome самой быстрой платформой для веб-сёрфинга 3 ч.
Microsoft запустила ИИ-рестайлинг фотографий — и это не Copilot 8 ч.
YouTube завалил некоторых пользователей проверками CAPTCHA перед просмотром видео 9 ч.
В России арестовали администратора одной из крупнейших хакерских площадок LeakBase 10 ч.
Разработчик «Мира танков» решил проблему с долгом государству на 11 миллиардов рублей — исполнительное производство прекращено 10 ч.
Nvidia выпустила драйвер-заплатку для исправления подтормаживаний в Arknights: Endfield 10 ч.
Древний ужас пробуждается в геймплейном трейлере Cthulhu: The Cosmic Abyss — детективного хоррора по мотивам творчества Лавкрафта 11 ч.
Google выпустила ИИ-модель Lyria 3 Pro для генерации трёхминутных музыкальных треков — но не бесплатно 12 ч.
Надёжный инсайдер раскрыл главную игру апрельской линейки PS Plus за неделю до официального анонса 12 ч.
Многие производители электронных компонентов повысят цены с 1 апреля 57 мин.
Sonova решила продать бизнес по производству наушников Sennheiser 3 ч.
В Meta новая волна увольнений — всё ради искусственного интеллекта 3 ч.
Sandisk, Solidigm, Kioxia и Cisco вложили $2,5 млрд в акции тайваньской Nanya Technology, чтобы обеспечить себя памятью DRAM 4 ч.
Новая статья: Система жидкостного охлаждения ID-Cooling FX360 LCD: кому котиков? Недорого 9 ч.
MaxSun представила свои варианты Arc Pro B70 — с активным и пассивным охлаждением 12 ч.
Google поведёт квантовые компьютеры по гибридному пути: к сверхпроводящим кубитам добавят нейтральные атомы 12 ч.
ASRock представила юбилейную матплату Z890 Taichi 10th Anniversary с обновлённым дизайном 12 ч.
Dell представила обновлённые ноутбуки серии Pro — они стали тоньше и получили свежие чипы Intel и AMD 14 ч.
Intel выпустила Xeon 600 с 12–86 ядрами для рабочих станций и Core Ultra 300 vPro для бизнес-ноутбуков 14 ч.