Сегодня 27 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

HP представила игровые мониторы на матрицах IPS Black с частотой обновления 280 Гц

Мониторы с матрицей IPS Black обеспечивают более глубокий чёрный цвет и высокую контрастность по сравнению с обычными IPS-дисплеями. Если раньше мониторы с IPS Black были доступны с максимальной частотой обновления 120 Гц, то теперь HP значительно подняла планку. На выставке CES 2025 компания представила несколько игровых мониторов, включая Omen 27qs G2 с матрицей IPS Black, который поддерживает частоту обновления 280 Гц и контрастность 2000:1.

 Источник изображений: HP

Источник изображений: HP

Обычные IPS-панели для мониторов имеют коэффициент контрастности 1000:1, но у IPS Black этот показатель вдвое выше благодаря более низкому уровню чёрного. Это приближает матрицы IPS Black к VA-матрицам, у которых коэффициент контрастности часто достигает 3000:1.

Кроме того, тёмный контент меньше искажается при просмотре под углом. Несколько лет назад матрицы IPS Black дебютировали в офисных мониторах с частотой 60 Гц, а позже появились первые модели с частотой 120 Гц.

С выходом Omen 27qs G2 на рынок выходит первый по-настоящему игровой монитор с матрицей IPS Black и частотой обновления 280 Гц. Монитор с диагональю 27 дюймов поддерживает разрешение 2560 × 1440 пикселей. Панель обладает пиксельной плотностью 109 PPI. По сравнению с первым поколением Omen 27qs главными нововведениями стали матрица IPS Black и увеличение частоты обновления с 240 до 280 Гц.

HP также увеличила частоту обновления в обновлённых моделях Omen 27q (WQHD) и Omen 27 (FHD) с 165 Гц до 180 Гц. То же самое касается модели Omen 34c G2 (UWQHD), которая теперь предлагает частоту обновления 180 Гц, но оснащена VA-матрицей.

Ещё одной новинкой стал Omen 32x, позиционируемый как «умный игровой монитор». Он оснащён встроенным процессором и операционной системой Google TV, что обеспечивает потоковое воспроизведение контента и облачный гейминг. Монитор имеет диагональ 31,5 дюйма, поддерживает разрешение 3840 × 2160 пикселей и частоту обновления 144 Гц.

Omen 27 qs G2 в рознице будет стоить $450, Omen 27q G2 — $300, Omen 27 G2 — $250, Omen 34c G2 — $480. Все новые мониторы HP поступят в продажу к середине этого года.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Японские инвестиции могут быть использованы тайваньской компанией TSMC для строительства американских предприятий 6 ч.
Mercedes-Benz начнёт выпуск твердотельных батарей для электромобилей с запасом хода 1000 км до 2030 года 13 ч.
Huawei показала конкурирующую с Nvidia GB200 систему CloudMatrix 384 16 ч.
Новинки Google Pixel предстали на фото в разных цветах до анонса 16 ч.
GPD выпустит портативную консоль на процессорах AMD Ryzen AI MAX, но ей потребуется внешний аккумулятор 17 ч.
Всё лишнее — за борт: Intel выделит NEX в отдельную компанию и подыщет ей инвестора 18 ч.
OCP запустила проект OCS по развитию оптической коммутации в ИИ ЦОД 19 ч.
Honor, Huawei, Vivo и Xiaomi искажают толщину складных смартфонов в рекламе — в реальности они толще 19 ч.
Внеплановая экономика: Китай создаст метаоблако для продажи избыточных вычислительных мощностей 20 ч.
Учёные заговорили о возможном столкновении астероида 2024 YR4 с Луной — это не только красиво, но и опасно 21 ч.