Сегодня 28 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

HP представила игровые мониторы на матрицах IPS Black с частотой обновления 280 Гц

Мониторы с матрицей IPS Black обеспечивают более глубокий чёрный цвет и высокую контрастность по сравнению с обычными IPS-дисплеями. Если раньше мониторы с IPS Black были доступны с максимальной частотой обновления 120 Гц, то теперь HP значительно подняла планку. На выставке CES 2025 компания представила несколько игровых мониторов, включая Omen 27qs G2 с матрицей IPS Black, который поддерживает частоту обновления 280 Гц и контрастность 2000:1.

 Источник изображений: HP

Источник изображений: HP

Обычные IPS-панели для мониторов имеют коэффициент контрастности 1000:1, но у IPS Black этот показатель вдвое выше благодаря более низкому уровню чёрного. Это приближает матрицы IPS Black к VA-матрицам, у которых коэффициент контрастности часто достигает 3000:1.

Кроме того, тёмный контент меньше искажается при просмотре под углом. Несколько лет назад матрицы IPS Black дебютировали в офисных мониторах с частотой 60 Гц, а позже появились первые модели с частотой 120 Гц.

С выходом Omen 27qs G2 на рынок выходит первый по-настоящему игровой монитор с матрицей IPS Black и частотой обновления 280 Гц. Монитор с диагональю 27 дюймов поддерживает разрешение 2560 × 1440 пикселей. Панель обладает пиксельной плотностью 109 PPI. По сравнению с первым поколением Omen 27qs главными нововведениями стали матрица IPS Black и увеличение частоты обновления с 240 до 280 Гц.

HP также увеличила частоту обновления в обновлённых моделях Omen 27q (WQHD) и Omen 27 (FHD) с 165 Гц до 180 Гц. То же самое касается модели Omen 34c G2 (UWQHD), которая теперь предлагает частоту обновления 180 Гц, но оснащена VA-матрицей.

Ещё одной новинкой стал Omen 32x, позиционируемый как «умный игровой монитор». Он оснащён встроенным процессором и операционной системой Google TV, что обеспечивает потоковое воспроизведение контента и облачный гейминг. Монитор имеет диагональ 31,5 дюйма, поддерживает разрешение 3840 × 2160 пикселей и частоту обновления 144 Гц.

Omen 27 qs G2 в рознице будет стоить $450, Omen 27q G2 — $300, Omen 27 G2 — $250, Omen 34c G2 — $480. Все новые мониторы HP поступят в продажу к середине этого года.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про мониторы

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Rockstar подтвердила 30 кадров/с в GTA VI, а надежда на 60 кадров/с практически мертва 2 ч.
Моддеры добавили экспериментальную поддержку DLSS 5 в десяток игр, включая Cyberpunk 2077 и GTA V 2 ч.
Android 17 скроет от операторов, какие сайты посещают пользователи 3 ч.
Новая карта, сыр и сезонное размножение: средневековая стратегия Manor Lords получила большой патч и покорила впечатляющую вершину продаж 3 ч.
Утечка: в открытый доступ попал незаконченный геймплейный трейлер боевика Marvel's Iron Man от разработчиков ремейка Dead Space 4 ч.
Власти США усомнились в праве YouTube банить пользователей — FTC готовит судебный иск 5 ч.
Anthropic представила ИИ-модель для управления оборудованием в научных лабораториях 7 ч.
Внутри Google стартовало тестирование новой версии модели Gemini Flash 8 ч.
Владельцы iPhone не смогут пользоваться цифровым рублём 8 ч.
Вышла предварительная версия Windows 11 26H2 — общедоступная не за горами 9 ч.