Сегодня 27 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

SanDisk выпустила портативный SSD для фанатов Fortnite

Онлайн-игра Fortnite от Epic Games пользуется большой популярностью по всему миру. Вероятно, именно это побудило компанию SanDisk выпустить продукт специально для фанатов проекта. Речь идёт о портативном твердотельном накопителе, который выполнен в стиле Peely the Banana.

 Источник изображений: SanDisk

Источник изображений: SanDisk

Покупателям будут доступны две версии накопителя ёмкостью 1 Тбайт и 2 Тбайт по цене $90 и $150 соответственно. В дополнение к этому SanDisk выпустила USB-накопитель в этом же стиле, который может стать отличным дополнением к портативному хранилищу. По данным производителя, оба устройства выпущены ограниченным тиражом, но более вероятно, что серия будет ограничена тем, сколько устройств SanDisk сумеет продать.

В рамках презентации новинок на выставке CES 2025 производитель представил и другие любопытные устройства. Одним из них стал твердотельный накопитель Creator Phone SSD, который оснащён магнитным креплением, совместимым с MagSafe. Благодаря этому накопитель можно прикрепить к тыльной части iPhone или Android-смартфону с чехлом MagSafe от стороннего производителя. При этом для передачи данных накопитель всё ещё нужно подключить с помощью разъёма USB Type-C. Покупателям будут доступны версии устройства на 1 Тбайт и 2 Тбайт. Первый вариант обойдётся в $110, стоимость более вместительного SSD не была озвучена.

Пользователей более старых смартфонов может заинтересовать накопитель Creator Phone Drive, который оснащён портами USB Type-C и Lightning. Однако это устройство доступно только в версии на 256 Гбайт, а его цена колеблется от $50 до $70.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Российская ITSM-платформа SimpleOne дополнилась ИИ-ассистентом 6 мин.
«Скоро наступило сейчас»: нелинейный шутер Fallen Aces без предупреждения получил долгожданный второй эпизод 4 ч.
На объявления о продаже украденных данных теперь приходится почти половина предложений в даркнете 4 ч.
Нашумевший инди-хит Meccha Chameleon обогнал Counter-Strike 2 и League of Legends по выручке на ПК за июнь 5 ч.
Первая за 20 лет новая Myst отменена, но есть и хорошая новость 6 ч.
«Больше похоже на Dragon Age, чем Veilguard»: моддер добавил в Baldur's Gate 3 полноценную камеру от третьего лица 7 ч.
Airbus переезжает во французское облако Scaleway 9 ч.
Hugging Face потребовала «радикальной прозрачности» после беспрецедентной атаки взбесившегося агента OpenAI 19 ч.
Новая статья: Gamesblender № 786: «честный» Unity 7, игры за рекламу от Xbox, четыре Fallout и криптокражи в Steam 19 ч.
Apple ответит в суде за то, что пропустила в App Store мошеннический криптокошелёк — пользователи потеряли $1,8 млн 26-07 15:15