Сегодня 11 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Каждый пятый игровой монитор теперь оснащён матрицей OLED, подсчитали в LG

Более пятой части всех используемых сейчас игровых мониторов основаны на OLED-панелях, сообщили представители LG в ходе брифинга в преддверии выставки CES 2025. Если эта информация соответствует действительности, технология распространяется стремительными темпами.

 Источник изображения: lg.com

Источник изображения: lg.com

Информацию, поступившую пока из единственного источника, возможно, ещё предстоит проверить — об этом сообщил YouTube-канал HDTVTest в опубликованном при участии спонсора видео. «Прошли всего два года с тех пор, как LG представила свой первый игровой OLED-монитор UltraGear, и OLED уже занимает 22 % от общего числа игровых мониторов», — заявили авторы канала со ссылкой на предоставленную LG статистику. Подчёркивается, что речь идёт о мониторах, которые фактически используются потребителями, а не поставляются розничным продавцам. Эту статистику LG привела в ходе брифинга в преддверии CES 2025.

Если представленные сведения соответствуют действительности, любители игр, очевидно, более заинтересованы в приобретении передовых мониторов, чем пользователи ПК в целом. А более широкая аудитория покупателей телевизоров традиционно выбирает более крупные и менее дорогие модели — варианты с OLED-панелями чаще предпочитают те, кто не жалеет средств на решения в верхнем сегменте.

Статистика LG представляется правдоподобной, если учесть, что на распродажах в «чёрную пятницу» в конце минувшего года некоторые OLED-мониторы предлагались по цене ниже $500. Но и более доступные ЖК-модели тоже никуда не денутся, даже если игровой сегменте в большинстве своём переключится на OLED. В конце добавим, что корейский производитель также подсчитал, что доля технологии OLED на рынке телевизоров достигла 18 %.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Создатели Delta Force анонсировали хоррор-шутер Crossfire: Rainbow — геймплейный трейлер и первые подробности 29 мин.
Раздача кооперативного боевика Guntouchables в Steam превзошла все ожидания разработчиков, но играют меньше 1 % от скачавших 46 мин.
Ubisoft проговорилась о сериале Far Cry от создателей «Фарго» и «В Филадельфии всегда солнечно» 3 ч.
VI Форум «Мой бизнес» в Архангельске: предприниматели, эксперты и представители власти обсудят рост в новых условиях 4 ч.
Открытый бета-тест Battlefield 6 стал крупнейшим в серии — шутер вошёл в топ-20 самых популярных игр Steam 15 ч.
Поумневшая Siri появится только к весне 2026 года — вместе с углубленной интеграцией сторонних приложений 19 ч.
Хакеры заполонили Facebook замаскированными в SVG-изображениях вирусами 20 ч.
ИИ в Firefox загружает CPU до предела и быстро разряжает ноутбуки, пожаловались пользователи 24 ч.
Новая статья: Of Ash and Steel — от фанатов для фанатов. Предварительный обзор 10-08 00:10
Google выпустит «Булочку с корицей» — такое имя получила Android 17 09-08 21:12
Продажи цифровых фотоаппаратов в России достигли максимума за пять лет 40 мин.
Китай развернул антирекламную кампанию против Nvidia H20 44 мин.
Honor выпустит в России ноутбук за 199 990 рублей — MagicBook Pro 16 HUNTER на флагманском Core Ultra 9 285H 2 ч.
Brookfield: в течение десяти лет мощность ИИ ЦОД вырастет на порядок, а расходы на ИИ-инфраструктуру превысят $7 трлн 2 ч.
Бывшая российская «дочка» Xerox начнёт выпускать принтеры и МФУ под собственным брендом 3 ч.
Цены на память DDR4 взлетят почти вдвое — дефицит сохранится до конца года 3 ч.
NVIDIA и AMD будут выплачивать правительству США 15 % выручки от продажи ИИ-ускорителей в Китае 3 ч.
SSD под контролем: консорциум NVM Express обновил спецификации, добавив быстрое восстановление после сбоев 4 ч.
Samsung вложит в американские фабрики чипов $50 млрд — на 35 % больше, чем планировала 4 ч.
Meta выбрала Pimco и Blue Owl для финансирования расширения ЦОД на $29 млрд 4 ч.