Сегодня 14 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Режиссёр Resident Evil Requiem засветил продажи игры на фотографии с корпоратива Capcom

Японский издатель и разработчик Capcom отчитался о 6 млн реализованных копий экшен-хоррора Resident Evil Requiem ещё в середине марта, однако оказалось, что с тех пор игра достигла новой вершины продаж.

 Источник изображения: Capcom

Источник изображения: Capcom

Как подметил портал Gematsu, руководитель разработки Resident Evil Requiem Коси Наканиси (Koshi Nakanishi) опубликовал фотографии с корпоративной вечеринки Capcom, приуроченной к новому достижению игры.

Судя по тексту на тортах, оформленных в стиле главных героев игры — технического аналитика ФБР Грейс Эшкрофт и ветерана серии Леона Кеннеди, — продажи Resident Evil Requiem превысили 7 млн копий.

Торт «Леон» украшен чёрной глазурью, черникой, малиной и фигуркой Леона из печенья, а торт «Грейс» покрыт белой глазурью, увенчан тянущейся к Грейс рукой зомби и съедобным изображением героини.

 Увеличение по нажатию (источник изображения: Koshi Nakanishi)

Увеличение по нажатию (источник изображения: Koshi Nakanishi)

По сюжету Грейс и Леон расследуют череду смертей, вызванных неизвестным заболеванием. Судьбы героев переплетены и приведут их к скрытой тайне того самого инцидента в Раккун-Сити.

Resident Evil Requiem вышла 27 февраля на PC (Steam, EGS), PS5, Xbox Series X и S, а также Nintendo Switch 2. Игра заслужила высокие оценки критиков (89−93 % на Metacritic) и «крайне положительные» отзывы в Steam (рейтинг 96 %).

Мартовское обновление добавило фоторежим и улучшило мимику персонажей, а майское принесёт с собой некую мини-игру (возможно, аркадный режим «Наёмники»). Capcom также готовит сюжетное дополнение.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Японии разработан материал с «умным» теплоизлучением 8 мин.
В результате борьбы с контрабандой ИИ-чипов в Китай компания Nvidia вдвое сократила список доверенных азиатских клиентов 15 мин.
На падающем рынке смартфонов в прошлом квартале Apple и Samsung смогли нарастить свои доли 55 мин.
UMC приступила к производству передовых чипов для фотоники в Сингапуре 2 ч.
OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется 4 ч.
Epic Games выступила против попытки Apple затянуть судебный процесс по App Store 4 ч.
Новая статья: Обзор беззеркальной камеры Sony Alpha 7 V: эволюция с человеческим лицом 9 ч.
Acer выпустила безочковый 3D-монитор Predator XB273K 3D за $1100, но пока только в Китае 11 ч.
Космический мусор добрался до геосинхронной орбиты — и угрожает дорогущим спутникам 11 ч.
Intel вложит €5 млрд в крупнейшую фабрику чипов Европы, чтобы выпускать там ангстремные процессоры 11 ч.