Сегодня 09 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Российский датамайнер нашёл в Resident Evil Requiem следы горячо ожидаемого режима

Нашумевший экшен-хоррор Resident Evil Requiem вышел без «Наёмников» (The Mercenaries), однако, похоже, планы на возвращение популярного среди фанатов аркадного режима у Capcom всё же есть.

 Источник изображения: X (Photo_Resume)

Источник изображения: X (Photo_Resume)

Российский датамайнер Макс Сырков, более известный под псевдонимом Syrkov (он же KickDemonAss) отчитался, что нашёл в файлах Resident Evil Requiem указание на возможное появление в игре «Наёмников».

Речь идёт о подборке неиспользованных в основной игре музыкальных композиций (см. плейлист ниже). Некоторые из них звучат на удивление боевито даже для Resident Evil Requiem, а также содержат звуки тикающего таймера.

Напомним, пользователям «Наёмников» нужно проходить уровни на время, убивая врагов и зарабатывая очки при игре за разных персонажей. В ремейке Resident Evil 4 и Resident Evil Village режим появился после релиза.

Вскоре после выхода Resident Evil Requiem стало известно, что в мае 2026 года Capcom планирует снабдить проект некой бонусной мини-игрой. Подробностей нововведения пока нет, но, вполне возможно, под описанием скрываются именно «Наёмники».

 Источник изображения: Capcom

Источник изображения: Capcom

Resident Evil Requiem вышла 27 февраля на PC (Steam, EGS), PS5, Xbox Series X и S, а также Nintendo Switch 2. Игра заслужила «крайне положительные» отзывы в Steam (рейтинг 96 %) и продалась в количестве уже 6 млн копий.

Мартовское обновление добавило в Resident Evil Requiem фоторежим и улучшило мимику персонажей. Помимо майской мини-игры, Capcom готовит для проекта сюжетное дополнение (сроки релиза не уточняются).

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про playstation

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Mistral привлёк €3 млрд с оценкой рыночной стоимости более €21 млрд 52 мин.
Математики из России научили ИИ-модели общаться без слов — знания большой модели можно эффективно передать маленькой 3 ч.
В Steam и на консолях вышел киберпанковый шутер Sprawl Zero, вдохновлённый Half-Life 2 и F.E.A.R. — первые игроки в восторге 4 ч.
Chrome стал получать обновления каждые две недели — ИИ изменил правила в сфере безопасности 5 ч.
Microsoft разгневала пользователей, превратив обои Windows 11 в рекламный щит 5 ч.
Фэнтезийный боевик с духом легендарных аркад прошлого Absolum взял курс на новые платформы 6 ч.
Microsoft установила новый рекорд, выпустив более 650 патчей за один день 6 ч.
Дата выхода, цена и 15 минут геймплея: Nintendo устроила демонстрацию ремейка The Legend of Zelda: Ocarina of Time для Switch 2 7 ч.
«Google Фото» будут удалять файлы из корзины вдвое быстрее — на передумать оставят 30 дней 7 ч.
Google предупредила о снижении качества поиска в Европе и назвала, кто в этом виноват 8 ч.