Сегодня 07 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Мы невероятно сожалеем»: создатели Path of Exile 2 извинились за утечку данных игроков и раскрыли масштаб трагедии

Разработчики фэнтезийного ролевого экшена Path of Exile 2 из новозеландской студии Grinding Gear Games (GGG) раскрыли масштабы недавней хакерской атаки, из-за которой оказались взломаны как минимум 66 аккаунтов игроков.

 Источник изображений: Grinding Gear Games

Источник изображений: Grinding Gear Games

Напомним, злоумышленнику удалось завладеть аккаунтом администратора сайта Path of Exile благодаря связанной с ним заброшенной учётной записи Steam, а баг в системе GGG позволил хакеру некоторое время заметать следы.

В недавнем интервью руководитель разработки Джонатан Роджерс (Jonathan Rogers) признался, что не знает масштабов трагедии, а в новой публикации на официальном форуме Path of Exile их скрывать не стали.

 В результате взлома злоумышленник получил права сотрудника службы поддержки

В результате взлома злоумышленник получил права сотрудника службы поддержки

Хакер просмотрел данные «значительного числа» пользователей, включая электронную почту, адрес доставки и IP-адреса, идентификатор Steam и коды разблокировки, а в случае некоторых — историю транзакций и личных сообщений.

Нападавший также мог «пробить» найденные электронные адреса по публичным базам взломанных паролей с других сайтов, чтобы найти аккаунты PoE с таким же паролем для обхода региональных ограничений с помощью кодов разблокировки.

 Сервисы GGG до сих пор не поддерживают систему двухфакторной аутентификации

Сервисы GGG до сих пор не поддерживают систему двухфакторной аутентификации

GGG заверила, что предприняла необходимые шаги, чтобы ситуация больше не повторилась, и усилит меры безопасности в будущем, а пока: «Мы невероятно сожалеем об этом пробеле в системе безопасности».

Платный ранний доступ Path of Exile 2 стартовал 6 декабря 2024 года на PC (Steam, EGS, отдельный клиент), PS5, Xbox Series X и S. До конца недели GGG планирует выпустить для игры патч 0.1.1.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
TikTok скоро переродится в США в виде нового приложения, чтобы избежать блокировки 4 ч.
Дорого и опасно: европейская ассоциация издателей выступила против инициативы Stop Killing Games, которая защищает права игроков 12 ч.
Новая статья: Death Stranding 2: On the Beach — сиквел, который понравится не всем. Рецензия 06-07 00:03
Новая статья: Gamesblender № 733: «умирающая» Xbox, возвращение Red Dead Online и AMD FSR 4 на PlayStation 05-07 23:30
С начала года технологические компании США сократили 94 000 человек — и всё это из-за ИИ 05-07 18:31
Рынок российского ПО за год вырос на четверть и приблизился к 2,5 трлн руб. 05-07 13:27
«Жизнь в Найт-Сити продолжается»: CD Projekt Red и студия Trigger официально анонсировали Cyberpunk: Edgerunners 2 05-07 11:21
Еврокомиссия подтвердила: правила по ИИ вступят в силу без отсрочки 05-07 04:08
Microsoft закрыла офис в Пакистане после 25 лет работы 05-07 04:06
ChatGPT стал инструментом для фишеров — пользователи получают неправильные ссылки 05-07 04:03
Новая статья: Компьютер месяца — июль 2025 года 4 ч.
Giga Computing представила ИИ-серверы на базе NVIDIA HGX B200 с воздушным и жидкостным охлаждением 5 ч.
Роботакси Tesla впервые попало в ДТП — пострадала припаркованная Toyota 6 ч.
Астронавт запечатлела с борта МКС редкое природное явление — спрайт огромных размеров 11 ч.
Let's Encrypt начал выдавать бесплатные сертификаты для IP-адресов, но нужно это немногим 12 ч.
Учёные придумали точное «рентгеновское» зрение для роботов на базе технологии, родственной Wi-Fi 12 ч.
Грузовой космический корабль «Прогресс МС-31» доставил 2,6 т припасов, оборудования и топлива на МКС 18 ч.
Космические похороны пошли не по плану: стартап TEC потерял прах 166 человек в Тихом океане 19 ч.
Глобальные выбросы углекислого газа установили новый рекорд, несмотря на все усилия и потраченные средства 05-07 21:42
Потеряшек не будет: зонд NASA «Новые горизонты» нашёл себя среди звёзд без помощи с Земли 05-07 15:32