Сегодня 12 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Ветеран Huawei возглавил Honor — он займётся подготовкой компании к выходу на биржу

У китайского производителя электроники Honor прошла смена руководства. Вместо покинувшего пост гендиректора Джорджа Чжао (George Zhao, на фото ниже) компанию возглавил Ли Цзянь (Li Jian), бывший топ-менеджер Huawei с более чем 20-летним опытом работы в сфере мобильных технологий.

Как полагают китайские СМИ, решение Чжао покинуть пост было вызвано проблемами со здоровьем. По данным ресурса Daily Economic News, совет директоров принял его отставку. В кратком заявлении CLS China не было приведено никаких подробностей относительно решения Чжао и его дальнейшего статуса.

О новом генеральном директоре известно, что он начал свою деятельность в Huawei в 2001 году и неуклонно продвигался по карьерной лестнице, став членом наблюдательного совета компании. В 2020 году Ли Цзянь покинул Huawei, и в 2021 году присоединился к Honor. До назначения на пост гендиректора Ли Цзянь занимал должность вице-председателя Honor, директора и президента управления по работе с персоналом.

Как отметил ресурс GSMArena.com, Ли Цзяню будет необходимо ориентироваться в сложной обстановке управления акционерным капиталом Honor, поскольку компания готовится к выходу на IPO в ближайшем будущем.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Бесплатные пользователи ИИ-бота Claude получили ряд функций, прежде доступных только по подписке 29 мин.
OpenAI начала терять исследователей после появления рекламы в ChatGPT 30 мин.
Sony определилась с датой выхода экранизации Helldivers от режиссёра «Форсажа» — в фильме сыграет звезда «Игры Престолов» и «Minecraft в кино» 44 мин.
Kingdom Come: Deliverance 2 отметила годовщину с релиза «монументальным достижением» 2 ч.
ИИ начал материться в первый же месяц работы в российском ЖКХ — пришлось переучивать 2 ч.
OpenAI распустила команду, которая объясняла миру её миссию 3 ч.
Xiaomi создала «интеллект» для роботов: ИИ-модель с 4,7 млрд параметров объединяет зрение, язык и действия 3 ч.
«Это лето я проведу в колонии»: THQ Nordic наконец раскрыла дату выхода ремейка «Готики» 5 ч.
Diablo II: Resurrected неожиданно получила большое дополнение Reign of the Warlock, вышла в Steam и Game Pass 5 ч.
Спустя всего 17 дней после релиза разработчики Highguard уволили больше половины сотрудников 6 ч.
Meta анонсировала строительство очередного гигаваттного кампуса ЦОД стоимостью $10 млрд 19 мин.
Защищённый компьютер AAEON Pico-ADN4-Semi Rev.B на базе Intel Alder Lake-N ориентирован на телеком-сектор 2 ч.
Французская Mistral AI вложит €1,2 млрд в строительство шведского ИИ ЦОД 2 ч.
Asus выпустила 34-дюймовый монитор ROG Strix OLED XG34WCDMTG с функциями Smart TV 2 ч.
iPhone 5S снова в моде: «ретро-айфоны» набирают популярность у подростков в России 3 ч.
Складной iPhone встряхнёт рынок — «книжный» формат выйдет в лидеры 3 ч.
Объём сделок по слияниям и поглощениям на мировом рынке ЦОД бьёт рекорды 5 ч.
Micron опровергла слухи, что её HBM4 оказалась не нужна Nvidia — массовое производство начнётся в текущем квартале 7 ч.
Аналог AirTag от Xiaomi с поддержкой систем Apple и Google вот-вот поступит в продажу 8 ч.
Илон Маск собирается строить спутники для инфраструктуры ИИ на Луне и запускать их с помощью огромной катапульты 10 ч.