Сегодня 21 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Ветеран Huawei возглавил Honor — он займётся подготовкой компании к выходу на биржу

У китайского производителя электроники Honor прошла смена руководства. Вместо покинувшего пост гендиректора Джорджа Чжао (George Zhao, на фото ниже) компанию возглавил Ли Цзянь (Li Jian), бывший топ-менеджер Huawei с более чем 20-летним опытом работы в сфере мобильных технологий.

Как полагают китайские СМИ, решение Чжао покинуть пост было вызвано проблемами со здоровьем. По данным ресурса Daily Economic News, совет директоров принял его отставку. В кратком заявлении CLS China не было приведено никаких подробностей относительно решения Чжао и его дальнейшего статуса.

О новом генеральном директоре известно, что он начал свою деятельность в Huawei в 2001 году и неуклонно продвигался по карьерной лестнице, став членом наблюдательного совета компании. В 2020 году Ли Цзянь покинул Huawei, и в 2021 году присоединился к Honor. До назначения на пост гендиректора Ли Цзянь занимал должность вице-председателя Honor, директора и президента управления по работе с персоналом.

Как отметил ресурс GSMArena.com, Ли Цзяню будет необходимо ориентироваться в сложной обстановке управления акционерным капиталом Honor, поскольку компания готовится к выходу на IPO в ближайшем будущем.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Не только Cyberpunk 2077: на мощных Android-устройствах заработали AAA-игры для ПК, но с ограничениями 2 мин.
Apple создаёт локального ИИ-агента для iPhone, который сможет управлять приложениями за пользователя 4 ч.
Roblox обеспечила больше роста игровой индустрии, чем Steam, PlayStation и Fortnite вместе взятые 4 ч.
Microsoft: смена руководства в Xbox не повлечёт сокращений и закрытия студий 7 ч.
WhatsApp научится скрывать сообщения под спойлеры — прямо как другой популярный мессенджер 7 ч.
Фил Спенсер и президент Xbox Сара Бонд ушли из Microsoft — Microsoft Gaming возглавила специалист по ИИ 16 ч.
Новая статья: Mewgenics — девяти жизней может не хватить. Рецензия 17 ч.
«Гонка вооружений» в сфере ИИ бессмысленна — США и Китай преследуют совершенно разные цели 18 ч.
«Один нас подвёл. Другой отверг»: датамайнер нашёл в файлах God of War Ragnarok указания, что новая God of War отправится в Египет 20 ч.
«Блокнот» всё больше превращается в WordPad — теперь Microsoft добавила поддержку изображений 21 ч.
В Китае создали настолько экологически чистый аккумулятор, что в его электролите можно было бы солить огурцы 2 ч.
G42 из ОАЭ и Cerebras построят в Индии национальный ИИ-суперкомпьютер с царь-ускорителями WSE-3 2 ч.
Nautilus представила универсальный 4-МВт CDU 3 ч.
SpaceX создала систему мониторинга спутников ради безопасности орбиты — бесплатную для всех, но при одном условии 5 ч.
Anthropic обвалила акции CrowdStrike и Cloudflare, представив ИИ-багхантера Claude Code Security 8 ч.
Tesla не смогла оспорить вердикт на $243 млн по делу о смертельной аварии с Autopilot 9 ч.
Верховный суд США признал тарифы Трампа незаконными, но их отмена уже уже не спасёт цены 10 ч.
Видеокарты AMD подорожали в Японии настолько, что их перестали покупать — теперь цены упали на 15–20 % 11 ч.
Google подала на SerpApi в суд за парсинг — та ответила, что Google сама является «крупнейшим веб-скрейпером в мире» 16 ч.
Не $100 млрд, а $30 млрд, и не выиграл, а переиграл — NVIDIA и OpenAI готовят новую инвестиционную сделку 19 ч.