Сегодня 31 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Первый «геймплей» Virtua Fighter 6 оказался точной копией боевой сцены из фильма «Драконы навсегда» с Джеки Чаном

Дебютировавший в рамках CES 2025 ролик с концептом геймплея нового файтинга в серии Virtua Fighter впечатлил плавностью анимации и проработкой хореографии бойцов, хотя некоторым она показалась знакомой. И не зря.

 Источник изображений: Sega

Источник изображений: Sega

Напомним, в опубликованном на движке будущей игры 35-секундном ролике две версии Акиры Юки — одного из самых видных бойцов в истории Virtua Fighter — сошлись в непримиримом сражении на высокодетализированной арене.

Как продемонстрировал ютубер VCDECIDE, показанный в концептуальном видео Virtua Fighter обмен ударами между Акирами является почти точной копией боевой сцены из фильма без малого 37-летней давности.

Похоже, разработчики из японской Ryu Ga Gotoku Studio оказались поклонниками творчества Джеки Чана (Jackie Chan), так как речь идёт о комедийном боевике «Драконы навсегда» (1988) с участием знаменитого гонконгского актёра.

В упомянутой сцене персонаж Джеки Чана сталкивается на фабрике с бойцом, которого играет американский кикбоксёр Бенджамин Уркидес (Benjamin Urquidez). Сравнение двух боевых эпизодов можно наблюдать в ролике VCDECIDE ниже.

Сходства бросаются в глаза с первых секунд — не только в том, как бойцы отвешивают удары и пинки, но и как разыгрывается бой в целом. Некоторые моменты воссозданы 1 к 1 вроде эпизода, когда персонажа Джеки Чана отбрасывает на стопку коробок.

Новая Virtua Fighter была представлена в декабре на церемонии The Game Awards 2024 и на данный момент не имеет ни сроков релиза, ни целевых платформ. Файтинг должен стать шестой номерной игрой серии — пятая часть дебютировала 19 лет назад.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Seatrium намерена построить 30-МВт прибрежный ЦОД, свои проекты продвигают Atomarine и Mocean Energy 5 мин.
MediaTek выделит $5 млрд на разработку серверных процессоров и другие долгосрочные цели 32 мин.
Напечатанная на 3D-принтере метровая труба снизила температуру Ryzen 7 9800X3D на 19 °C без вентиляторов 33 мин.
Рекордный рост: капитализация Microsoft за день взлетела почти на $450 млрд 35 мин.
EuroHPC запускает тендер на строительство до семи ИИ-гигафабрик в Евросоюзе 39 мин.
Openchip представила европейский 2-нм процессор BER10 с архитектурой RISC-V 55 мин.
Nebius отчиталась об усилиях в области экологии и устойчивого развития 2 ч.
Crusoe и Aalo развернут первую ИИ-фабрику с питанием от SMR 2 ч.
Google планирует за пару лет расширить выпуск ИИ-чипов TPU до 12–15 млн в год — прямо как Nvidia 2 ч.
Илон Маск опроверг слухи об отделении от Tesla китайского бизнеса по производству электромобилей 3 ч.