Сегодня 03 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Бренд Xastra дебютировал в России с вентиляторами с экранами, а также кулерами и корпусом для игровых ПК

Недавно на российском рынке компьютерных комплектующих появился новый бренд — Xastra. Он дебютировал с обширной продуктовой линейкой, включающей необычные корпусные вентиляторы, воздушные и жидкостные системы охлаждения для процессоров, а также компьютерные корпуса. Производитель подчёркивает высокое качество и надёжность своих изделий.

 Источник изображений: Xastra

Источник изображений: Xastra

Xastra представляет собой молодой бренд со штаб-квартирой в китайском Шэньчжэне. Компания сотрудничает с одним из крупнейших китайских заводов в Цинъюане, который обладает большим опытом в производстве комплектующих. Производитель отмечает, что в своих продуктах применяет собственные инженерные разработки и передовые технологии, а за обеспечение качества отвечает многоступенчатая система контроля. Также компания уделяет внимание дизайну, чтобы предлагать потребителям современные решения.

Xastra FZ — это 120-мм корпусные вентиляторы, которые выделяются наличием матричного цветного экрана на боковой грани. На этот дисплей можно загружать собственные изображения через специальное приложение, тем самым придавая компьютеру уникальный вид. Помимо экрана, вентиляторы оснащены настраиваемой ARGB-подсветкой.

Новинка работает на скоростях от 0 до 2200 об/мин (регулируется методом ШИМ), создавая воздушный поток до 74,7 CFM (кубических футов в минуту). Уровень шума не превышает 33,9 дБА. Также отмечается, что несколько вентиляторов Xastra FZ можно соединять в цепочку, что упрощает их монтаж, подключение к системе и управление.

Серия башенных кулеров Xastra AX620 отличается крупными габаритами и высокой производительностью, что делает её подходящим вариантом для мощных игровых систем. Xastra AX620 построен на шести медных тепловых трубках диаметром 6 мм, на которых располагается пара алюминиевых радиаторов. Трубки собраны в медном основании. Кулер совместим с современными процессорами Intel и AMD, включая модели под сокеты LGA 1851 и AM5.

Версия AX620 оснащена двумя 120-мм вентиляторами на гидродинамических подшипниках, работающими на скоростях от 600 до 2000 об/мин, с воздушным потоком до 85,5 CFM и уровнем шума до 32,9 дБА. Версия AX620 Basic предлагает вентиляторы со скоростями 600–1650 об/мин, воздушным потоком до 70,5 CFM и уровнем шума до 29 дБА. Версия AX620 Basic ARGB использует вентиляторы с аналогичными характеристиками, но дополненными настраиваемой подсветкой. Наконец, модель AX620 ARGB BK отличается полностью чёрным оформлением, вентиляторами с подсветкой и характеристиками 600–2000 об/мин, 85,5 CFM и 32,9 дБА. Все четыре модели имеют высоту 157 мм, что позволяет устанавливать их в большинство корпусов.

В ассортименте Xastra также представлен башенный кулер AR620 Digital BK, имеющий схожую конструкцию с двумя радиаторами. Особенностью этой модели является наличие цифрового дисплея на верхней крышке, который отображает температуру основания кулера в реальном времени.

Модельный ряд систем водяного охлаждения Xastra представлен двумя сериями — LP и LM, каждая из которых включает модели с радиаторами типоразмера 240 и 360 мм. Отличия между сериями заключаются в помпах: у систем серии LM они мощнее и работают тише. Вентиляторы во всех моделях работают на скоростях 800–1800 об/мин, с уровнем шума не более 33 дБА. Все СВО совместимы с современными процессорами Intel и AMD для настольных ПК.

Наконец, в ассортименте Xastra имеется один компьютерный корпус — A500. Однако в ближайшем будущем производитель обещает выпустить новые модели. Xastra A500 представляет собой классическую башню, рассчитанную на платы до формата ATX и габаритные комплектующие: процессорные кулеры высотой до 165 мм и видеокарты длиной до 415 мм. Корпус выполнен из стали толщиной 0,7 мм и закалённого стекла. Новинка продаётся с предустановленными ARGB-вентиляторами (четыре 120-мм), а всего на стенки и панели корпуса можно установить до 12 вентиляторов. Также поддерживается установка СВО с радиаторами до 360 мм.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Firefox появится выключатель всех ИИ-функций разом 2 ч.
Apple выпустила обновления операционных систем для старых iPhone, iPad, Mac и Watch 3 ч.
Суровое альпинистское приключение Cairn от создателей Furi покорило вершину в 200 тысяч проданных копий всего за три дня 4 ч.
«Лучше большинства фильмов по RE»: трагичная короткометражка по мотивам Resident Evil Requiem впечатлила фанатов 6 ч.
За саундтрек можно не переживать: композитор «Ведьмака 3» напишет музыку для The Witcher 4 7 ч.
Firefly без ограничений: Adobe сняла лимиты на ИИ-генерацию изображений и видео, но не навсегда 8 ч.
Google добавит в Gemini инструмент для переноса диалогов из ChatGPT и других ИИ-ботов 9 ч.
Nioh 3 впервые в серии выйдет за пределами PC и PlayStation — Sony раскрыла сроки консольной эксклюзивности 10 ч.
Microsoft вернула на экран блокировки Windows 11 значок входа по паролю, пропавший в августе 10 ч.
Редкие в прошлом экстренные патчи Microsoft стали ужасающе обыденными 10 ч.
Новая статья: Обзор материнской платы MSI MAG X870E Tomahawk WIFI PZ: плата для эстетов-оверклокеров 2 ч.
Новая статья: ИИтоги января 2026 г.: будет триллион! 3 ч.
Экология в приоритете: проект энергоэффективного ЦОД МТС получил прописку в федеральном реестре углеродных единиц 4 ч.
В 2025 году в России значительно выросли затраты на закупки серверов и СХД на фоне их удорожания 4 ч.
Маск подтвердил переговоры о слиянии SpaceX и xAI — ИИ оказался слишком прожорлив 5 ч.
Windows 10 и процессоры Intel неожиданно прибавили популярности у геймеров — статистика Steam за январь 6 ч.
Surface без Microsoft: Meta представила виртуальные клавиатуру и тачпад для Quest 3 8 ч.
Samsung наделила все новые OLED-телевизоры и игровые мониторы Odyssey поддержкой Nvidia G-Sync 9 ч.
Продажи российских серверов и СХД почти удвоились в 2025 году 12 ч.
Не только Ryzen 9000X3D: платы ASRock начали убивать процессоры Ryzen 5 9600X 12 ч.