Сегодня 30 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Dragon Age: The Veilguard не оправдала ожиданий Electronic Arts, но EA Sports FC 25 разочаровала ещё больше

Американский издатель и разработчик Electronic Arts опубликовал предварительные результаты третьего квартала текущего финансового года, в которых упомянул первые данные об успехах ролевого экшена Dragon Age: The Veilguard.

 Источник изображения: Steam (Saint)

Источник изображения: Steam (Saint)

По словам Electronic Arts, за прошедший квартал Dragon Age: The Veilguard привлекла 1,5 млн игроков (показатель по итогам двух месяцев), что почти на 50 % ниже результата, который ожидали в компании.

Как отмечают в IGN, EA не называет показатель 1,5 млн продажами — Dragon Age: The Veilguard доступна и по подписке EA Play Pro. Не уточняется также, идёт речь лишь про полную игру или в счёт также пошла бесплатная пробная версия.

 EA Sports FC 25 на днях получила патч со значительной переработкой геймплея на основе отзывов игроков (источник изображения: Steam)

EA Sports FC 25 на днях получила патч со значительной переработкой геймплея на основе отзывов игроков (источник изображения: Steam)

Наибольшее разочарование EA в квартале связано с футбольной франшизой EA Sports FC, «просевшей» в конце 2024 года после двух подряд лет роста. Гендиректор EA Эндрю Уилсон (Andrew Wilson), в частности, выделил EA Sports FC 25.

«В третьем квартале мы продолжили выпускать высококачественные игры в рамках своего портфолио, однако Dragon Age и EA Sports FC 25 не показали ожидаемых чистых поступлений», — заявил Уилсон.

 Окончательные результаты третьего квартала EA представит 4 февраля (источник изображения: Electronic Arts)

Окончательные результаты третьего квартала EA представит 4 февраля (источник изображения: Electronic Arts)

В результате неудач Dragon Age: The Veilguard и EA Sports FC 25 руководство EA снизило прогноз на третий квартал (с $2,4−2,55 млрд до $2,22 млрд чистых поступлений) и финансовый год в целом (с $7,5−7,8 млрд до $7−7,15 млрд).

Несмотря на осечки, Electronic Arts намерена вернуться к устойчивому росту в следующем финансовом году (начнётся в апреле) за счёт «запуска ещё большего числа наших знаковых франшиз».

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Apple: разработчики приложений заработали $406 млрд через App Store в 2024 году 17 мин.
В Steam вышло демо Dispatch — комедийной игры про агентство супергероев от бывших разработчиков Tales from the Borderlands и The Wolf Among Us 2 ч.
Bandai Namco предупредила владельцев «новейших видеокарт» о проблемах Elden Ring Nightreign на ПК — игра уже получила первый патч 3 ч.
Yandex B2B Tech запустила YTsaurus — платформу обработки данных любого объёма для бизнеса 4 ч.
CD Projekt подтвердила разработку двух секретных игр, о которых никто ничего не знает 5 ч.
Полный запрет майнинга скоро будет введён в Бурятии и Забайкалье 6 ч.
Миллионы людей открыли сотням веб-приложений полный доступ к своим файлам в Microsoft OneDrive 7 ч.
В Atomic Heart сыграло 10 миллионов человек, а Mundfish начнёт помогать амбициозным разработчикам 7 ч.
«Ростелеком» усилил требования по информационной безопасности к дочерним организациям и подрядчикам 7 ч.
Минцифры пообещало принять единую политику использования VPN в России 8 ч.