Сегодня 15 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Выходцы из ZA/UM анонсировали смесь Disco Elysium и Planescape: Torment — «психогеографическую» ролевую игру Hopetown

Основанная бывшими разработчиками Disco Elysium, экс-сотрудниками Bungie, Rockstar и Brave At Night студия Longdue представила Hopetown — психологическую RPG, которая продолжает дело ролевого детектива ZA/UM.

 Источник изображений: Longdue

Источник изображений: Longdue

Hopetown отправит в одноимённый шахтёрский городок — арену крайностей, где удушающая темнота шахт отражает погребённые истины жителей, а мир наверху, сверкающий обещаниями прогресса, погряз в коррупции и силовых играх.

Геймерам достанется роль циничного и неуравновешенного журналиста-провокатора, который любит давить на больное, дёргать за нити и смотреть, что произойдёт, а также считает человечество по природе эгоистичным и жестоким.

 Концепт-арт Hopetown

Концепт-арт Hopetown

По словам разработчиков, главное оружие в Hopetown — истории. Завязанная на журналистике ролевая система позволит создавать нарративы, которые меняют мир и героя (гонзо-репортёр, конспиролог, расчётливый следователь и так далее).

Традиционные механики в Hopetown занимают эмоции, воспоминания, беседы — так называемая психогеографическая система. Ключом к прогрессу станет раздробленная психика главного героя, а не поиск предметов или решение загадок.

 С первой же игрой в Longdue намерены переосмыслить жанр психологических RPG

С первой же игрой в Longdue намерены переосмыслить жанр психологических RPG

Если верить создателям, Hopetown соединяет природную эмоциональную глубину и психологическую утончённость Disco Elysium с повествовательной комплексностью Planescape: Torment.

Сроков релиза и целевых платформ у Hopetown нет, но Longdue планирует выйти с игрой на Kickstarter. Для заинтересованных в поддержке проекта на сайте есть форма регистрации (взамен обещают эксклюзивные награды).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Один сбитый бит — и всё пропало: атака GPUHammer на ускорители Nvidia ломает ИИ с минимальными усилиями 2 ч.
Механизмы, конвейерные ленты, роботы: в Steam стартовал «Фестиваль автоматизации» со скидками, демоверсиями и не только 2 ч.
Чат-бот с креативом: Claude стал ИИ-дизайнером, научившись работать с Canva 2 ч.
Call of Duty: Black Ops 7 скоро выйдет из тени — анонсирован большой показ «самой умопомрачительной» игры в истории серии 3 ч.
Иран захотел создать госооблако по американским стандартам безопасности 3 ч.
Опять за старое: разработчики God of War готовят следующий блокбастер, но не по новой франшизе 5 ч.
ИИ-сводки в Gmail превратили в инструмент для фишинговых атак, но Google уже закрыла уязвимость 6 ч.
В открытый доступ попали внутренние документы о проблемах разработки Subnautica 2 — Krafton подтвердила утечку 7 ч.
Windows 11 сама решит, когда экономить батарею — Microsoft тестирует незаметное адаптивное энергосбережение 8 ч.
Ведущий разработчик Far Cry 4 рассказал об «очень и очень интересной» механике с Пэйганом Мином, которая не попала в игру 9 ч.
Новая статья: Охладить пыл фон Неймана: сверхпроводимость — в каждый ЦОД! 2 ч.
Пользователей флагманских наушников Sony WH-1000XM6 взбудоражила новость о сломавшемся шарнире — от этого массово страдали XM5 3 ч.
«Яндекс» замотивирует сотрудников, раздав им акций на 15 млрд рублей 4 ч.
«Инфосистемы Джет» реализовали для ООО «МПК “Атяшевский”» масштабируемый проект с модульными ЦОД 8 ч.
200 Тбайт ёмкости и 50 лет сохранности: HoloMem предложила недорогую и эффективную замену LTO — картриджи HoloDrive 8 ч.
В «М.Видео-Эльдорадо» назвали самые популярные среди россиян бренды наушников 10 ч.
Горячая пора: изменение климата угрожает стабильности работы дата-центров 10 ч.
Lenovo представила первый белый ThinkPad — тонкий ноутбук Aura X9 AI Edition 10 ч.
KFC вместе с Asus ROG выпустила уникальные кейкапы для геймерских клавиатур 11 ч.
Biostar представила индустриальный компьютер EdgeComp MS-1335U с поддержкой четырёх дисплеев 13 ч.