Сегодня 16 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Corsair представила сверхбыстрый внешний SSD EX400U — до 4000 Мбайт/с благодаря USB4 и Thunderbolt 4

Компания Corsair представила и сразу же выпустила в продажу внешний твердотельный накопитель EX400U USB4, который сочетает компактные размеры и очень высокую скорость передачи данных: до 4000 и 3600 Мбайт/с при последовательном чтении и записи соответственно.

 Источник изображений: Corsair

Источник изображений: Corsair

Высокую скорость работы Corsair EX400U обеспечивает поддержка USB4. Также имеется поддержка USB 3.2 Type-C и Thunderbolt 4 — всё это означает совместимость накопителя с большинством популярных экосистем. SSD свободно подключается к ПК под управлением Windows, устройствам на Android, к компьютерам Apple Mac или iPhone — в комплекте с накопителем идёт кабель USB Type-C, которого хватает и для передачи данных, и для питания устройства.

Накопитель, длина и ширина которого составляют всего 64 мм, также можно зафиксировать на iPhone 15 при помощи магнитного коннектора MagSafe — это решит проблему нехватки дискового пространства при съёмке и редактировании материалов прямо на мобильном устройстве.

Накопитель комплектуется приложением Corsair SSD Toolbox, которое предлагает расширенные возможности управления диском, включая безопасное удаление данных и обновление прошивки. На устройство распространяется трёхлетняя гарантия. Corsair EX400U доступен в версиях объёмом 1, 2 и 4 Тбайт по цене соответственно $139,99, $199,99 и $359,99.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Знал, что она никогда нас не бросит»: журналисты показали возвращение Лилит в аддоне Diablo IV: Lord of Hatred, и фанаты в восторге 34 мин.
«Яндекс Карты» научились подсказывать нужную остановку общественного транспорта 2 ч.
Очередное обновление Windows сбило настройки BitLocker — данные в порядке, в отличие от нервов пользователей 2 ч.
Alibaba представила ИИ-модель для генерации 3D-миров 3 ч.
Nothing выпустила аналог AirDrop и почему-то удалили его через несколько часов 4 ч.
ИИ не поможет: Gartner предрекает провал автоматизированному переносу древнего ПО с мейнфреймов 4 ч.
В YouTube появилась возможность отключить показ Shorts 4 ч.
Закулисные обновления Dragon's Dogma 2 в Steam разожгли надежды фанатов на крупное дополнение 5 ч.
Квадрант технологий: «Базис» подтвердил статус абсолютного лидера рынка серверной виртуализации 6 ч.
«Инфраструктура 2030»: «Инфосистемы Джет» представит 21 апреля концепцию к построению ИТ-инфраструктуры в условиях постоянных сбоев и изменений 6 ч.