Сегодня 22 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Corsair представила сверхбыстрый внешний SSD EX400U — до 4000 Мбайт/с благодаря USB4 и Thunderbolt 4

Компания Corsair представила и сразу же выпустила в продажу внешний твердотельный накопитель EX400U USB4, который сочетает компактные размеры и очень высокую скорость передачи данных: до 4000 и 3600 Мбайт/с при последовательном чтении и записи соответственно.

 Источник изображений: Corsair

Источник изображений: Corsair

Высокую скорость работы Corsair EX400U обеспечивает поддержка USB4. Также имеется поддержка USB 3.2 Type-C и Thunderbolt 4 — всё это означает совместимость накопителя с большинством популярных экосистем. SSD свободно подключается к ПК под управлением Windows, устройствам на Android, к компьютерам Apple Mac или iPhone — в комплекте с накопителем идёт кабель USB Type-C, которого хватает и для передачи данных, и для питания устройства.

Накопитель, длина и ширина которого составляют всего 64 мм, также можно зафиксировать на iPhone 15 при помощи магнитного коннектора MagSafe — это решит проблему нехватки дискового пространства при съёмке и редактировании материалов прямо на мобильном устройстве.

Накопитель комплектуется приложением Corsair SSD Toolbox, которое предлагает расширенные возможности управления диском, включая безопасное удаление данных и обновление прошивки. На устройство распространяется трёхлетняя гарантия. Corsair EX400U доступен в версиях объёмом 1, 2 и 4 Тбайт по цене соответственно $139,99, $199,99 и $359,99.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Сегодня исполнилось 16 лет первой покупке за биткоины — две пиццы теперь стоили бы $770 млн 2 ч.
OpenAI сорвала выход полнометражного мультфильма Critterz, закрыв ИИ-видеогенератор Sora 2 ч.
Microsoft разрешит убирать раздражающую кнопку ИИ-помощника Copilot в Word, Excel и PowerPoint 3 ч.
Новый большой патч для Crimson Desert добавил детёнышей виверн и позволил Клиффу использовать дробовик 3 ч.
Meta переизобрела Reddit — приложение Forum объединит группы Facebook и ИИ-поиск ответов 3 ч.
Техас подал иск против Meta и WhatsApp — мессенджер соврал про зашифрованные переписки 3 ч.
Red Dead Redemption 2 вошла в тройку самых продаваемых игр за всю историю 4 ч.
Microsoft придумала временную заплатку для уязвимости YellowKey в BitLocker 5 ч.
Bungie после завершения поддержки Destiny 2 готовит не Destiny 3, а массовые увольнения 5 ч.
Apple попросила Верховный суд США пересмотреть решение, заставившее её поменять правила App Store 6 ч.