Сегодня 29 января 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Apple закрыла 98 уязвимостей в iOS, iPadOS, macOS и watchOS

Apple опубликовала списки уязвимостей, которые были закрыты с выходом общедоступных обновлений iOS 18.3 и iPadOS 18.3, macOS Sequoia 15.3, а также watchOS 11.3. В общей сложности компания закрыла 98 ошибок, касающихся работы этих платформ. Владельцам совместимых устройств рекомендуется установить данные обновления, чтобы защититься от выявленных угроз.

На iOS и iPadOS 18.3 пришлись 26 исправленных ошибок. Пять из них приходятся на функцию AirPlay — они позволяли вызывать сбои в работе приложения и системы, осуществлять атаки типа «отказ в обслуживании» (DoS), а также выполнять произвольный код. Выявлены уязвимости в компонентах ARKit (функции дополненной реальности), CoreAudio, CoreMedia, ImageIO, в ядре системы, в модулях LaunchServices, libxslt, в компоненте ключей доступа для авторизации без пароля, в движке WebKit, браузере Safari и других компонентах.

В macOS Sequoia 15.3 компания Apple закрыла 57 уязвимостей. Они были связаны с компонентами AirPlay, AppleMobileFileIntegrity, ARKit, приложением FaceTime, службой iCloud, ядром системы, браузером Safari и движком WebKit, сетевым протоколом SMB и другими компонентами. И ещё 15 уязвимостей Apple закрыла с выпуском watchOS 11.3. Четыре связаны с AirPlay, две — с ядром системы, две — с движком WebKit, затронутыми оказались и другие компоненты платформы для смарт-часов.

Накануне также вышли обновления Apple visionOS 2.3, iPadOS 17.7.4, macOS Sonoma 14.7.3 и Ventura 13.7.3, tvOS 18.3 и Safari 18.3.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Лаборатория Касперского» показала сценарии потенциальных цифровых угроз будущего 7 мин.
Nvidia принесла облачный гейминг на Linux — для Ubuntu вышло нативное приложение GeForce Now 20 мин.
Pearl Abyss показала красоты, возможности и опасности открытого мира амбициозного боевика Crimson Desert — 15 минут геймплея 45 мин.
«Беспрецедентная бомбардировка»: Cloudflare рассказала о мощнейшей DDoS-атаке — до 31,4 Тбит/с 2 ч.
Только для настоящих людей: OpenAI разрабатывает соцсеть с биометрией 2 ч.
Лишь треть объектов критической инфраструктуры в России достигла минимального уровня киберзащиты 2 ч.
Telegram почти догнал WhatsApp в гонке за звание самого популярного мессенджера у россиян 2 ч.
Ветераны разработки Diablo анонсировали Darkhaven — мрачную экшен-RPG с динамичным миром и полной свободой передвижения 3 ч.
Исследователи предупредили об опасности ИИ-моделей с открытым исходным кодом 3 ч.
Microsoft превысила прогнозы Уолл-стрит, но её акции упали из-за замедления роста облачных сервисов 4 ч.