Сегодня 08 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Sony подтвердила февральскую подборку PS Plus и рассказала, когда перестанет раздавать игры для PS4

Компания Sony Interactive Entertainment анонсировала февральскую подборку для абонентов базового тарифа PlayStation Plus, а также высказалась насчёт будущего игр для PS4 в раздачах.

 Источник изображения: Deep Silver

Источник изображения: Deep Silver

Хедлайнером PS Plus в феврале оказался кооперативный шутер от первого лица про ограбления Payday 3. Новейшую игру шведской Starbreeze Studios собираются раздавать пользователям PS5.

Кроме того, подписчикам PS Plus достанутся комедийный шутер High on Life (PS4 и PS5) и платформер Pac-Man World Re-Pac (PS4 и PS5), который представляет собой ремейк оригинальной Pac-Man World образца 1999 года.

 Источник изображения: PlayStation

Источник изображения: PlayStation

Раздача начнётся в следующий вторник, 4 февраля, и продлится до 3 марта текущего года. Добавить перечисленные проекты в библиотеку смогут абоненты PS Plus Essential, Extra и Premium (Deluxe).

До 4 февраля можно активировать январские игры: кооперативный боевик Suicide Squad: Kill the Justice League (PS5), приключение The Stanley Parable: Ultra Deluxe (PS4 и PS5) и гоночную аркаду Need for Speed Hot Pursuit Remastered (PS4).

 Источник изображения: PlayStation

Источник изображения: PlayStation

Что касается игр для PS4, то с января 2026 года они перестанут появляться в ежемесячных подборках PS Plus Essential и обновлениях каталога PS Plus Extra и Premium (Deluxe) на регулярной основе.

Sony уточнила, что после упомянутого срока начнёт предлагать подписчикам PS Plus игры для PS4 лишь время от времени, тогда как проекты, которые доступны и на PS4, и на PS5, продолжат входить в состав ключевых преимуществ сервиса.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Сравнительный тест камер флагманских смартфонов (2026) 7 ч.
Китайская DeepSeek скрытно занимается разработкой собственного ИИ-ускорителя для инференса 7 ч.
Анонсированы умные очки Solos AirGo A6 — без камеры, но с ИИ 10 ч.
Apple захватила 90 % рынка смарт-часов с ИИ, который за год вырос на 70 % 12 ч.
«Джеймс Уэбб» показал самый подробный снимок галактики Центавр А 12 ч.
Marshall представила беспроводные колонки Acton IV и Stanmore IV с улучшенными басами и повышенной ремонтопригодностью 12 ч.
Huawei впервые бросит вызов Nvidia за пределами Китая — ИИ-ускорители Ascend появятся в Южной Корее 12 ч.
Российские власти не будут вводить плату за иностранный трафик 13 ч.
«Совкомбанк»: в 2026 году капитальные затраты на новые ЦОД в России сократятся на треть 13 ч.
Anthropic готова потратить миллиарды долларов на ЦОД в Австралии, но взамен требует переписать законы об интеллектуальной собственности 15 ч.