Сегодня 27 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Dimensity 9400 обогнал Snapdragon 8 Elite в январском рейтинге AnTuTu

Разработчики мобильного бенчмарка AnTuTu опубликовали январский рейтинг самых производительных флагманских Android-смартфонов. Верхнюю строчку списка по итогам прошлого месяца занял смартфон Vivo X200 Pro Satellite Edition на процессоре MediaTek Dimensity 9400.

 Источник изображения: MediaTek

Источник изображения: MediaTek

Лидер рейтинга показал средний результат производительности — 2 896 624 балла в бенчмарке AnTuTu. На втором месте расположился OnePlus Ace 5 Pro на базе Qualcomm Snapdragon 8 Elite со средним счётом 2 888 193 балла. Как можно заметить, разница в результатах минимальна. В последние месяцы между платформами Qualcomm и MediaTek наблюдается активная конкуренция. Ещё в ноябре прошлого года ROG Phone 9 Pro на базе Snapdragon 8 Elite занимал первую строчку рейтинга самых производительных смартфонов по версии AnTuTu, обогнав Vivo X200 Pro на базе Dimensity 9400.

 Источник изображения: AnTuTu

Источник изображения: AnTuTu

В остальном рейтинг в значительной степени не изменился по сравнению с декабрём 2024 года. Третье место в списке самых производительных смартфонов по данным AnTuTu занимает RedMagic 10 Pro+ на базе Snapdragon 8 Elite (2 868 701 балл), на четвёртом расположился iQOO 13 на базе Snapdragon 8 Elite (2 853 651 балл), iQOO Neo10 Pro с Dimensity 9400 оказался на пятом месте (2 836 633 балла), Vivo X200 с Dimensity 9400 расположился на шестом (2 816 213 баллов), модель Vivo X200 Pro Mini на том же чипе находится на седьмом месте (2 799 774 балла). На восьмом, девятом и десятом местах расположились OnePlus 13 (Snapdragon 8 Elite), Oppo Find X8 Pro Satellite Edition (Dimensity 9400) и Honor Magic 7 Pro (Snapdragon 8 Elite) с результатами 2 752 630, 2 706 662 и 2 684 156 баллов соответственно.

Следует напомнить, что ежемесячный рейтинг производительности смартфонов по версии AnTuTu формируется с учётом нескольких факторов. Одно из требований заключается в том, что устройство должно пройти как минимум 1000 тестов за месяц. Именно поэтому список лидеров обновляется ежемесячно.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Японские инвестиции могут быть использованы тайваньской компанией TSMC для строительства американских предприятий 5 ч.
Около 4000 специалистов решили уйти из NASA — штат агентства сократится почти на четверть 10 ч.
Mercedes-Benz начнёт выпуск твердотельных батарей для электромобилей с запасом хода 1000 км до 2030 года 12 ч.
Huawei показала конкурирующую с Nvidia GB200 систему CloudMatrix 384 15 ч.
Новинки Google Pixel предстали на фото в разных цветах до анонса 15 ч.
GPD выпустит портативную консоль на процессорах AMD Ryzen AI MAX, но ей потребуется внешний аккумулятор 16 ч.
Всё лишнее — за борт: Intel выделит NEX в отдельную компанию и подыщет ей инвестора 17 ч.
OCP запустила проект OCS по развитию оптической коммутации в ИИ ЦОД 18 ч.
Honor, Huawei, Vivo и Xiaomi искажают толщину складных смартфонов в рекламе — в реальности они толще 18 ч.
Внеплановая экономика: Китай создаст метаоблако для продажи избыточных вычислительных мощностей 19 ч.