Сегодня 01 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Dimensity 9400 обогнал Snapdragon 8 Elite в январском рейтинге AnTuTu

Разработчики мобильного бенчмарка AnTuTu опубликовали январский рейтинг самых производительных флагманских Android-смартфонов. Верхнюю строчку списка по итогам прошлого месяца занял смартфон Vivo X200 Pro Satellite Edition на процессоре MediaTek Dimensity 9400.

 Источник изображения: MediaTek

Источник изображения: MediaTek

Лидер рейтинга показал средний результат производительности — 2 896 624 балла в бенчмарке AnTuTu. На втором месте расположился OnePlus Ace 5 Pro на базе Qualcomm Snapdragon 8 Elite со средним счётом 2 888 193 балла. Как можно заметить, разница в результатах минимальна. В последние месяцы между платформами Qualcomm и MediaTek наблюдается активная конкуренция. Ещё в ноябре прошлого года ROG Phone 9 Pro на базе Snapdragon 8 Elite занимал первую строчку рейтинга самых производительных смартфонов по версии AnTuTu, обогнав Vivo X200 Pro на базе Dimensity 9400.

 Источник изображения: AnTuTu

Источник изображения: AnTuTu

В остальном рейтинг в значительной степени не изменился по сравнению с декабрём 2024 года. Третье место в списке самых производительных смартфонов по данным AnTuTu занимает RedMagic 10 Pro+ на базе Snapdragon 8 Elite (2 868 701 балл), на четвёртом расположился iQOO 13 на базе Snapdragon 8 Elite (2 853 651 балл), iQOO Neo10 Pro с Dimensity 9400 оказался на пятом месте (2 836 633 балла), Vivo X200 с Dimensity 9400 расположился на шестом (2 816 213 баллов), модель Vivo X200 Pro Mini на том же чипе находится на седьмом месте (2 799 774 балла). На восьмом, девятом и десятом местах расположились OnePlus 13 (Snapdragon 8 Elite), Oppo Find X8 Pro Satellite Edition (Dimensity 9400) и Honor Magic 7 Pro (Snapdragon 8 Elite) с результатами 2 752 630, 2 706 662 и 2 684 156 баллов соответственно.

Следует напомнить, что ежемесячный рейтинг производительности смартфонов по версии AnTuTu формируется с учётом нескольких факторов. Одно из требований заключается в том, что устройство должно пройти как минимум 1000 тестов за месяц. Именно поэтому список лидеров обновляется ежемесячно.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Руководство OpenAI признало, что конкуренция за ценные кадры вынуждает его шевелиться 2 ч.
Марк Цукерберг собрал звёздную команду для разработки суперинтеллекта 3 ч.
Microsoft испытала ИИ-доктора MAI-DxO, который ставит диагнозы в 4 раза точнее врачей 7 ч.
The Blood of Dawnwalker, Code Vein 2 и многие другие: анонсирована игровая презентация Bandai Namco Summer Showcase 2025 9 ч.
Комиссионный хаос: Apple изменила правила App Store для ЕС так, что теперь их никто не понимает 9 ч.
«Это был ошибочный выбор»: авторы The Alters подтвердили, что в игру попал ИИ-контент, и объяснили, как так получилось 9 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой FSR 4 для Monster Hunter Wilds и GTA V Enhanced 10 ч.
Календарь релизов — 1–6 июля: Mecha Break, Dying Light Retouched и девятый сезон Diablo IV 10 ч.
Avanpost: в корпоративном сегменте по-прежнему большей частью полагаются на обычные пароли и LDAP 10 ч.
Надёжный инсайдер раскрыл, когда ждать анонс и релиз следующей Ghost Recon 11 ч.
OpenAI пока не готова активно использовать ускорители Google в своей инфраструктуре 12 мин.
Пять причин полюбить HONOR 400 Pro 2 ч.
Apple не смогла отклонить иск Министерства юстиции США о монополии на рынке смартфонов 3 ч.
Новая статья: Обзор Core Ultra 7 265K: гадкий утёнок 8 ч.
В России вышло игровое кресло Filum FL-CH-G-070 с надёжной конструкцией и эргономичной посадкой 8 ч.
ИИ создаст спрос на передовые чипы: выпуск 7-нм и более тонких полупроводников вырастет на 69 % к 2028 году 8 ч.
В деревню, в глушь, на север: московский регион страдает от дефицита мощностей ЦОД, но скоро операторы могут уйти в провинцию 9 ч.
DJI выпустила грузовой дрон FlyCart 100 с грузоподъёмностью до 80 кг и передовыми системами безопасности 10 ч.
Дубай стал на шаг ближе к запуску аэротакси — Joby Aviation доставила первый серийный электролёт в ОАЭ 13 ч.
SpaceX запустила британский спутник для производства полупроводников прямо на орбите Земли 14 ч.