Сегодня 03 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Dimensity 9400 обогнал Snapdragon 8 Elite в январском рейтинге AnTuTu

Разработчики мобильного бенчмарка AnTuTu опубликовали январский рейтинг самых производительных флагманских Android-смартфонов. Верхнюю строчку списка по итогам прошлого месяца занял смартфон Vivo X200 Pro Satellite Edition на процессоре MediaTek Dimensity 9400.

 Источник изображения: MediaTek

Источник изображения: MediaTek

Лидер рейтинга показал средний результат производительности — 2 896 624 балла в бенчмарке AnTuTu. На втором месте расположился OnePlus Ace 5 Pro на базе Qualcomm Snapdragon 8 Elite со средним счётом 2 888 193 балла. Как можно заметить, разница в результатах минимальна. В последние месяцы между платформами Qualcomm и MediaTek наблюдается активная конкуренция. Ещё в ноябре прошлого года ROG Phone 9 Pro на базе Snapdragon 8 Elite занимал первую строчку рейтинга самых производительных смартфонов по версии AnTuTu, обогнав Vivo X200 Pro на базе Dimensity 9400.

 Источник изображения: AnTuTu

Источник изображения: AnTuTu

В остальном рейтинг в значительной степени не изменился по сравнению с декабрём 2024 года. Третье место в списке самых производительных смартфонов по данным AnTuTu занимает RedMagic 10 Pro+ на базе Snapdragon 8 Elite (2 868 701 балл), на четвёртом расположился iQOO 13 на базе Snapdragon 8 Elite (2 853 651 балл), iQOO Neo10 Pro с Dimensity 9400 оказался на пятом месте (2 836 633 балла), Vivo X200 с Dimensity 9400 расположился на шестом (2 816 213 баллов), модель Vivo X200 Pro Mini на том же чипе находится на седьмом месте (2 799 774 балла). На восьмом, девятом и десятом местах расположились OnePlus 13 (Snapdragon 8 Elite), Oppo Find X8 Pro Satellite Edition (Dimensity 9400) и Honor Magic 7 Pro (Snapdragon 8 Elite) с результатами 2 752 630, 2 706 662 и 2 684 156 баллов соответственно.

Следует напомнить, что ежемесячный рейтинг производительности смартфонов по версии AnTuTu формируется с учётом нескольких факторов. Одно из требований заключается в том, что устройство должно пройти как минимум 1000 тестов за месяц. Именно поэтому список лидеров обновляется ежемесячно.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft опровергла слухи об отставке главы Xbox на фоне массовых увольнений в компании 8 ч.
Дуров рассказал про целенаправленную кампанию по дискредитации Telegram 9 ч.
Microsoft начала новые масштабные увольнения персонала — деньги нужны для ИИ 10 ч.
Нил Дракманн бросил сериал The Last of Us, чтобы «целиком сосредоточиться» на Intergalactic: The Heretic Prophet 10 ч.
Microsoft отменила Perfect Dark и следующую игру от создателей The Elder Scrolls Online — новые подробности массовых увольнений в Xbox 11 ч.
Perplexity запустила подписку за $200 в месяц — она предложит не меньше, чем Google и OpenAI 11 ч.
Трёх бывших топ-менеджеров Ubisoft признали виновными в психологических и сексуальных домогательствах 12 ч.
Opera получила бесшовный перевод с 40 языков, включая русский, и другие улучшения 13 ч.
Китай неумолимо подрывает лидерство Америки в глобальной гонке ИИ 15 ч.
Волшебное приключение Everwild от создателей Sea of Thieves стало жертвой новой волны увольнений в Xbox 15 ч.