Сегодня 28 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Партнёры AMD анонсировали свои версии Radeon RX 7650 GRE

Компания AMD ранее представила видеокарту Radeon RX 7650 GRE для рынка Китая. Партнёры компании тоже подключились к анонсу и показали свои кастомные версии новинки. Среди производителей отметились PowerColor, Sapphire, Vastarmor, Asus, Yeston и ASRock.

 Источник изображений: VideoCardz

Источник изображений: VideoCardz

Модель PowerColor Radeon RX 7650 GRE Hellhound является одной из самых компактных карт, представленных сегодня. Она имеет толщину в два слота расширения, оснащена системой охлаждения с двумя вентиляторами и предлагает заводской разгон GPU.

Производитель заявляет для новинки игровые и Boost-частоты на уровне 2400 и 2725 МГц соответственно. В то же время Hellhound имеет второй профиль разгона с частотами 2440 и 2755 МГц.

Sapphire анонсировала две версии Radeon RX 7650 GRE: Black Diamond и Pulse. Первая оснащена системой охлаждения с тремя вентиляторами, в то время как Pulse получила систему охлаждения с двумя вентиляторами. При этом версия Pulse будет всего на 50 юаней ($7) дешевле варианта Black Diamond.

Sapphire не сообщила тактовые частоты графического процессора Navi 33 в составе этих новинок. Однако стоит отметить, что Black Diamond оснащена двумя 8-контактными разъёмами питания.

Vastarmor показала сегодня только одну версию Radeon RX 7650 GRE в фирменном исполнении Alloy, однако она оказалась одной из самых быстрых новинок. Базовая частота её графического процессора составляет 1900 МГц, игровая частота заявлена на уровне 2440 МГц, а Boost-частота — 2755 МГц.

Толщина Vastarmor Radeon RX 7650 GRE Alloy составляет 48,2 мм, что чуть больше двух слотов расширения. Для дополнительного питания карта использует 8-контактный разъём.

Asus представила версию Radeon RX 7650 GRE ATS (Shark) с тремя вентиляторами. Производитель ошибочно указал на рекламном постере наличие у карты 10 Гбайт памяти. На самом деле Radeon RX 7650 GRE получила лишь 8 Гбайт памяти.

Yeston выпустит две версии Radeon RX 7650 GRE: GAEA (God of Earth) и GameAce. Первая отличается системой охлаждения с двумя вентиляторами и тёмным оформлением. GameAce, напротив, использует светлую тему: у карты белые не только кожух системы охлаждения, но также печатная плата и даже панель видеоразъёмов. Модель GameAce предложит заводской разгон GPU до частоты 2755 МГц.

Yeston оценила свои новинки дороже конкурентов. Обе модели получили ценник в 2339 юаней ($327).

ASRock представила модель Radeon RX 7650 GRE Challenger. Она получила систему охлаждения с двумя вентиляторами и заводской разгон. Однако производитель не указывает тактовые частоты GPU новинки.

Ранее было подтверждено, что стоимость этой версии Radeon RX 7650 GRE составит 2049 юаней (около $281).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Возвращение к истокам: Facebook запустил лента только с публикациями друзей, без алгоритмического мусора 4 ч.
Microsoft ускорит запуск приложений Office — начнут с Word 7 ч.
Ubisoft откроет с Tencent новую компанию, которая будет владеть Assassin’s Creed, Far Cry и Rainbow Six 7 ч.
WhatsApp теперь можно сделать приложением по умолчанию для звонков и сообщений на iPhone 8 ч.
Metroid Prime 4: Beyond отправит Самус на новую экзотическую планету осваивать сверхъестественные умения — геймплейный трейлер 9 ч.
Создатель TikTok стал самым богатым человеком в Китае с состоянием в $57,5 млрд 9 ч.
Пользователи Assassin's Creed Shadows за неделю наиграли 40 миллионов часов и другие поводы для радости Ubisoft 10 ч.
VK выпустил бета-версию Max — аналога китайского суперприложения WeChat 10 ч.
«Выводим игры по мемам на новый уровень»: вышла «Русы против ящеров 2» и привела фанатов в восторг 11 ч.
Google закрыла уязвимость Chrome, которая активно эксплуатировалась в кампании «Форумный тролль» 13 ч.