Сегодня 26 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Анонсированы беспроводные наушники Huawei FreeArc с заушным креплением и шумоподавлением

Компания Huawei представила в Японии беспроводные наушники Huawei FreeArc, которые, в отличие от традиционных наушников-вкладышей, имеют открытую конструкцию с заушным креплением, обеспечивающим удобную и надёжную фиксацию благодаря эргономичной ушной дужке.

Корпус наушников изготовлен из сплава титана с никелем с эффектом памяти формы в сочетании с силиконом, не вызывающим раздражения кожи, — материалов, которые используются в аэрокосмической и медицинской промышленности. По словам Huawei, такая комбинация материалов делает наушники гибкими и прочными. Исходя из проведённых тестов на прочность, наушники могут выдерживать более 20 тыс. изгибов и сохранять свою форму на протяжении до пяти лет.

Наушники Huawei FreeArc имеют двухкомпонентную конструкцию с соединением Huawei C-bridge. Аккумулятор находится сзади аудиодрайвера — так называемого «акустического шара», который опирается на ухо. Похожая концепция была применена в наушниках Huawei FreeClip, но в данном случае в новом форм-факторе.

Каждый модуль оснащён высокочувствительным динамиком размером 17 × 12 мм с композитной диафрагмой с титановым покрытием и мощным неодимовым магнитом для сбалансированного и реалистичного звучания, и воспроизведения глубоких басов. Имеющиеся два микрофона обеспечивают эффективное шумоподавление, гарантируя возможность телефонного разговора при шуме от порывов ветра со скоростью 4 м/с. Также наушники оснащены запатентованной антенной, которая обеспечивает стабильное соединение с подключённым смартфоном. По защите от влаги и пыли устройство соответствует стандарту IP57.

Huawei FreeArc поддерживают до 28 часов автономной работы с учётом использования зарядного футляра. Всего 10 минут зарядки обеспечивают до 3 часов работы устройства.

Цена Huawei FreeArc составляет 18 800 иен (около $124). Вскоре новинка поступит в продажу за пределами Японии.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Huawei показала конкурирующую с Nvidia GB200 систему CloudMatrix 384 2 ч.
Новинки Google Pixel предстали на фото в разных цветах до анонса 2 ч.
GPD выпустит портативную консоль на процессорах AMD Ryzen AI MAX, но ей потребуется внешний аккумулятор 3 ч.
Всё лишнее — за борт: Intel выделит NEX в отдельную компанию и подыщет ей инвестора 4 ч.
OCP запустила проект OCS по развитию оптической коммутации в ИИ ЦОД 4 ч.
Honor, Huawei, Vivo и Xiaomi искажают толщину складных смартфонов в рекламе — в реальности они толще 5 ч.
Китайская Lisuan Technology представила видеокарту на собственном GPU, и она тянет Black Myth: Wukong в 4K 5 ч.
В продаже появились чипсы со вкусом 9-вольтовой батарейки — это тот самый вкус, знакомый с детства 5 ч.
Внеплановая экономика: Китай создаст метаоблако для продажи избыточных вычислительных мощностей 6 ч.
Учёные заговорили о возможном столкновении астероида 2024 YR4 с Луной — это не только красиво, но и опасно 6 ч.