Сегодня 28 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Анонсированы беспроводные наушники Huawei FreeArc с заушным креплением и шумоподавлением

Компания Huawei представила в Японии беспроводные наушники Huawei FreeArc, которые, в отличие от традиционных наушников-вкладышей, имеют открытую конструкцию с заушным креплением, обеспечивающим удобную и надёжную фиксацию благодаря эргономичной ушной дужке.

Корпус наушников изготовлен из сплава титана с никелем с эффектом памяти формы в сочетании с силиконом, не вызывающим раздражения кожи, — материалов, которые используются в аэрокосмической и медицинской промышленности. По словам Huawei, такая комбинация материалов делает наушники гибкими и прочными. Исходя из проведённых тестов на прочность, наушники могут выдерживать более 20 тыс. изгибов и сохранять свою форму на протяжении до пяти лет.

Наушники Huawei FreeArc имеют двухкомпонентную конструкцию с соединением Huawei C-bridge. Аккумулятор находится сзади аудиодрайвера — так называемого «акустического шара», который опирается на ухо. Похожая концепция была применена в наушниках Huawei FreeClip, но в данном случае в новом форм-факторе.

Каждый модуль оснащён высокочувствительным динамиком размером 17 × 12 мм с композитной диафрагмой с титановым покрытием и мощным неодимовым магнитом для сбалансированного и реалистичного звучания, и воспроизведения глубоких басов. Имеющиеся два микрофона обеспечивают эффективное шумоподавление, гарантируя возможность телефонного разговора при шуме от порывов ветра со скоростью 4 м/с. Также наушники оснащены запатентованной антенной, которая обеспечивает стабильное соединение с подключённым смартфоном. По защите от влаги и пыли устройство соответствует стандарту IP57.

Huawei FreeArc поддерживают до 28 часов автономной работы с учётом использования зарядного футляра. Всего 10 минут зарядки обеспечивают до 3 часов работы устройства.

Цена Huawei FreeArc составляет 18 800 иен (около $124). Вскоре новинка поступит в продажу за пределами Японии.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Возвращение к истокам: Facebook запустил ленту только с публикациями друзей, без алгоритмического мусора 9 ч.
Microsoft ускорит запуск приложений Office — начнут с Word 11 ч.
Ubisoft откроет с Tencent новую компанию, которая будет владеть Assassin’s Creed, Far Cry и Rainbow Six 12 ч.
WhatsApp теперь можно сделать приложением по умолчанию для звонков и сообщений на iPhone 12 ч.
Metroid Prime 4: Beyond отправит Самус на новую экзотическую планету осваивать сверхъестественные умения — геймплейный трейлер 13 ч.
Создатель TikTok стал самым богатым человеком в Китае с состоянием в $57,5 млрд 13 ч.
Пользователи Assassin's Creed Shadows за неделю наиграли 40 миллионов часов и другие поводы для радости Ubisoft 14 ч.
VK выпустил бета-версию Max — аналога китайского суперприложения WeChat 14 ч.
«Выводим игры по мемам на новый уровень»: вышла «Русы против ящеров 2» и привела фанатов в восторг 15 ч.
Google закрыла уязвимость Chrome, которая активно эксплуатировалась в кампании «Форумный тролль» 17 ч.