Сегодня 27 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Яндекс» обновил дизайн главной страницы ya.ru

Сегодня российский поисковый гигант «Яндекс» сообщил о редизайне своей главной страницы для десктопной и мобильной версий. Это стало первым за последние два года заметным изменением внешнего вида главной страницы «Яндекса».

Источник изображений: «Яндекс»

«Дизайн страницы стал более минималистичным и в оформлении теперь используются только серый, белый и красный цвета. В свою очередь поисковая строка стала более лаконичной и лишилась жёлтого ободка. Иконки прогноза погоды и курсов валют стали унифицированными, а логотип “Яндекса” переместился из угла страницы в поисковую строку», — прокомментировал изменения представитель «Яндекса».

12 сентября 2022 года «Яндекс» активировал переадресацию с yandex.ru на dzen.ru в рамках сделки с VK после продажи «Дзена» и «Новостей». Новой главной страницей «Яндекса» стала ya.ru, на которой до этого располагался минималистичный интерфейс, состоящий из поисковой строки и кнопки «Найти». Компания даже когда-то проводила конкурс на удаление с этой страницы всего лишнего. Победителем стал пользователь, предложивший избавиться от восклицательного знака на кнопке «Найти!».

В июне 2022 года «Яндекс» добавил функциональности своей главной, добавив туда погоду, пробки, ссылки на сервисы компании и почту, а также доступ к микрофону. «Мы решили развивать ya.ru как одну из точек входа с фокусом на универсальный поиск, специализированные поисковые вертикали и Алису. Минимализм и поискоцентричность будут основными принципами ya.ru. Также мы планируем выпустить новое мобильное приложение с таким же продуктовым фокусом», — пояснил тогда представитель Яндекса.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google ускорила Find My Device в 4 раза и скоро подключит UWB 34 мин.
Новая статья: The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered — врата ностальгии распахнуты. Рецензия 7 ч.
Новая статья: Gamesblender № 723: ремастер TES IV: Oblivion, дата выхода Ghost of Yotei и кибердемоны в новой Doom 7 ч.
Социальная сеть Threads получила новое доменное имя и обновила веб-версию приложения 8 ч.
У подразделения «Яндекса», включающего Yandex Cloud, выручка выросла более чем в 1,5 раза 8 ч.
Уязвимость EntrySign в Ryzen 9000 наконец-то будет закрыта — свежие версии BIOS получили заплатку 13 ч.
«Леста Игры» обжаловала решение суда, остановившее весь её бизнес 14 ч.
Электронную подпись через «Госключ» получили более 20 млн россиян 17 ч.
Учёные уличили ИИ в неспособности строить математические доказательства в олимпиадных задачах USAMO 2025 года 18 ч.
«Клянусь Азурой!»: за три дня в The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered сыграло более 4 миллионов человек 19 ч.
Крупнейший производитель молний представил самозастёгивающуюся застёжку-молнию с пультом ДУ 4 ч.
Обнаружена первая в истории одиночная чёрная дыра звёздной массы — она незаметно блуждает по нашей галактике 6 ч.
Представлен среднебюджетный Honor X70i с ёмкой батареей и 120-Гц OLED-экраном 11 ч.
Новый глава Intel объявил войну бюрократии внутри компании 11 ч.
Nintendo Switch 2 предрекли крупнейший консольный запуск в истории 13 ч.
Представлен смартфон Realme 14T с процессором Dimensity 6300 и ёмкой батареей 13 ч.
На МКС подселили искусственный интеллект — он будет помогать космонавтам советами 14 ч.
Европейцы успешно испытали новый ракетный двигатель для ракет-носителей Ariane 6 и Vega 14 ч.
Портативная консоль Figment объединила книги и генерацию сюжетов с помощью ИИ 14 ч.
Alphabet в полтора раза нарастил квартальную прибыль и подтвердил планы потратить $75 млрд на ИИ-инфраструктуру 18 ч.