Сегодня 16 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Noctua отложила запуски новых вентиляторов и кулеров — некоторые придётся ждать до следующего года

В отличие от большинства других компаний, занимающихся выпуском компьютерных комплектующих, Noctua публикует детальные планы по выпуску новинок. С наступлением 2025 года компания впервые обновила свою «дорожную карту», из которой стало известно, что выпуск многих продуктов был перенесён на более поздние сроки.

 Источник изображения: Overclock3d

Источник изображения: Overclock3d

В первом квартале этого года Noctua сосредоточится на пополнении запасов своего популярного блока питания Seasonic Prime TX-1600 Noctua Edition, который является одним из самых тихих и мощных на рынке.

Ранее компания планировала выпустить в первом квартале «120-мм вентилятор нового поколения», а также версию Chromax.black вентилятора NF-A14x25 G2. Однако теперь производитель перенёс выпуск этих новинок на второй и третий кварталы соответственно.

Noctua также добавила в свою дорожную карту новое крепление со смещением для процессорного разъёма Intel LGA 1851, предназначенное для кулера NH-D15 G2. Это крепление призвано снизить рабочую температуру CPU за счёт более оптимального распределения контактной площадки кулера над горячими точками процессоров Intel LGA 1851.

Выпуск кулера Noctua Chromax.black NH-D15 G2 был перенесён со второго квартала текущего года на третий. Кроме того, в обновлённом плане на 2025 год исчезло упоминание о некоем «двухбашенном кулере нового поколения». Это не означает, что продукт отменён — скорее всего, компания перенесла его выпуск на следующий год.

В четвёртом квартале текущего года Noctua выпустит 120-мм вентилятор нового поколения в версии Chromax.black.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Анонсирована Hello Sunshine — ролевая игра про выживание в пустоши в тени огромного шагающего робота 4 ч.
Baidu представила флагманские модели Ernie 4.5 и X1 и готова к соперничеству с DeepSeek и СhatGPT 10 ч.
Новая статья: Split Fiction — кооперативный апофеоз. Рецензия 24 ч.
Павел Дуров покинул Францию, но ненадолго 15-03 20:36
Android-смартфоны скоро получат одну из новых функций iPhone — ИИ-сводки уведомлений 15-03 18:16
«Некрасивая ситуация»: утечка из Apple показала, насколько плачевна ситуация с новой Siri 15-03 13:32
Мобильный браузер Microsoft Edge получил поддержку расширений — у Chrome такого нет 15-03 12:06
ИИ-помощник программиста Cursor язвительно предложил пользователю научиться писать код самостоятельно 15-03 11:58
Приложение «Найти устройство» для Android теперь помогает следить за людьми 15-03 11:55
Злоумышленники стали чаще рассылать вредоносные архивы для угона аккаунтов 15-03 10:38