Сегодня 09 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Умные очки Ray-Ban Meta✴ разошлись тиражом более 2 млн единиц — производитель хочет продавать 10 млн пар в год

Недавно гендиректор Meta Platforms Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) сообщил, что в 2024 году было продано 1 млн пар умных очков Ray-Ban Meta, упомянув о планах компании нарастить продажи до 2 или даже 5 млн пар в 2025 году. Теперь же компания EssilorLuxottica, являющаяся производителем умных очков Ray-Ban Meta, заявила, что с момента дебюта устройства в октябре 2023 года было продано 2 млн пар очков, а к концу 2026 года планируется выпускать 10 млн пар очков в год.

 Источник изображения: ***

Источник изображения: Meta

«Очки станут главной цифровой платформой, отвечающей нашим повседневным потребностям», — заявил гендиректор и председатель совета директоров EssilorLuxottica Франческо Миллери (Francesco Milleri) во время подведения финансовых результатов по итогам 2024 года. Он также подтвердил, что с 2023 года было продано 2 млн умных очков Ray-Ban Meta. Вероятно, в это число не входят продажи оригинальных Ray-Ban Stories, которые вышли на рынок в 2021 году.

Миллери заявил, что его компания «планирует долгосрочное сотрудничество с Meta» и рассматривает очки Ray-Ban Meta как «общую платформу», которая «готова к появлению сторонних брендов», а не только к существованию в качестве отдельного продукта. Это заявление сочетается с недавними новостями о намерении Meta выпускать очки под брендом Oakley, владельцем которого является EssilorLuxottica.

«В свете такого развития событий и в соответствии с нашим амбициозным планом в настоящее время мы расширяем производственные мощности для Ray-Ban Meta, которые планируется выпускать по 10 млн единиц ежегодно к концу следующего года», — заявил Миллери. Он предположил, что все очки Meta будут поддерживать функции на базе искусственного интеллекта, а также намекнул на появление услуг по подписке.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Бывший сотрудник подал на WhatsApp в суд из-за игнорирования проблем с кибербезопасностью 4 мин.
Соцсети заполонили боты: Сэм Альтман пожаловался, что интернет стал искусственным из-за ИИ 2 ч.
Meta обвинили в помехах исследованиям о рисках для детей в Instagram и других платформах 2 ч.
Аналитики: за три дня в Hollow Knight: Silksong сыграло пять миллионов человек, и больше половины из них купили игру в Steam 2 ч.
В открытый доступ попало ещё больше геймплея отменённой Prey 2 3 ч.
AMD выпустила графический драйвер с поддержкой Borderlands 4 и Hell Is Us 3 ч.
«Захватывающие новости», эксклюзивные анонсы и трейлеры: в рамках Tokyo Game Show 2025 пройдут игровые презентации Xbox и PC Gaming Show 4 ч.
В Hollow Knight: Silksong нашли секретный чит-код, который делает игру ещё сложнее 4 ч.
Apple оштрафовали на 3,5 млн рублей за отказ удалить запрещённые в РФ материалы 4 ч.
Yandex.ru продолжит перенаправлять на сервисы VK ещё два года 4 ч.