Сегодня 06 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Умные очки Ray-Ban Meta✴ разошлись тиражом более 2 млн единиц — производитель хочет продавать 10 млн пар в год

Недавно гендиректор Meta Platforms Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) сообщил, что в 2024 году было продано 1 млн пар умных очков Ray-Ban Meta, упомянув о планах компании нарастить продажи до 2 или даже 5 млн пар в 2025 году. Теперь же компания EssilorLuxottica, являющаяся производителем умных очков Ray-Ban Meta, заявила, что с момента дебюта устройства в октябре 2023 года было продано 2 млн пар очков, а к концу 2026 года планируется выпускать 10 млн пар очков в год.

 Источник изображения: ***

Источник изображения: Meta

«Очки станут главной цифровой платформой, отвечающей нашим повседневным потребностям», — заявил гендиректор и председатель совета директоров EssilorLuxottica Франческо Миллери (Francesco Milleri) во время подведения финансовых результатов по итогам 2024 года. Он также подтвердил, что с 2023 года было продано 2 млн умных очков Ray-Ban Meta. Вероятно, в это число не входят продажи оригинальных Ray-Ban Stories, которые вышли на рынок в 2021 году.

Миллери заявил, что его компания «планирует долгосрочное сотрудничество с Meta» и рассматривает очки Ray-Ban Meta как «общую платформу», которая «готова к появлению сторонних брендов», а не только к существованию в качестве отдельного продукта. Это заявление сочетается с недавними новостями о намерении Meta выпускать очки под брендом Oakley, владельцем которого является EssilorLuxottica.

«В свете такого развития событий и в соответствии с нашим амбициозным планом в настоящее время мы расширяем производственные мощности для Ray-Ban Meta, которые планируется выпускать по 10 млн единиц ежегодно к концу следующего года», — заявил Миллери. Он предположил, что все очки Meta будут поддерживать функции на базе искусственного интеллекта, а также намекнул на появление услуг по подписке.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Lattice Semiconductor купила AMI, легендарного разработчика BIOS, за $1,65 млрд 3 ч.
В ChatGPT сменилась базовая модель — теперь это быстрая GPT-5.5 Instant, которая меньше галлюцинирует 4 ч.
Сумбурный платформер Dark Scrolls от создателей Gato Roboto и Gunbrella не заставит себя долго ждать — дата выхода и новый геймплей 6 ч.
Прочувствуй Kingdom Come: Deliverance 2 по-новому: Warhorse выпустила духи с запахом Индржиха 7 ч.
Anthropic представила ИИ-агентов для решения финансовых задач и работы с отчётностью 8 ч.
Классическую Diablo едва не загубила налоговая — как Blizzard спасла легендарную экшен-RPG 9 ч.
«Яндекс» потратит до 50 млрд рублей на выкуп акций — ради мотивации сотрудников 10 ч.
ИИ-бот Claude удалось «разговорить» до вредоносного кода и рецептов взрывчатки — хотя напрямую о них даже не спрашивали 10 ч.
Microsoft, xAI и Google согласились отдавать ИИ-модели властям США на проверку безопасности 11 ч.
Google повысила вознаграждение за обнаружение эксплойтов в Android до $1,5 млн 11 ч.
Новая статья: Обзор планшета DIGMA PRO Odyssey: самая бюджетная замена ноутбука 4 ч.
Intel расскажет о «кремниевых инновациях» и ИИ на выставке Computex 2026 4 ч.
Micron 6600 ION: самый ёмкий в мире QLC SSD вместимостью 245 Тбайт 5 ч.
Micron выпустила первый SSD ёмкостью 245 Тбайт — Micron 6600 ION для центров обработки данных 6 ч.
В Китае установили крупнейший в мире плавучий морской ветряк — с ротором площадью в семь футбольных полей 6 ч.
Актёр засветил грядущие наушники Sony WH-1000XX — премиальная модель обойдётся в $649 8 ч.
PlayStation 5 с Linux показала почти нативную производительность в играх из Steam 8 ч.
Bose представила линейку домашней акустики Lifestyle Ultra Collection — от $299 за колонку до $1099 за саундбар 9 ч.
Глава Nvidia: Китай не должен получать передовые ИИ-чипы Blackwell и Rubin — всё лучшее должно быть у США 10 ч.
По бумагам всё чисто: Малайзия стремительно становится хабом ИИ ЦОД, благодаря доступности чипов NVIDIA и лояльности к клиентам из Китая 11 ч.